ab2d
This version of the page http://www.ukrrudprom.com/news/xfdhfg060307.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-13. The original page over time could change.
Дмитрий Святаш намерен увеличить продажи внедорожников Ssang Yong
НОВОСТЬ

Дмитрий Святаш намерен увеличить продажи внедорожников Ssang Yong

[09:01 07 марта 2007 года ]

Корпорация “АИС”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в 2007 году намерена увеличить продажи автомобилей Ssang Yong более чем в 4 раза по сравнению с 2006 годом — до около 1600 ед. (в 2006 году продано 382 автомобиля этой марки), сообщил председатель Совета директоров корпорации АИС Александр Солдатов на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Такой рост продаж корпорация планирует за счет подписания в феврале текущего года соглашения об импорте корейских внедорожников компании Ssang Yong Motor.

“Решение о расширении сотрудничества с корейской компанией продиктовано тем, что за год продаж автомобилей Ssang Yong корпорация убедилась в перспективности марки на украинском рынке”, — отметил А.Солдатов.

По словам директора направления Ssang Yong корпорации “АИС” Руслана Шашкина, в минувшем году корпорация увеличила продажи автомобилей в 2,5 раза по сравнению с продажами 2005 года.

А.Солдатов также сообщил, что рост продаж, в первую очередь, будет обеспечен за счет увеличения производства автомобилей этой марки на Кременчугском автосборочном заводе — в текущем году планируется выпустить около 1700 автомобилей этой марки, что превысит показатель 2006 года в 4,6 раза (в 2006 году завод собрал 370 автомобилей).

При этом в июне текущего года начнется сборка третьей модели внедорожников — кроссовера Ssang Yong Action (в настоящее время собираются Rexton и Kyron).

По его словам, с подписанием импортерского соглашения и увеличением собственного производства корейских внедорожников Ssang Yong в торгово-сервисной сети “АИС” планируется поэтапное снижение их розничной стоимости — в начале марта на 1-1,5 тыс. долларов снижены цены на три модификации внедорожника Kyron — в настоящее время он стоит 30-39 тыс. долларов.

“Мы понимаем, что в условиях жесткой конкуренции, прежде всего, необходимо конкурировать по стоимости”, — подчеркнул Р.Шашкин.

А.Солдатов отметил, что перед подписанием импортерского соглашения корпорации удалось получить скидку у южно-корейского производителя (ранее корпорация была только генеральным дилером Ssang Yong).

С целью успешного продвижения корейской марки на рынок Украины, “АИС” намерена также развивать сервисную сеть автоцентров корейской марки и формировать дилерскую сеть. В настоящее время корпорация имеет 10 торгово-сервисных центров по продаже и обслуживаю автомобилей Ssang Yong — в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Кременчуге (Полтавская обл.) и Николаеве. До конца текущего года корпорация планирует ввести в эксплуатацию еще около 6 собственных автосалонов, в частности, в Одессе, Житомире, Хмельницком, Полтаве.

По словам Р.Шашкина, в текущем году планируется подписание около 24 дилерских договоров на реализацию автомобилей этой марки, при этом необходимым требованием является наличие многопостовой сервисной станции.

В Украину, помимо уже поставляемых моделей, планируются поставки полноразмерного мини-вэна Rodius, автомобиля люкс-класса Chairman, а также пикап на базе кроссовера Action — Action Sport.

Корпорация “АИС” работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности — продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Корпорация является официальным представителем большинства российских автозаводов в Украине, являясь эксклюзивным дистрибьютором марок ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ПАЗ, ГолАЗ, КАВЗ, а по маркам ВАЗ и КАМАЗ — официальным дилером.

Корпорация также имеет статус официального дилера марок Renault (Франция), Audi (Германия), официального импортера автомобильной марки Citroen (Франция), официального дилера FAW (Китай).

Корпорация в 2005 году реализовала в Украине 53,9 тыс. автомобилей и автобусов, что превысило продажи 2004 года на 25%.

Сборка корейских внедорожников на КрАСЗе начата в декабре 2005 года.

SsangYongMotor — ведущая автомобильная компания в Корее по выпуску внедорожников, основана в 1954 году. В 1990 году компания Mercedes-BenzAG сделала капитальные инвестиции в корейскую компанию для основнаия стратегического альянса в технологиях и дистрибуции, за счет чего SsangYongMotor получила возможность разнообразить линейку выпускаемой продукции и выйти на мировой рынок.

версия для печати >>

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ

19:00 12 июля

У “Метинвеста” больше нет директора по стратегии

18:32 12 июля

Суд арестовал бывшего замглавы “Нафтогаза”

18:10 12 июля

В июне добыча газа сократилась на 4,3%

17:56 12 июля

Германия предлагает “контролируемо банкротить” бедные страны

17:42 12 июля

Курс гривни на межбанке: 7,904 гривни — 1 доллар

17:28 12 июля

Moody's поддерживает докапитализацию банков

17:12 12 июля

“Азовмаш” поставит засыпной аппарат ДМК им. Дзержинского

16:56 12 июля

Чаша львовского стадиона готова на 30%

16:42 12 июля

Назначен исполняющий обязанности главы МЧС

16:28 12 июля

Профсоюз передумал защищать рабочих ПГОКа

все новости >>
АНАЛИТИКА

Секретная арматура

[09:15 12 июля]

[Виталий ШИМКОВИЧ]

Деловые отношения Китая и США подверглись новому испытанию. Проект китайской Anshan Steel по строительству в штате Миссисипи мини-металлургического завода вызвал нервную реакцию ряда американских политиков.

Не литьем, так прокатом

[17:55 09 июля]

[Нелли ВЕРНЕР]

Первые лица российской металлургии уверены в восстановлении отрасли и делают ставку на новые технологии.

Опередить Китай

[18:00 08 июля]

[Сергей КУВАЕВ]

Предприимчивые китайские инвесторы хотят открыть производство магнезиальных огнеупоров в Украине.

вся аналитика >>
ДАЙДЖЕСТ

Футбол і кров

[18:18 12 июля]

[Український тиждень, № 28, 9 липня 2010]

Шкіряний м’яч і далі слугує інструментом боротьби не тільки на футбольному полі, а й у владних коридорах.

Мовчання сябрів

[18:03 12 июля]

[Український тиждень, № 28, 9 липня 2010]

Білорусь за півроку до чергових президентських виборів загрузла в авторитаризмі й економічній стагнації.

Передчуття змін

[17:47 12 июля]

[Український тиждень, № 28, 12 июля 2010]

Білоруси не люблять реформ, проте країна вже в найближчі роки буде змушена змінитися.

весь дайджест >>
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

(c) Укррудпром — деловые новости Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены.

Сделано в miavia estudia.

0