This version of the page http://www.candy.ua/csw105/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-11. The original page over time could change.
Candy знає як. СТИРАЕТ И СУШИТ! (ЗАПИСКИ ОЧЕВИДЦА)
ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ НОВОСТИ ГДЕ КУПИТЬ СЕРВИС ТЕРМИНЫ КОНТАКТЫ ПРЕЗЕНТАЦИИ

СТИРАЕТ И СУШИТ! (ЗАПИСКИ ОЧЕВИДЦА)

Я, «технарь» по образованию, считаю себя человеком с вполне реалистичным взглядом на вещи и не особо люблю петь дифирамбы. Но моя стиральная машина с сушкой заслужила их верой и правдой. В ней собраны все по-настоящему необходимые функции – «ручная стирка», «стирка шерсти», «пауза», отсрочка старта 3-6-9 часов, программа быстрой стирки «32 минуты» при 50°, одновременной стирки однотонных и цветных тканей Mix&Wash, а также целый ряд прочих режимов, благодаря которым весь процесс проходит без сучка и задоринки. Датчики отслеживают такие неполадки в работе, как неравномерное распределение белья в барабане или же образование излишней пены, а умная машина самостоятельно восстанавливает баланс и оптимизирует все процессы, то есть делает проще жизнь и себе, и людям. Годика через три мы планируем переехать в большую квартиру в новом доме и подумать над прибавлением в семействе. А вот менять стиральную машину я не собираюсь: от добра добра не ищут.

Прошло время, Данилка уже ходит, но, поверьте, стирки от этого не убавилось. Малый любит кататься с горок и бегать наперегонки с нашей собакой, причем, зачастую так же, как и она - на четвереньках. На коленях и локтях остаются синяки и ссадины, а на штанах и куртках - чёрные следы от земли и глины. В таких случаях мы с женой используем «тяжелую артиллерию» нашей стиралки - функцию «Интенсивная стирка». В инструкции сказано, что «отстирывание становится на 16,7% эффективнее, чем при стирке класса А»… Но когда я смотрю на вещи перед загрузкой и после стиральной машины, мне кажется, что эта цифра значительно занижена производителями для перестраховки, в которой нет никакой необходимости. Есть в моей стиральной машине еще одна функция, незаменимая для семей с маленькими детьми. Хитрое название «Акваплюс», что означает полное вымывание из одежды остатков моющих средств. Малому совсем ни к чему аллергия на порошок, а после полоскания с пятикратной сменой чистой воды и промежуточным отжимом вымывается даже мыльный запах.

Замачивание, стирка, сушка, замачивание, стирка, сушка…С прибытием из роддома кричащего свертка по имени Данила Николаевич, вся жизнь семьи сосредоточилась на череде этих несложных, но утомительных в своей многократности операций. Балкон и батареи были завешаны пеленками, а в тазике в нашей небольшой ванной постоянно мокла очередная партия «обновленного» сынулей белья. Спустя неделю после родов стало ясно, что в списке «самого важного» на сегодняшний день после бессменного пункта «проблемы с животиком у новорожденных» лидирующие позиции заняла покупка новой стиральной машины. Старая стиральная машина при обмене квартирами была оставлена со всей кухней родителям жены. Они, в свою очередь, пообещали подарить на новоселье «самую подходящую нам модель». Взвесив все «за» и «против», на семейном совете было решено остановиться на машине с сушкой. На одном из сайтов, посвященном бытовой технике, меня заинтересовало описание стиральной машины, которая умеет сушить белье. Ею оказалась стирально-сушильная машина Candy CSW 105.


Когда-то, будучи первый раз за границей, в квартире у своих друзей я обратил внимание на стоящую на стиралке сушильную машину. Всё вместе выглядело довольно внушительно, но громоздко, и мне подумалось, что я никогда не пожертвовал бы свободным местом ради, как тогда казалось, сомнительного преимущества получать сухое белье. Я еще не был молодым отцом.… И уж никак не предполагал, что появление в доме бытового прибора может настолько изменить весь жизненный уклад… Стирально-сушильная машина одним махом пресекла все мои сомнения.

После покупки мы узнали, что белье может быть сухим по-разному, и сушка сушке рознь! Машина предлагает для этого два режима - по остаточной влажности или времени просушивания. При работе в режиме с заданным процентом влажности можно выбрать один из четырех уровней – «под утюг», «в шкаф», «увлажненное» или «освежение». В результате первого белье получается слегка влажным, настолько, что его достаточно просто прогладить. После сушки на втором уровне я спокойно вешаю вещи в платяной шкаф. Так сложилось, что эти программы стали в семье «ходовыми», хотя не забываем мы и про две другие. Частичная просушка требующего дополнительного досушивания белья нужна купальным костюмам после бассейна или летних выездов на речку. А на последнем – четвертом – уровне вещам можно придать дополнительную свежесть. Округляются глаза, учащается пульс и единственная мысль в голове – «как ты это все запоминаешь?!»? А мне не надо этого делать, потому что мозг и сердце всего процесса стирки сосредоточены в небольшой белой коробке, разместившейся на участке площадью 60х44 см…Тут же – на контрольной панели – расположены кнопки и световые индикаторы, отмеченные настолько простыми обозначениями (утюг, плечики, рубашка под солнцем, вентилятор), что после второй показательной стирки машиной научилась пользоваться даже теща.

Небольшая, очень компактная машина без проблем вписалась в угол ванной комнаты благодаря своей уникальной для машин с сушкой глубине – всего 44 см. После довольно крупной стандартной «фронталки» нас с женой такие компактные габариты вызвали сомнение, которое, однако, быстро сменилось полным восторгом. Ведь ни по оборотам, ни по загрузке эта модель не уступает нашей предыдущей машине: 1000 оборотов и пять килограммов максимальной загрузки, а при этом – никакого напряга с местом под установку! Но главный плюс был даже не в размерах самой машины. Испарилась, а буквально - высохла, проблема быстрой смены подгузников, распашонок и пеленок и прочих вещей, сушка которых раньше занимала больше времени, чем процесс носки и последующей стирки вместе взятые. Теперь за четыре часа наша верная помощница выдавала идеально чистое сухое белье. Мы же, уложив ребенка спать, садились в плетеные кресла на балконе и наслаждались прекрасным видом из окна, в прежние времена закрытым от нас плотным занавесом из нескольких рядов мокрых тряпок.