Пресса о нас

Стройиндустрия: Крымское - значит, отличное!

20 августа в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" в Киеве состоялась очередная церемония награждения победителей Всеукраинского конкурса "Кращий вітчизняний товар 2008 року". В конкурсе приняли участие 145 предприятий со всей Украины, 57 из которых стали призерами в различных номинациях. Среди них - ЗАО "Бахчисарайском комбинате "Стройиндустрия" с ТМ EKOMIX.

В номинации "Производство строительных конструкций и материалов" лучшими отечественными товарами 2008 года признаны клей для плитки "Эконом", штукатурка "Универсальная" и клей "Для систем теплоизоляции". Победа в конкурсе подтвердила высокое качество продукции ТМ EKOMIX.

Но путь к этому успеху был долог. Единственный в Крыму комбинат по производству цемента был построен в Бахчисарае в начале 20 века. но уже тогда бахчисарайский цемент пользовался очень высоким спросом не только в Крыму, Украине. странах ближнего зарубежья. И сегодня он занимает достойное место среди ведущих производителей в данной отрасли - спрос на его продукцию увеличивается с каждым годом, соответствуя темпам развития современных мегаполисов, принципам новых экономических условий. Всего же, с момента пуска завода в 1960 году, было произведено более 18 миллионов экологически чистого цемента.

Однако ограничиваться производством цемента, пусть и востребованного на рынке, для современного предприятия было бы неправильно. Поэтому на "Бахчисарайском комбинате "Стройиндустрия" было решено осваивать новое производство - сухих строительных смесей ТМ EKOMIX.

Несколько лет назад сухие строительные смеси (ССС) произвели революцию в строительстве, сам процесс которого значительно упростился, стал более эргономичным. Однако при явном удобстве ССС был один существенный недостаток - их дороговизна. На рынке строительных материалов образовался дефицит даннойтпродукции отечественного производства по доступной цене, которая не уступала бы зарубежным аналогам по показателям качества. Восполнить "белое пятно" и взялся "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия".

19 октября 2007 года состоялась торжественная церемония запуска современного завода - самого крупного производителя сухих строительных смесей ТМ EKOMIX.

Главный инженер комбината, заместитель председателя правления ЗАО "Бахчисарайского комбината "Стройиндустрия" Владимир МАКАСЕЕВ рассказывал: "Возвести предприятие в кратчайшие сроки нам позволило использование инновационной для отечественного рынка методики: монтаж оборудования осуществлялся параллельно с возведением завода. Сегодня завод оснащен по последнему слову: производственные процессы в максимальной степени автоматизированы, их контроль осуществляется непрерывно в режиме реального времени, что позволяет избежать ошибок в рецептуре".

Для того, чтобы продукция завода была только высокого качества, на заводе создана и аккредитована лаборатория, оснащенная новым современным оборудованием ведущих мировых производителей.

Контроль осуществляется согласно действующим государственным и международным стандартам. Сотрудники лаборатории проводят входной контроль сырья, контроль готовой продукции, а также разрабатываю новые рецептуры. Всего за год комбинату удалось расширить линейку производимых сухих строительных смесей на цементной основе ТМ EKOMIX. до 13 наименований.

Это клей для плитки, пола, систем теплоизоляции, различные виды штукатурки, смеси для пола "Стяжка" и "Гладкий пол". В ближайшем будущем планируется запустить в производство декоративную штукатурку и увеличить мощность завода EKOMIX до 3000 тонн в месяц.

А это значит, что рынок сбыта ТМ EKOMIX охватит весь центр и юг Украины. И тогда потребители узнают, то ТМ EKOMIX - крымский продукт, а значит, отличный!

Вернуться в пресса о нас