This version of the page http://vozniy.com/?m=200903 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-14. The original page over time could change.
2009 Март » Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Наступает летний сезон – будьте внимательны с определением бюджета на продвижение


По-русски Українською
31st Март 2009

Наступает летний сезон – будьте внимательны с определением бюджета на продвижение

Я знаю, что мой блог читают не только блогеры, вебмастера но и специалисты по продвижению. Спасибо Вам, за то, что Вы есть.

Через месяц майские праздники, а потом уже и лето, а потому уже начинайте задумываться о сезонности разного рода направлений. Сезонность в СЕО – это повышенная конкуретность в определенной тематике, которая вызвана тем, что это собственно сезон. Так для туризма «жаркие» сезоны – лето и зима.

Теперь назову несколько наиболее конкурентными тематик. Летом – это Туризм, приборы охлаждения (кондиционеры и т.д.) и все что связано с прохладой и водой. Стоит отметить, что летом дачное время, а потому возможно увеличение конкуренции в тематике “сад – огород” и в строительстве.

Почему я решил написать этот пост? Да потому что у меня сайт заказчика (связан с водой) уже пол года находился стабильно в Топ-3, а за последний месяц упал до 17-й позиции. Сейчас этот сайт благополучно держится в 10-ке и думаю скоро будет занимать еще лучшую позицию, чем прежне. Читать дальше »

Категория: Продвижение сайтов | 0 Коментарий

28th Март 2009

Апдейт Тиц 27 марта 2009 года и Интервью

Долго мы ждали апдейта Тиц и вот дождались на свою голову. В этот апдейт спамный Тиц еще больше порезали. Уже 1000 Тиц за спам набрать нереально, хотя в прошлом апе еще можно было. Спам по DLE и гостевым ужесточили и он все менее действет. В этот же апдейт картина выглядит таким образом, что максимальный спамный ТИц, который мне удалось увидеть составляет до 200 единиц.

Узнал о апдейте Тиц я сегодня в кинотеатре во время просмотра фильма “Двойная игра” с Джулией Робертс и Клайвом Оуэном. Фильм просто фигня, напиши о нем на Блоге Кино чуть позже. Узнав значение на 5-ти сайтах, которые меня интересовали, в телефонном режиме и у меня уже было представление, что именно и как проапдейтилось на моих проектах.

На своем блоге получил всего-навсего +10 Тиц и теперь он составляет 80. Вспоминаю времена, когда на блоге Тиц был 90, 160, 180, а теперь с этим показателем творится что-то странное. Читать дальше »

Категория: yandex | 3 Коментария

26th Март 2009

Чистим контекст гугла (AdSense) от “тестов на iq”

Похожий пост я прочитал у Максима Fuckin-а и решил тоже опубликовать у себя список сайтов, которые следует добавить в фильтр для запрета.

Меня просто самого уже достало, что на моем Блоге кино постоянно показываются объявления: “тест на iq”, “сколько осталось прожить”, “узнай когда ты умрешь” и т.д. И решил искать, как же можно решить эту проблему. Плата за клик по таким объявлениям около 1 цента, а потому и не охота, что бы они вообще откручивались. Хотя в последнее время за многие клики гугла платит в адсендсе по 1-му центу за клик.

От таких объявлений, даже если кликабельность по ним будет хорошая, а соответственно CTR будет хороший, то сам доход будет стремиться к нулю.

Постоянно обновляются URL таких сайтов в специальной теме на форуме: MFA сайты – для фильтров. Кстати тема уже насчитывает порядка 33-х страниц, а это говорит о том что тема действительно актуальна.

