This version of the page http://cr-ua.com.ua/node/868 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-19. The original page over time could change.
Договор дарения - дело добровольное | Рекламно-информационный еженедельник «Крымская Недвижимость»: сайт объявлений Крыма

Подбор предложений по прайсам:

  • Регистрация
  • Забыли пароль?

Новости и аналитика

Строительство быстровозводимых каркасных домов
Технология сделки. Не создай себе проблему
Налога на недвижимость не будет
Как часто Вы размещаете объявления в Сети Интернет:


Договор дарения - дело добровольное

Подробный вопрос: 
В Украине живет мать, у нее есть две дочери. Всю жизнь они прожили вместе. Не так давно одна дочь уехала в Россию, а вторая осталась с матерью. Некоторое время назад дочь, которая осталась с матерью, уговорила ее подписать договор дарения жилого дома. Есть ли шанс у второй дочери отсудить часть дома?

НАШ ОТВЕТ: - Распоряжение имуществом, которое принадлежит собственнику на основании права личной частной собственности, в том числе его дарение, является личной прерогативой собственника. Поэтому при принятии решения о дарении он не обязан согласовывать такие действия с другими лицами. Кроме того, договор дарения является согласованным волеизъявлением обеих сторон и представляет собой не только акт распоряжения имуществом (в данном случае - жилым домом) матерью, но и акт принятия подарка одариваемой - ее дочерью. Такой договор заключается в письмен-ной форме и заверяется нотариусом, который при удостоверении сделки устанавливает личности и определяет объем гражданской дееспособности сторон. То есть, придя к нотариусу, мать, являясь дееспособной стороной, действовала осознанно и понимала все последствия совершения сделки. Поскольку в таком договоре участвуют две стороны - даритель (мать) и одариваемая (одна из дочерей), то только они имеют право требовать расторжения договора дарения на протяжении одного года с момента его заключения.
по материалам "Недвижимость в движении"

Комплекс "Изумрудный"

Современный дом бизнес-класса в престижном районе по улице Севастопольской. Подробнее

Комплекс «Московский». 

Самый масштабный объект комплексной застройки - новые квартиры в уютном спальном районе. Подробнее

Комплекс «Таврический».

Жилой дом с квартирами улучшенной планировки в престижном районе Симферополя. Подробнее

Недвижимость: купля, продажа, обмен, аренда - белый каталог сайтов по недвижимости
Сайты недвижимости. Каталог недвижимости Бест Риэлти. Добавить сайт, ссылку, ресурс, URL. Обмен ссылками Аренда квартир в Киеве посуточно Агентство недвижимости в Киеве Kiev apartments for rent Снять квартиру в Киеве. Сдам квартиру в Киеве. Долгосрочная аренда квартир Киев. Договор аренды, типовой образец. Квартиры посуточно Киев. Квартиры в Киеве посуточно Гостиницы Киева