This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/mirniy/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-04. The original page over time could change.
Мирный | Отдых в Мирном (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Мирном.
Страны и города

Мирный | Отдых в Мирном

Как добраться

Лучше всего в п. Мирный добираться из Евпатории (28 км). От автовокзала (расположен в ста метрах от ж/д вокзала) автобусом до п. Мирный.

Если Вы приехали в Симферополь - от ж/д вокзала Симферополя автобусом или маршрутным такси до г. Евпатория. От автовокзала Евпатории до п. Мирный.

Достопримечательности

Из широко известных достопримечательностей - Мирновская ветроэлектростанция, дельфинарий с боевыми дельфинами на озере Донузлав и расположенный неподалёку мыс Тарханкут.

Пляжи

Здесь замечательный широченный пляж с необычными даже для западного побережья песчаными дюнами. Песок не золотистый как у Евпатории, а какой-то белесый, вероятно, сказывается близость Тарханкута с его известняковыми скалами. Вода поэтому очень прозрачная и чистая.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

Мирный расположен в северо-западной части Крымского полуострова на южном берегу о. Донузлав, в 30 км от г.Евпатория. Поселок Мирный – это военный гарнизон, где проживали военнослужащие Черноморского флота СССР и члены их семей. В настоящее время Мирный – это уютный поселок, с недорогим и изобильным рынком. Недалеко солевые озера Донузлав и Ойбургское (месторождение лечебной грязи). Чистый воздух, насыщенный ароматом целебных степных растений, прозрачная вода моря, лиманы с лечебными грязями и целительной рапой - это дары природы, делающие отдых в Мирном уникальным, способствующим исцелению души и тела, благоприятно воздействующим на вашу ауру. Отсутствие производства сохраняет природную красоту и делает жизнь в поселке спокойной и гармоничной, без городского шума и суеты. Купальный сезон на прогретых солнцем внутренних пляжах залива и озера начинается на полмесяца раньше, чем на Южном берегу Крыма. Вас ожидает лучший песчаный берег Черного моря в экологически чистом районе Крыма, а прозрачное и теплое море сделают Ваш отдых в Мирном незабываемым и по-настоящему приятным.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Мирный

Ближайшие населенные пункты

Черноморское,  Евпатория,  Заозерное,  Поповка,  Береговое (Николаевка),  Красный Мак,  Межводное,  Николаевка,  Оленевка,  Песчаное,  Саки
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23