Суть тестов в том, что пользователь после того как ответил на все вопросы не может получить ответа, а что бы получить результат нужно заплатить по смс. Вот так и разводят народ и не хотят достойно платить вебмастерам за клики по контексту. Читать дальше »

Категория: Контекстная реклама | 4 Коментария

25th Март 2009

Украинский форум интернет деятелей

Вчера купил билет на “Украинский форум интернет деятелей”. Надеюсь хоть что-то там интересного услышу. Понятное дело, что никто никому ничего не расскажет конкретного, но какие то идеи для размышления получить можно будет.  При регистрации и оплате до 25 марта (среда), цена составит всего 200 гривен, 26-го и 27-го марта – 300, 400, 500 гривен. Палю тему, как сегодня можно получить билеты еще по 100 гривен. Узнал я это из рассылки «Украинская  Баннерная Сеть». Далее привожу полностью письмо (за исключением контактных данных), которые получил в рассылке. Надеюсь кому то пригодится. Читать дальше »

Категория: Cеминары | 4 Коментария

18th Март 2009

Mail.Ru в московской газете Metro

Все популярнее становится печатать названия сайтов не только в транспорте, но и в газетах. Так в московской газете Metro уже начинает печататься всем известный портал Mail.Ru. Тираж газеты составляет около 500 тыс. экземпляров, а публиковаться будут еженедельно вакансии с портала Работа@Mail.Ru.

Портал Mail.Ru на этом не останавливается и в дальнейшем планирует расширять распространение своей информации в печатном виде. На очереди будут скорее всего погода и курсы валют. В целом идея вполне хорошая и может привлечь дополнительных пользователей на портал.

Много рекламодателей будут вытеснять с печатной продукции и приятно, что их место могут занять вполне сильные и известные Интернет бренды.

Категория: Интернет | 0 Коментарий

17th Март 2009

Регистрация бесплатных доменов в зоне pp.ua

Вчера получил рассылку от регистратора доменных имен nic.ua о свободной регистрации доменов в зоне pp.ua.

Для проверки попробовал и себе что-то зарегистрировать, но сайт nic.ua просто висел даже в час ночи. У остальных акредитованых регистраторов при проверке доменов галочки как таковой с доменной зоной pp.ua отсутствуют. Думаю, скоро все наладится, а тем временем хорошие ключевые домены уже разобрали.

После проверки нескольких доменных имен (проверить домены быстрее всего можно в сервисе dig.ua) я увидел, что красивые домены уже заняты. Такие домены как auto.pp.ua, travel.pp.ua, business.pp.ua уже давно заняты, хотя регистрация началась только вчера.

Домен в зоне pp.ua может быть от 3 до 64 символов и не более 3-х доменов на один мобильный номер в месяц можно зарегистрировать. Отсюда следует, что регистрацию человек должен подтверждать на сайте pp.ua и вводить код, который приходит на мобильный телефон. Читать дальше »

Категория: Домены | 3 Коментария

16th Март 2009

Конкурс от Stimul Cash с главным призом Hummer H3

Трудно не догадаться, что нужно делать в конкурсе. Продвигаем шопы всеми возможными способами, делаем продажи и получаем лотерейные билеты.

В период с 16 Марта и до 16 июля 2009 за каждый 100 продаж участники партнерской программы Stimul Cash будут получать лотерейные билеты и в августе будет проведен розыгрыш главного приза Hummer H3 и других ценных подарков.

В комментариях к этой новости не указано подарки будут разыграны среди всех пользователей или только тех, кто присутствует на традиционной Party вечеринке.

Следите за комментариями в блоге.

Категория: Партнерские программы | 0 Коментарий

12th Март 2009

Проверка уникальности текста (контента) сайта miratools.ru

Поисковые системы усовершенствуются, а следовательно и усовершенствуются и вводятся все новые и новые алгоритмы. Один из таких алгоритмов понижает в поисковой выдаче сайты с неуникальным контентом.

Про один из сервисов проверки на уникальный контент сайта я уже упоминал в своем посте: “Ищем, кто недобросовестно копирует уникальный контент“. Сегодня я расскажу про еще один более новый сервис, который позволяет проводить проверку уникальности текста (контента) сайта.

