This version of the page http://www.hrd.com.ua/1205 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-02. The original page over time could change.
Украина: Проект стандарта корпоративного секретаря
Главная Контакты Подписка
Поиск по сайту
      Издательство HRD
      Новости
      Подписка
      "УП - Украина"
      "Праця і закон"
      Партнерам
      Библиотека HRD
      Рекламодателям
      Авторам
      Контакты
      Инвесторам
      Интернет-ресурсы
      Правила использования
      Акции от Издательства
      Конкурс "Коза Ностра"
РЕКЛАМА:

Украина: Проект стандарта корпоративного секретаря

 

4 марта 2010 г. в Международном институте бизнеса состоялся круглый стол, посвященный проекту стандарта корпоративного секретаря (КС), разработанному членами Профессиональной ассоциации корпоративного управления.

Этот стандарт определяет главные функции и задачи КС. В обязанности последнего входит координация работы таких департаментов, как отдел ценных бумаг и приватизации, отдел по работе с акционерами, нормативными документами, отдел организационного обеспечения работы органов управления. Проект состоит из пяти глав, в которых расписаны обязательства КС, а также его права, классификационные требования, правовой статус, оценка деятельности.

Корпоративный секретарь обеспечивает соблюдение организацией корпоративных процедур, которые предусмотрены законодательством, отвечает за эффективное взаимодействие между акционерами и компанией, надзирательным советом и менеджментом, обеспечивает организационную и юридическую деятельность надзирательного совета и его комитетов, вводит процедуры, которые обеспечивают управление компанией.

В Украине, по словам Игоря Савкина, корпоративного секретаря, эта должность еще не входит по уровню зарплаты в топ-5 руководителей компании, но в эту пятерку его можно внести по уровню доверия.

Соб. инф.

НОВОСТИ:

29.06.10 17:17
Британія: Пенсіонери-волонтери    >>>

29.06.10 17:16
Україна: Шеф «над душею»    >>>

29.06.10 17:15
Україна: Плани на кадрову «п’ятирічку»    >>>

29.06.10 17:15
Росія: Зниження рівня безробіття    >>>

РЕКЛАМА: