This version of the page http://conf.ligazakon.ua/conference/perevozki2.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-07. The original page over time could change.
Ужесточение Лицензионных условий автоперевозок: превентивная мера или желание усложнить работу предпринимателям? Интернет-конференции. Ужесточение Лицензионных условий автоперевозок: превентивная мера или желание усложнить работу предпринимателям?
Все вопросы (40)      Вся конференция одной страницей      Перейти к списку конференций
20 января 2010
11:00
 

Ужесточение Лицензионных условий автоперевозок: превентивная мера или желание усложнить работу предпринимателям?

В ходе конференции планируется обсудить следующие вопросы:

 

Насколько ужесточен контроль за рынком пассажирских и грузовых автоперевозок?

 

Как повлияют новые Лицензионные условия  на рынок нелегальных автоперевозок?

 

Что нужно автоперевозчику для того, чтобы пройти конкурсный отбор на осуществление автоперевозок?

 

К чему готовиться организациям, предоставляющим услуги по автоперевозке пассажиров и грузов?

 

На что, в первую очередь, обращают внимание органы, контролирующие выполнение Закона Украины "Об автомобильном транспорте"?

 

Могут ли местные власти устанавливать дополнительные требования к перевозчикам?

 

 

 

На вопросы ответит глава Глававтотрансинспекции Минтранссвязи Юрий Майборода.

 

ЛІГА:ЗАКОН  освещала данную тему в материалах: "Автоперевозчиков обяжут получать лицензионные карточки на каждое автотранспортное средство", "Минтранссвязи обещает максимально упростить лицензирование автоперевозчиков", "Глававтотрансинспекция уже в ближайшее время выведет нелегалов с рынка пассажирских автоперевозок".

 
    Вопросы:
 

Добрый день!

1.Когда и каким образом к процессу выдачи и аннулированию лицензий (в частности лицензий такси) планируется подключить соответствующие отраслевые общественные организации? Думаю этот мировой опыт будет весьма полезен и уменьшит количество обвинений в коррупции соответствующих гос структур.

2. Предложенные Лицензионные условия не соответствуют нынешним реалиям рынка такси в Украине и по ряду позиций практически не выполнимы. Не является ли это попыткой создать "поле для нарушений" за которые будут брать мзду чиновники?

3. Не будет ли более правильным вначале создать относительно "мягкие" лицензионные условия и добиться их ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выполнения ВСЕМИ без исключения субъектами рынка, и только после этого "закручивать гайки"? Ведь не секрет, что львиная доля тех же таксистов "нелегалы". И я не думаю, что ужесточение лицензионных условий каким либо образом увеличит количество легальных перевозчиков. Скорее наоборот - уменьшит.

С уважением, Коломацкий С.И. ВГО "Украинское такси".

20.01.2010, 10:20,
Сергей Иванович
 
  Ответ        Комментарии (4)
     
     Рейтинг (109)
 
Юрий Майборода
     
     Рейтинг (0)
 
  Комментарии (1)
 
К
20 01 2010 11:55
Ответ господина Майбороды "Стосовно більш жорстких вимог до ліцензіатів, хочу зазначити, що суттєво нові ліцензійні умови не відрізняються від діючої редакції..." ощутимо отличается от названия темы сегодняшней интернет конференции: "Ужесточение Лицензионных условий автоперевозок: превентивная мера или желание усложнить работу предпринимателям?"
     
     Рейтинг (7)
 
    Оставьте Ваш комментарий:
Загружается...
 
Статья 202 УК Украины при перевозке пасажиров не работает, поскольку фактически невозможно установить доход предпринимателя в размере большем чем за одну перевозку.
1. В борьбе с нелегальными перевозчиками применяеться ли практика конфискации средств производства - автотранспорта, или только применяються мизерные штрафы? Инициировался ли Вашим управлением этот вопрос, какой результат?
2. Если нелегальный перевозчик платит маленький штраф (в случае если его поймают), а автотранспорт у него не конфискуется, зачем ему лицензии?
3. Какие еще есть действенные способы воздествия на незаконную деятельность автоперевозчиков и обеспечение безопасной переворзки пасажиров?

20.01.2010, 13:08,
Роман
 
  Комментарии
     
     Рейтинг (3)
 
 
в диспечерских службах такси 90 процентов машин нелегалов как вы думаете кто их "крышует"?Как Ваши инспектора могут на это повлиять?Если никак то зачем нужен вообще такое управление контроля которое не может контролировать?
20.01.2010, 12:55,
виктор
 
  Комментарии
     
     Рейтинг (3)
 
 
Доброго дня Юрій Миколайович.
На даний час у м.Києві налічується приблизно 20 000 перевізників таксомоторних перевезень. З них тількі треття частина легальні. Перевірки інспекторів ГАТІ бувають один-два рази на рік (як відповідають начальники територіальних підрозділів - немає персоналу та немає необхідності підвищувати внутришні показники своєї роботи), інспектора ДАІ не переймаються автомобілями з "шашкою". Як можна легалізувати ринок таксомоторних перевезень, коли немає контролю? Коли при видачі ліцензії на таксі не перевіряють відповідність обладнання автомобіля? Коли немає контролю за інформаційно-диспетчерськими службами (які породжують нелегала)? Коли немає контролю на дорозі? Які Ваші плани на зміну ситуації? Може потрібно переросподілити обов'зки між ГАТІ та ДАІ?
20.01.2010, 12:49,
Олександр
 
  Комментарии
     
     Рейтинг (4)
 
 
Добрый день!
Считаю что на сегодняшний день действенный контроль за рынком перевозок отсутствует. Начинать нужно с предприятий, которые предоставляют так называемые услуги лицензиантам по хранению транспортных средств, проверки их технического состояния перед выездом на линию и др.
А Вы как считаете?
20.01.2010, 12:33,
Маматов Юрий
 
  Комментарии
     
     Рейтинг (0)
 
 

Местные (Черновицкие) органы Глававтотрансинспекции, изначально и предвзято относятся к Перевозчикам. Так от незнания , (неумения, нехотения ) верного трактования законов о автомобильном транспорте составлены соответствующие постановления о наложении финансовых санкций на якобы "перевозчика". Неоднократными решениями судов все санкции отменены.Но видно решения суда для местных "князьков" не является законным и обязательными к исполнению...
При личной беседе и при письменном обращении в инспекцию в г. Черновцы было сказанно, что все "постановы" законны, а Закон об автомобильном транспорте будет трактоваться так, как его трактуют именно в Черновцах
Поэтому вопрос, -какие проф.знаниями , и какими нормами руководствуется юрист и И.О. начальника Глававтотрансинспекции в г. Черновцы?

20.01.2010, 12:07,
О. Н.
 
  Ответ        Комментарии (1)
     
     Рейтинг (14)
 
Юрий Майборода
     
     Рейтинг (4)
 
  Комментарии (2)
 
андрей
20 01 2010 18:20
Хмельницкий. Ваши подчиненные живут на другой планете. Нарушения законодательства при оформлении и выдаче документов доходят до абсурда. Тотальная бездеятельность. Я бы мог много чего написать, но не буду.....
     
     Рейтинг (7)
О.Н,
20 01 2010 16:51
Письмо из Черновиц свыше месяца лежит у ваших подчиненных на столе(в Киеве)Ответа нету до сих пор.....

А черновицкое отделение Глававтотрансинспекции,все делает очень "четко". Постановы высылаются так, что обжаловать их невозможно просто физически...
     
     Рейтинг (4)
 
    Оставьте Ваш комментарий:
Загружается...
 

Чем вызвано неоправданные штрафы в размере более 600грн за отсутствие каждой тахошайбы за последний год. При соответствии выполнения лицензионных условий проверяют международных перевозчиков.
На внутренних перевозках проверок таких никто не делает.
Ездить по территории Украины по тахошайбам - не то что сложно, практически нереально, несмотря на строгость в Европе с этим.

20.01.2010, 12:01,
Михаил
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (0)
 
Юрий Майборода
     
     Рейтинг (1)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
    Оставьте Ваш комментарий:
Загружается...
 

ЗУ "Про автомобільний транспорт" визначено поняття автомобільний перевізник та автомобільний самозайнятий перевізник (візьмемо таксі). Запитання полягає в тому, що відповідно до ліцензійних умов ці групи превізників підпадають під різні положення ліцензійних умов. Прошу Вас прокоментувати таку різницю, якщо вищевказані групи перевізників здійснюють тотожний вид господарської діяльність?

20.01.2010, 11:00,
Леонид
 
  Ответ        Комментарии (2)
     
     Рейтинг (6)
 
Юрий Майборода
     
     Рейтинг (-4)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
    Оставьте Ваш комментарий:
Загружается...
 
Как ужесточение лицензионных условий отразится на операторах диспетчерской связи такси?
20.01.2010, 10:58,
Запорожское отделение ВГО "Укртакси"
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (1)
 
Юрий Майборода
     
     Рейтинг (-2)
 
  Комментарии
 
Комментарии отсутствуют
 
    Оставьте Ваш комментарий:
Загружается...
 
Будет ли наличие лицензии гарантировать предпринимателю и водителю трудовой стаж? Будет ли официально признана профессия "водитель такси"?
20.01.2010, 10:56,
Запорожское отделение ВГО "Укртакси"
 
  Ответ        Комментарии
     
     Рейтинг (4)
 
Юрий Майборода
     
     Рейтинг (1)
 
  Комментарии (1)
 
Юрий
26 01 2010 20:40
2.1.13. Направляти у рейс двох водіїв при здійсненні пасажирських перевезень на автобусних маршрутах протяжністю понад 500 км. Уточните пожалуста, К примеру в одну сторону 350 км, водитель выехал в 5,00 утра, прибыл в 11,00 дня,имеет ли он право выехать в обратном направлении ну к примеру в 16,00 или позже?
     
     Рейтинг (0)
 
    Оставьте Ваш комментарий:
Загружается...
 
 
 
Все вопросы (40)      Вся конференция одной страницей      Перейти к списку конференций
 
1   2   3   4   
Правила проведения Интернет-конференций