Под понятием “уникальный текст” можно подразумевать многое. Это может быть профессиональный оптимизированный копирайтинг для продвижение сайта по нужным ключевым словам, а может быть просто текст, пропущенный через синонимайзер. Наиболее популярным сейчас является рерайт текстов (простыми словами косметика для текста), когда просто переписывается уже готовый текст другими словами. Рерайт намного лучше, чем пропускание сайта через синонимайзер, поскольку текст при рерайте остается читабельным, а после синонимайзера не всегда. Читать дальше »

Категория: Продвижение сайтов | 22 Коментария

11th Март 2009

Gmail перегнал YouTube по данным аналитической компании Hitwise

Никогда не думал, что почта может обогнать по количеству посетителей самый популярный сайт видео и разного рода роликов YouTube. Я уже однажды упоминал о планах этого «видео архива» к монетизации тут.


Теперь же делаюсь данными, которые опубликовала компания Hitwise и честно говоря я просто удивлен. Как показала статистика Gmail занимает второе место после сайта Google.com в рамках собственности сайтов Google. Читать дальше »

Категория: IT | 0 Коментарий

10th Март 2009

Самые популярные тематики за 2008 год среди потребителей и рекламодателей по версии Бегуна

Рынок контекстной рекламы проанализировал «Бегун» и опубликовал отчёты по самым популярным тематикам рынка, как потребителей, так и рекламодателей, в рамках собственного сервиса за 2008 год.

У потребителей самой популярной тематикой в 2008 году стала тематика «Авто». На втором месте на протяжении первых трёх кварталов прошлого года оставалась тематика «Образование». В четвёртом квартале 2008 года все изменилось и тематика «Образование» опустилась на 5 место, а второе место заняла «Медицина». Хочется отметить такие тематики как также «Знакомства» и «Справочники», которые были в первых 3-х кварталах в 5-ке, но в четвёртом квартале «Справочники» получили 9-е место, а «Знакомства» не попали даже в 20-ку самых популярных тематик. Такая тематика как «Недвижимость» вошла в 5-ку только в 4-м квартале. Думаю для недвижимости было актуально с началом кризиса и перед значительным снижением цен на нее все-таки успеть продать объекты по более дорогим ценам. Читать дальше »

Категория: Контекстная реклама | 0 Коментарий

up to content »
  • Календарь

  • Март 2009
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев   Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Архивы

  • Июнь 2010
  • Май 2010
  • Апрель 2010
  • Март 2010
  • Февраль 2010
  • Январь 2010
  • Декабрь 2009
  • Ноябрь 2009
  • Октябрь 2009
  • Сентябрь 2009
  • Август 2009
  • Июль 2009
  • Июнь 2009
  • Май 2009
  • Апрель 2009
  • Март 2009
  • Февраль 2009
  • Январь 2009
  • Декабрь 2008
  • Ноябрь 2008
  • Октябрь 2008
  • Сентябрь 2008
  • Август 2008
  • Июль 2008
  • Июнь 2008
  • Май 2008
  • Апрель 2008
  • Март 2008
  • Февраль 2008
  • Январь 2008
  • Декабрь 2007
  • Рубрики

  • Bing
  • Cеминары
  • google
  • IT
  • yandex
  • Бизнес
  • Домены
  • Интернет
  • Интернет магазины
  • Конкурсы
  • Контекстная реклама
  • Мои проекты
  • Новости блога
  • Партнерские программы
  • Перехват доменов
  • Платежные системы
  • Подкасты
  • Продвижение сайтов
  • Разное
  • Реклама
  • Социальные сети
  • Хостинг
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




  • Последние Посты

  • Бонус за размещение логотипа Perfect Money на главной страничке
  • Новая партнерка OXOnetwork по фарме
  • Смена хостинга на блоге Vozniy.com
  • 10 тыс доменов лишился уанет в марте 2010 года
  • Покупка ноутбука Dell Vostro 1510
  • Бесплатный Windows от Microsoft может стать реальностью
  • Апдейт ПР 3 апреля 2010 года
  • Украинский форум интернет-деятелей
  • Закрытие домена torrents.ru
  • Яндекс пытается бороться с текстовым спамом
  • Друзья

  • блог про бизнес
  • интернет бизнес
  • интернет блог

    Наши партнеры:


  • Управление

  • Вход
I like to use this service:torrent search engine. I recommend it to you.