This version of the page http://auto.ukr.net/news/31806/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-05. The original page over time could change.
Кабмин намерен штрафовать пассажиров общественного транспорта
   
 
Вход для пользователей
 
Логин:
@ukr.net
Пароль:
 
 
   
  • Главная/
  • Новости/
  • Закон/
  • Кабмин намерен штрафовать пассажиров общественного транспорта

Кабмин намерен штрафовать пассажиров общественного транспорта

Правительство намерено ввести ряд штрафов за нарушение правил пользования средствами автомобильного транспорта.

В соответствии с проектом закона №6081 от 17 февраля т.г. «Об антикризисных мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства», размещенном на сайте Верховной Рады, информирует «УНИАН», Кабинет министров предлагает ввести штрафы (от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан) за непредоставление в салонах автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев мест для сидения лицам преклонного возраста, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам.

В частности, пребывание в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев с мороженым, в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курение, прослушивание громкой музыки, нарушение требований безопасности влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. При этом повреждение внутреннего оборудования и стекол автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан, выбрасывание мусора из окон и дверей маршрутных транспортных средств – от 0,5 до 1 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В то же время за пользование аварийным оборудованием без необходимости, приведение в действие системы экстренного торможения и открытия дверей, сигнализации экстренной остановки, а также за открывание дверей во время движения предлагается налагать штраф в размере от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. За нарушение законодательства, порядка, правил, стандартов, нормативов в сфере городского электротранспорта предлагается налагать штрафы на должностных лиц от 20 от 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Автоновости

Кабмин утвердил требования к грузовым автотерминалам

Кабинет министров Украины утвердил требования, которым должен соответствовать грузовой таможенный комплекс, автопорт, автотерминал.

Инвалидов войны обеспечат автомобилями

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» относительно бесплатного первоочередного обеспечения автомобилями инвалидов войны.

В Украине будут продавать более качественный бензин

Кабмин обязал Госпотребстандарт остановить действие технических условий на компоненты 92-го и 95-го автомобильных бензинов. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

МВД не согласилось упростить процедуру продажи изъятых авто

В МВД не захотели менять порядок государственной перерегистрации и снятия с учета автомобилей.

Рада разрешила временный ввоз авто без налогов

Веховная Рада разрешила временный ввоз автомобилей без уплаты налогов. Теперь автомобили можно без уплаты пошлины ввозить в Украину сроком до 60 дней.

Всего новостей: 309 Архив новостей

Последнее видео

Тест-драйв Nissan Note. Часть 2
Тест-драйв Renault Megane Coup. Часть 2
21 марта 1960 родился Айртон Сенна
20 марта 1985 года был презентован Ford Scorpio
17 марта 1834 родился Готлиб Даймлер
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

Прагматичный подход

Для стильных, но экономных покупателей компания Audi подготовила «бюджетную» версию R8 Spyder 4.2 FSI.

Citroen DS3 R3: к гонкам готов!

В конце нынешнего года на трассы раллийного чемпиона WRC выйдет новый болид, подготовленный спортивным подразделением Citroen Racing.

Непростое выступление Юрия Протасова на бельгийском этапе ERC

Контрастным выдалось выступление на «Ралли Ипр» украинского экипажа в составе Юрий Протасов/Адриан Афтаназив, ехавшего на Subaru STR9.

Opel Meriva вооружают новыми дизелями

Три новых дизельных мотора Opel Meriva вступят в строй к уже имеющимуся 100-сильному 1,7-литровоому дизелю.

"Резиновая" тактика на этапе Moto GP

Выиграв поул, лидер чемпионата из команды Yamaha испанец Хорхе Лоренцо сохранил первую позицию до самого финиша, хотя эта победа далась ему нелегко.

Архив новостей

Автостатьи

Land Rover Freelander Startech: Звездное дитя

Недавно ателье Startech, специализирующееся на доводке продукции Chrysler, обратило свой взор на автомобили Land Rover. Кроме величественных Range Rover, свою "порцию" тюнинга получил и кроссовер Freelander.

Mercedes-Benz S-Klasse W116, W126: Классика в цене

Поклонники Mercedes-Benz считают, что машины с трехлучевой звездой с годами морально не стареют. Они, как дорогое вино, становятся только лучше. А если их подвергли тюнингу, то ценность возрастает вдвойне.

Nissan 350Z: Вороненый

Вороненый – от слова "воронение". Это тип покрытия, применяемого для защиты оружейной стали. Отдающий тусклым черным блеском Nissan 350Z "заряжен" как следует. Так и хочется проверить предохранитель – вдруг выстрелит, ненароком сорвавшись с места.

Nissan Land Glider: Уличный планер

В прошлом году нам удалось протестировать необычный, "шатающийся" трицикл Carver One ("АЦ" № 35’2008). Японский прототип Nissan Land Glider очень похож на "голландца", но с четырьмя колесами и электромотором.

Skoda Superb Combi: Супершопинг

Распродажа осенних коллекций одежды в столице моды Милане начинается с конца ноября. В это время здесь продаются наряды от кутюр вдвое-втрое дешевле. Мы отправились в Италию накануне "горячего сезона" на вместительном универсале, появившемся нынешней осенью, – Skoda Superb Combi.

Архив статей