This version of the page http://www.zagran.kiev.ua/index.php?new=449& (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-05. The original page over time could change.
ЗАГРАНИЦА - информационно-аналитическая газета

Каждый человек имеет право на свободу передвижения

ГЛАВНАЯ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ - Эмиграция - Работа - Учеба - Визы - Туризм - Аэробус - Автотур - Деньги - Недвижимость - Технологии
- Гид гурмана - Странники - Шопинг - Зона закона - Страноведение - Интеграция - Культура - Просто жизнь - Иностранности - Спортивный интерес - Личный опыт

СПЕЦВЫПУСК
ДЕСЯТЬ ШАГОВ К АФРИКЕ

ЗАПИСКИ БЕРЛИНСКОГО НЕЛЕГАЛА
Реклама
Реклама
Анонсы


Курсы валют

Погода
 

«Заграница»-Online №01 (449)

РАБОТА


Знание языков помогает подработать

В настоящее время прослеживается достаточно глубокая языковая интеграция. Сегодня в нашей стране, прогуливаясь по улицам того или иного города, пусть даже провинциального, можно услышать иностранную речь. Так же как и мы, отправляясь за границу, можем услышать там родной язык.

ТУРИЗМ


КРИЗИС ТУРИЗМУ НЕ ПОМЕХА

Кризис внес свои поправки в планы туристов, желающих сэкономить свои деньги за счет уменьшения срока отпуска и дальности перелета. Тем не менее, пишет Газета.Ru, в 2010 году туроператоры рассчитывают на хороший спрос среди желающих посмотреть футбол в ЮАР и бобслей в Ванкувере, а также на новые направления: парк Гарри Поттера в Орландо, пляжи Доминиканы, охота на тигров в Индии.

АЭРОБУС


Улетные цены на авиабилеты

Те, кому приходится часто самостоятельно летать за границу, наверняка заметили, что стоимость билетов по одному и тому же маршруту не всегда бывает одинаковой. И дело здесь не только в сезонных колебаниях цен и временных скидках авиакомпаний. Просто, зная некоторые тонкости, всегда можно купить билет намного дешевле, чем обычно.

ДЕНЬГИ


АМЕРИКАНЦЫ БЕГУТ ОТ КРЕДИТОРОВ

Все больше жителей США объявляют себя несостоятельными должниками. Главные причины – рецессия, массовые изъятия имущества кредиторами, безработица. По данным Исследовательского центра национальных банкротств (ИЦНБ), о невозможности рассчитаться по долгам в 2009 году объявили 1,41 млн американцев, то есть практически на треть (32%) больше, чем в позапрошлом году. Так много банкротов в стране не было с 2005 года.

УЧЕБА


НА АНГЛИЙСКОМ, НО НЕДОРОГО

Образование за рубежом в нашем сознании ассоциируется с европейскими и американскими вузами, высокими ценами и страхом. Многие боятся уезжать на учебу за границу, так как еще на этапе поиска информации сталкиваются с большим количеством неизвестных. Газета.Ru обратилась к экспертам в области образования за рубежом и попросила их рассказать об особенностях обучения в Австралии, Новой Зеландии и Канаде.

ТУРИЗМ


ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД В ЕВРОПЕ

Декабрьские снегопады хоть и нарушили привычный ритм жизни европейцев, но вполне вписались в намеченную культурную программу января. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в первый месяц нового года Европа будет катается на лыжах и сноубордах, ходить в снегоступах, и ночевать в ледяных замках. И все это – под звучание кельтских песен и поросячий визг.

АВТОТУР


«РАЗБОР ПОЛЕТОВ» БЕЗ ПОЛИЦИИ ИЛИ ГАИ

Часто ли вы в путешествиях по Европе встречали дорожную полицию? Вряд ли – эта инстанция в развитых странах далеко не так обширна, как на пространствах бывшего СНГ. И дело здесь не только в том, что дорожные полицейские страны работают очень качественно – многое решает и продвинутое законодательство, в соответствии с которым с абсолютным большинством ДТП автомобилисты разбираются самостоятельно.

АЭРОБУС


АВИАПЕРЕВОЗЧИКИ ДОСИДЕЛИСЬ ДО ШТРАФОВ

Американский минтранс объявил о том, что с 1 мая 2010 года правила работы на внутренних рейсах для американских авиакомпаний значительно ужесточатся, а штрафы за их нарушения заметно поднимутся. Как сообщают «Новые Известия», на это решение, не требующее одобрения конгресса, администрация Барака Обамы пошла из-за громких скандалов последних лет и постоянно растущей критики со стороны пассажиров.

СТРАНОВЕДЕНИЕ


НАСЛЕДИЕ ДРЕВНЕГО РИМА

Италия очень популярна среди наших туристов. Их привлекает множество достопримечательностей, раскинутых по территории всей страны, а также то наследие, которое оставили нам древние римляне. Это позволяет немного прикоснуться к вечности.

ТУРИЗМ


ПУТЕШЕСТВУЕМ НАЛЕГКЕ

Поездка на отдых – это всегда замечательно. Однако зачастую путешествие может быть в тягость, если приходится брать с собой много багажа. Проблема «лишних вещей» встает особенно остро, потому что мало кто из нас умеет собраться, не прихватив этого лишнего, которое потянет чемодана эдак на полтора.

ДЕНЬГИ


Фальшивомонетчики полюбили двадцатку

Наиболее популярна у фальшивомонетчиков купюра в 20 евро, сообщил Европейский центробанк. На долю этих банкнот приходится почти половина всех фальшивых денег, имеющих хождение в зоне евро. Купюры в 50 евро подделывают значительно реже: их доля в нелегальном обороте составляет всего 30%.

ГЛАВНАЯ - АРХИВ - ФОРУМ - РЕКЛАМА - РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ - ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ

«Заграница» - газета об эмиграции, работе, учебе и отдыхе за рубежом



© Газета «Заграница» (2000-2010)