This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/zelenogore/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-05. The original page over time could change.
Зеленогорье | Отдых в Зеленогорье (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Зеленогорье.
Страны и города

Зеленогорье | Отдых в Зеленогорье

Развлечения

В Зеленогорье можно прогуляться к водопадам, горному озеру, покататься на лошадях, а также просто побродить по окрестным горам.

Развлечения - мнения пользователей (0)

Достопримечательности

Из Зеленогорья удобно добираться как на восточное побережье, на ЮБК так и в центральную часть. В восточном направлении находятся п. Новый Свет (завод шампанских вин, музей Голицина, царский пляж, тропа в можжевеловом заказнике и др.), Судак (Генуэзская крепость, исторический музей, аквапарк), мыс Меганом (катание на лошадях, экскурсии пешие и морские), Солнечная Долина (храм Х-ХI в., дегустационный зал винзавода, Голицинские подвалы), Коктебель (заповедник Карадаг, аквапарк, музей Волошина, дельфинарий), Старый Крым (старинные мечети, армянский монастырь Суруб Хач), Топловский монастырь, другие памятники природы и архитектуры.

В направлении Алушты - водопад Джур-Джур, Долина привидений. В направлении Ялты - Никитский ботанический сад, ялтинский зоопарк, водопад Учан-Су, смотровая площадка на Ай-Петри, Ласточкино гнездо и многое другое.

В центральной части стоит посетить Ханский дворец в Бахчисарае, пещерные крепости Чуфут Кале, Мангуп, Эски Кремен, скальный монастырь, пещеры Мраморная, Красная, Эмине Баир Хосар.

Можно разработать маршрут и совершить прогулку по окрестностям: подняться на гору Курачу, пройти перевалом Горуча, Кокасан, заглянуть в ущелье Шайтан Капу (Чертовы ворота), взойти на ЯйлуКараби. Все походы можно спланировать и пройти в течении одного светового дня.

Пляжи

Пляж Чабан кале один из самых чистых и лучший в этом регионе Крыма. Широкая береговая полоса, пляж песчано-галечный.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

Зеленогорье – это небольшое горное селение в предгорьях плато Караби, Юго-Восточный Крым, оно расположено между поселком Приветное и Судаком. Горное плато над поселком – одно из самых вдохновенных мест Крыма, с замечательными ущельями, живописными тропками тропами и горными грядами, с которых открывается несравненный вид на море и окружающие горы.

С трех сторон поселок ограничен горами: с юга виднеется море, а с севера - поселок незаметно переходит в урочище, которое называется Панагия, что значит святая. Здесь начинается туристическая тропа в живописный каньон с множеством небольших водопадов, порогов и водных ванн. Если подняться тропою выше на плато, открывается великолепный вид на окружающие горы и море, панорама от Меганома до Аюдага. Тут оканчиваются и начинаются пешие туристические маршруты к водопаду Джур-Джур, на плато Караби и Димерджи, к горному озеру Панагия.

Зеленогорье находится на высоте 350 метров над уровнем моря и на 7 км удалено от основной автотрассы Алушта – Судак, в 30 км от Судака, в 65 – от Алушты. Поворачивать к поселку следует у башни Чобан-кале, по указателю на горное озеро Панагия. К поселку ведет узкая дорога с хорошим покрытием. Население около 300 человек, есть магазин, чайхана, медпункт, несколько домов отдыха разных уровней комфорта, конные прогулки.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Зеленогорье

Ближайшие населенные пункты

Береговое (Феодосия),  Феодосия,  Судак,  Коктебель,  Керчь,  Курортное (Щебетовка),  Морское,  Новый свет,  Орджоникидзе,  Приморский
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23