This version of the page http://www.premierbank.com.ua/499.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-29. The original page over time could change.
Гончие для загонной охоты

Премьер-банк
premierbank.com.ua


Баннерная сеть BANNER.UA
Разделы
Аккредитив
История ипотечного кредитования
История развития ипотеки
Маркетинг – и никакого мошенничества
Страховое мошенничество
Проблемы деятельности банков
Что такое интернет-банкинг?


Продажи на
интернет-аукционе
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь



Наши сайты
Новости клиентов

Гончие для загонной охоты

Американский фоксхаунд

Amerikan Foxhound

Примерно в 1650 г. английским селекционером Робертом Бруком в США были завезены английские фоксхаунды, которых затем скрещивали с английскими, французскими и ирландскими гончими. Выведенный таким образом американский фоксхаунд (старейшая американская гончая) использовался для охоты налисиц и крупного зверя. Он имеет много типов. В качестве самостоятельной породы американский фоксхаунд признан FCI в 1994 г. За пределами США мало известен.




Английский фоксхаунд

Foxhound

Вокруг происхождения этой охотничьей собаки долгое время идут споры. Вероятно, английский фоксхаунд выведен в конце Средних веков специально для конной охоты нилисиц. В основу породы легли собаки типа бладхаунда, оленьи борзые, а также терьеры. Охотникам хотелось получить среднюю по размерам собаку, быструю и настойчивую, их не особенно волновали характеристики ее голоса и чутья. Охота на лисиц достигла пика популярности в начале XIX века. Во Франции английский фоксхаунд был любимцем Наполеона III. В ХVII веке эту породу использовали американские селекционеры для создания американского фоксхаунда. Во Франции для выведения стайных гончих, предназначенных для охоты на крупного зверя, в основу также взят английский фоксхаунд за его породные качества (крепкий костяк, энергия, упорство) .




Англо-французская гончая

Grand Anglo-Francais, Grand Anglo-Francais Tri-colore. Grand Anglo-Francais Blanc et Orange. Grand Anglo-Francais Blanc et Noir. Anglo-Francais de petite venerie

Англо-французские гончие — общее название группы пород, различающихся между собой в основном окрасом и ростом. Все они являются результатом скрещивания английских фоксхаундов с разнообразными французскими отродиями гончих. Первые скрещивания, скорее всего, произойти в XVI веке, а к концу XIX века французские егеря уже высоко ценили этих собак, которые были способны продуктивно работать в стаях в любой местности по оленям, кабанам и лисицам. Классификация пород англо-французских гончих зависит от собак, использованных при их выведении. Большая англо-французская гончая получена путем скрещивания пуатевенской гончей с гасконо-сентонжской гончей и фоксхаундом. Большая англо-французская трехцветная гончая - с наибольшей долей английских кровей.

Большая англо-французская рыже-пегая гончая (в наше время весьма редкая порода) —результат скрещивания бийи и фоксхаунда. Большая англо-французская черно-пегая гончая происходит от гасконо-сентонжской гончей.

Англо-французская заячья гончая выведена недавно путем скрещивания харьера с пуатевенской гончей, фарфоровой собакой, малой гасконо-сентонжской и малой гасконской голубой гончими. Изначально эту породу называли малой англо-французской гончей, но в 1978 г. она была зарегистрирована как англо-французская заячья гончая.





Артезиано-нормандский бассет

Basset Artesien Normand

Эта порода была выведена в XIX веке двумя известными заводчиками —Луи Ланом и графом Лекуте де Кантелу. Исходной породой послужил нормандский бассет, или бассет Лана. Он обладал кривыми передними конечностями, был тяжелее и медлительнее, чем артезианский бассет, происходивший от больших гончих. Первый стандарт породы составлен в 1898 г. и изменен в 1910 г. и 1924 г. Клуб любителей породы создан в 1927 г. В течение долгого времени артезиано-нормандский бассет слыл самой популярной породой среди бассетов во Франции, Великобритании и США.






Арьежская гончая

Ariegeois

Эта порода из департамента Арьеж на юге Франции была выведена путем скрещивания средних по размерам французских гончих с голубой гасконской и гасконо-сентонжской гончими (обе породы — гончие, с которыми охотятся стаей). Арьежская гончая обладает типичными характеристиками этих пород, но она ниже в холке и меньше по весу. В 1907 г. порода зарегистрирована во Франции, в 1912 г. принят ее стандарт, и вскоре одной из первых она была зарегистрирована FCI. Во время Второй мировой войны порода почти исчезла, но в 70-х годах XX века была восстановлена.



