This version of the page http://www.galant.biz.ua/teplyy-pol.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-13. The original page over time could change.
Теплый пол. Описание и установка. - ООО "Галант"

тел: (05449) 7-15-15
тел: (05449) 6-52-85

ГАЛАНТ
ТЕПЛО-, ЗВУКО-,
ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ
МАТЕРИАЛЫ

    Главная     Новости     Продукция     Прайс-листы     Услуги     Статьи     Сертификаты     Контакты     Карта сайта 

 


Теплый пол. Описание и установка.



     Система теплого пола была придумана еще в глубокой древности. Например, в Древнем Риме полы в банях обогревались горячим воздухом, который проходил по специальным каналам. В наше время теплый пол перестал быть атрибутом жилья богачей. Сейчас его может себе позволить абсолютно любой желающий. Чаще его устанавливают в санузлах, но не редко и в детских комнатах, спальнях, кухнях.

     Теплые полы различают двух видов: электрические и водяные. При водяном обогреве, в роли нагревательного элемента используется пластиковая труба. Температура агента (воды) не превышает 50 градусов. Поэтому для обогрева можно использовать воду не только из системы отопления, но и из систем горячего водоснабжения. Это немаловажно, так как температура воды в системе отопления зачастую ниже нормы. В данном способе отопления применяются металлопластиковые трубы диаметром от 14 до 25 мм. Соединение между трубами производится сваркой или фитингами. Перед монтированием системы, на основание пола укладывается теплоизоляция. Она обязательна как при водяном отоплении, так и для электрического. Это нужно чтобы тепло не терялось, не уходило вниз. Далее, непосредственно укладка труб. После чего пол заливается бетоном и выравнивающей смесью. Температура пола регулируется датчиками температуры и термостатом.

     В электрическом теплом поле электропровод используется как нагревательный элемент. Его температура также регулируется термостатом. Такой пол может быть установлен на любую основу, будь то бетон или дерево.

     Электрический теплый пол также имеет несколько недостатков. Главными из них являются: высокое энергопотребление (300 – 350 квт в час), также первое включение теплого пола можно произвести только после полного высыхания стяжки, на что потребуется от 30 до 45 дней.

     Вот некоторые советы по укладке теплого пола. Чтобы во время заливки кабель не смещался, зафиксируйте его специальной сеткой. Нагревательные элементы укладывайте равномерно, через одинаковое расстояние. Датчик температуры поместите в пластмассовую трубку и разместите между нагревательным кабелем. Концы от нагревательного кабеля подключите к терморегулятору. Регулятор температуры установите в доступном месте обогреваемого помещения.

     При использовании тёплых полов важно, чтобы тепло не уходило в несущие конструкции под полом. Для этого используется фольгированная теплоизоляция БестИзол, которая укладывается под нагревательными элементами теплого пола фольгой вверх.

     Вот последовательные шаги установки теплого пола:

  • работы по демонтажу старого пола
  • выравнивание основы
  • укладка теплоизоляционного материала
  • монтирование маяков
  • засыпание и разравнивание сухой смеси по маякам
  • смачивание водой (обильно)
  • укладка электрического кабеля
  • обработка грунтом
  • заливка самовыравнивающейся смеси
  • обработка грунтом (повторно)
  • укладка плитки на пол
  • затирка швов
  • подключение регулятора температуры


     Предприятие «Галант» производит и реализует качественный фольгированный вспененный полиэтилен под торговой маркой БестИзол. У нас вы всегда можете приобрести фольгированный пенополиэтилен толщиной от 3 мм до 10 мм. В наличии следующие типы: пенополиэтилен фольгированный с одной стороны, фольгированный с двух сторон, самоклеющийся пенополиэтилен.



Акция!
Летнее снижение цен на
светоотражающие материалы
Также запущены в производство
антиадгезионные (силиконизированные) материалы.

   Предприятие, опираясь на современные разработки, ежегодно внедряет в производство новые виды продукции. Мы постоянные участники выставок и с удовольствием встречаем всех потенциальных партнеров.
   В собственной аккредитированной лаборатории ведущие специалисты предприятия проводят текущий контроль качества продукции, разрабатывают новые виды продукции, предоставляют подробную информацию о продуктах. Наши специалисты могут провести корректировку качества и ассортимента по требованию потребителя.

Copyright ©2009
www.galant.biz.ua
All rights reserved

    Главная     Новости     Продукция     Прайс-листы     Услуги     Статьи     Сертификаты     Контакты     Карта сайта