This version of the page http://management.web-standart.net/articles/?p=10 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-18. The original page over time could change.
Управление компанией - лучший профессиональный журнал по менеджменту в Украине
АТМОСФЕРА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ НОВЫХ ИДЕЙ

Рассылка
новости
публикации
УК рекомендует
анонс номера
 

Рубрикатор
Мировой кризис
Личная эффективность
Быть миллионером
Лидерство
Миссия, стратегия, видение
Управление персоналом
Корпоративная культура
Инновации
Управление изменениями
Креатив
Финансовый менеджмент
Управление проектами
Информационные технологии
Выдающиеся лидеры и мыслители
Лучшие практики

Публикации

04.08.2008
«Естественный отбор» руководителя проектом / Управление персоналом, Управление проектами
Ступени профессионального роста руководителя проектов круты и многочисленны. Подъем по ним может быть долгим и трудным, а порой — и опасным. Не все из начинающих восхождение достигают вершины, но достигшие могут по праву считаться героями, ибо они с честью преодолели все испытания трудного подъема и теперь сверху могут видеть больше и помогать остальным.
Сегодня проектный подход все шире проникает в управленческую практику. Все большее количество организаций начинает рассматривать себя через призму проектно-ориентированной деятельности. Потребность в профессиональных руководителях проектов все более возрастает. Растет и дефицит этих специалистов. Поэтому наиболее актуальной становится проблема подготовки и отбора руководителей проектов. В связи с этим возникают вопросы о возможности создания системы, которая бы содействовала отбору и формированию профессионалов в области проектного управления.
Просмотров: 563
Подробнее »

01.08.2008
Сетикет - Этикет электронной почты или правила написания электронного письма / Информационные технологии, Корпоративная культура
Сегодня довольно сложно найти компанию, которая в своей практике межличностных коммуникаций не использовала достижения НТП: электронную почту, ICQ, факс, мобильную связь. И если, мы в большей степени имеем представление о правилах деловой переписки, телефонного разговора, то о том, как вести себя в сети Интернет, мало кто имеет представление. А ведь, и здесь существуют определенные правила этикета, которые регламентируются «Сетикетом» (Netiquette).
Просмотров: 2452
Подробнее »

31.07.2008
Сопротивление изменениям — как его преодолеть / Управление персоналом, Управление проектами
Самая мистическая из проблем управления, после, быть может, проблемы лидерства, — это проблема изменений, особенно крупных реорганизаций. Помимо требования необходимости, возникает требование своевременности и скорости изменений, что делает проблему еще острее. Ведь уже стало общепризнанным мнение, что способностью организации к изменению определяется степень ее успешности. В то же время практически каждая попытка изменений встречает сопротивление. Как избежать сопротивления изменениям со стороны персонала? А если оно уже возникло, как его преодолеть? На эти вопросы вместе с автором отвечают мировые лидеры менеджмента, один из которых предлагает даже формулу успешных изменений.
Просмотров: 821
Подробнее »

30.07.2008
Сам себе менеджер: мифы о самоменеджменте / Личная эффективность
Деловые люди часто сетуют на то, что в сутках всего 24 часа. Успеть за день все запланированное просто невозможно, даже если вести переговоры с помощью конференц-связи и делать макияж, стоя в пробке. К тому же, и переговоры, и макияж при этом не всегда удаются. Обвинять в неудачах можно что угодно. А можно научиться самоменджменту, то есть искусству управлять своим временем и ресурсами с максимальной эффективностью. Тогда окажется, что в сутках есть время не только на сон, но даже на спорт и отдых.
Просмотров: 887
Подробнее »

29.07.2008
Аттестация персонала в коммерческих структурах / Управление персоналом
Одним из наиболее эффективных средств управления персоналом, дающих возможность оценить квалификацию, уровень знаний, способности, личностные и профессионально важные качества работников и получить информацию с целью принятия дальнейших управленческих решений, является аттестация.
Просмотров: 1411
Подробнее »

29.07.2008
Речь перед враждебно настроенной аудиторией / Личная эффективность
Разные люди нередко оказываются перед необходимостью выступать перед аудиторией, которая не приемлет идей и фактов, выдвигаемых или защищаемых ими. Реакции слушателей такой аудитории варьируются от молчаливого неприятия точки зрения оратора до прямых словесных выкриков, грубых выпадов и даже физических действий. Оказавшись в таких условиях, оратор (менеджер, руководитель и т. д.) стоит перед необходимостью устоять. Перед ним четко обозначаются три тактики поведения: а) отстоять свою точку зрения, убедить аудиторию в ее целесообразности; б) согласиться с альтернативной точкой зрения, т.е. продемонстрировать тактику умиротворения; в) осуществить тактику ухода от проблемы, оставив ситуацию такой, какая она есть.
Просмотров: 675
Подробнее »

25.07.2008
Для чего автоматизировать бизнес-процесс / Управление проектами
Случаи неудачной автоматизации предприятий встречаются достаточно часто. Поэтому прежде, чем приступить к этому весьма трудоемкому и дорогостоящему мероприятию, желательно понять, зачем вообще нужна автоматизация. И какие проблемы предполагается решить с ее помощью.
Просмотров: 653
Подробнее »

24.07.2008
Мотивация по-украински / Управление персоналом
Особенности национального бизнеса, как и любые другие национальные особенности, следует учитывать не только иностранцам, приезжающим в нашу страну, но и нам, ее гражданам, — чтобы принимать их или прилагать усилия к изменению существующего порядка вещей…
Просмотров: 873
Подробнее »

23.07.2008
Тактика аргументации управленческих решений / Миссия, стратегия, видение
Аргументирование — это наиболее трудная фаза убеждения. Оно требует знаний, концентрации внимания, присутствия духа, напористости и корректности высказываний, необходимости владения материалом и четкого определения задачи. В аргументировании выделяют две основные конструкции: доказательную аргументацию, когда необходимо что-то доказать или обосновать, и контраргументацию, с помощью которой необходимо опровергнуть тезисы и утверждения сотрудника. Аргументируя управленческие решения, рекомендуем
Просмотров: 984
Подробнее »

22.07.2008
Как создать компанию, где люди любят свою работу / Лидерство, Управление проектами
В своей книге «Воля к лидерству» (The Will to Lead) Марвин Бауэр, один из основателей McKinsey и многолетний глава компании, призывает руководителей видеть свое предназначение не в том, чтобы давать команды и следить за их выполнением, — ведь не это определяет успех компании. Но и компания, и ее сотрудники очень выиграют, если руководители направят свои усилия на создание такой атмосферы в организации, чтобы людям нравилось работать.
Просмотров: 804
Подробнее »

«
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
»
Ваш логин

Пароль

Регистрация