Бассет-хаунд

Basset Hound

Английские заводчики скрестили французских бассетов (артезиано-нормандского, артезианского и арденнского) и, возможно, подлили кровь бладхаунда, чтобы вывести новую породу — бассет-хаунда. Впервые эта порода показана в Париже в 1863 г. и в Великобритании в 1875 г. Клуб любителей бассет-хаунда создан в Великобритании в 1883 г., первый стандарт породы опубликован в 1887 г. Бассет-хаунд был завезен в США не позже 1883 г. и пользуется там большой популярностью.








Бигль

Beagle

Эти очень древние английские собаки упоминались в III веке н.э. шотландским лордом Оссианом. Их высоко ценили во время правления короля Генриха VIII и королевы Елизаветы I. В то время были описаны 3 разновидности породы: южный бигль, самый крупный (45 см в холке, окрас черно-белый); северный бигль, среднего размера; малый бигль, менее 35 см в холке. Последний из них включал в себя и так называемого елизаветинского бигля (меньше 20 см в холке), известного также как «поющий бигль» из-за его музыкального голоса.

Во Францию бигли впервые были привезены около I860 г. Примерно в это же время они стали широко распространяться по всему миру. Бигль — собака очень широкого использования, поэтому везде он завоевал большую популярность. Ценится за малый размер, ровный темперамент, разносторонние возможности, добычливость и быстроту.





Бигль-харьер

Beagle Harrier

Относительно недавно выведенная порода. В конце XIX века во Франции барон Жерар скрестил бигля и харьера. Возможно, в процессе селекции к породе приливалась кровь и местных южно-французских гончих среднего размера. Бигль-харьер крупнее и быстрее, чем бигль. Это отличная собака для охоты на различного зверя (зайца, лису, оленя и кабана). Попытки заводчиков увеличить количество крови одной из исходных пород успехом не увенчались. На данный момент порода не является ни большой разновидностью бигля, ни малой разновидностью харьера. Стандарт породы официально зарегистрирован FCI в 1974 г. Порода пользуется во Франции растущей популярностью.






Бийи

Billy

У истоков генеалогического древа бийи стоит белая королевская гончая (Chien Blanc duRoy) — крупная чутьистая собака, популярная у французской королевской семьи, от Франциска I до Людовика XIV. Порода в современном виде была выведена в XIX веке графом М. Юбло дю Риво в поместье «Бийи». Он скрестил несколько пород, исчезнувших к нашему времени: серри, работавшую по зайцу и волку, монтембеф, работавшую по дикому кабану, и ларье, отличавшуюся отменным чутьем. Новую породу он назвал «гончая из Верхнего Пуату» (в честь района, где сам вырос). Стандарт породы утвержден в 1886 г. Бийи — одна из самых популярных стайных гончих для охоты на крупного зверя.





Бладхаунд

Chiende St. Hubert

С начала IX века эту крупную гончую (произошедшую от древних пород) разводили монахи монастыря св. Губерта, находящегося в Арденнах (Св. Губерт считался покровителем охотников). Порода существовала там до 1790 г. и называлась гончей по кровяному следу, ищейкой, возможно, потому, что гончая св. Губерта была собакой феодалов и использовалась для поимки беглых крестьян. В Германии породу именовали лейтхундом, или стайной гончей. Ее использовали в королевских сворах до времен правления Людовика Святого. Затем гончую св. Губерта скрестили с итальянскими собаками, в результате чего появилась новая порода, которую назвали «белой собакой короля». Она заменила в королевских охотах первоначальную породу. Со времен правления Франциска I до Людовика XIV существовали огромные стаи таких собак. Выдающуюся роль в возрождении угасающей породы и ее окончательном формировании сыграли английские заводчики, которые назвали ее бладхаундом. Гончая св. Губерта является знаменитым прародителем многих современных пород гончих, унаследовавших от нее форму головы. Сначала бладхаунда использовали для травли крупного зверя: кабана и оленя. Когда прошло время стайных охот, ее стали в равной степени успешно применять для одиночного поиска и гона.





Венгерская гончая

Erdelyi kopo

Возможно, к созданию венгерской гончей приступили в IX веке н.э., когда мадьяры, осевшие на территории современной Венгрии, скрестили привезенных с собой собак с местными породами и польскими гончими. В конце XIX века порода велась в чистоте и ценилась за хорошее чутье и бесстрашие. Венгерская гончая раньше использовалась для охоты на волка и медведя. В настоящее время имеются 2 разновидности породы: коротконогая, работающая по лисице и зайцу, и длинноногая, работающая по кабану, оленю и рыси.





Гасконо-сентонжская гончая

Gascon Saintongeois

В Средние века граф де Карайон-Лато решил восстановить численность исчезающих сентонжских гончих, для чего скрестил оставшихся гончих с голубой гасконской гончей из стаи барона де Рубле. Так была получена новая гасконо-сентонжская гончая. А сентонжскую гончую, произошедшую от гончей св. Губерта и обладающую белым окрасом с черными пятнами и палевыми отметинами, так и не у далось сохранить. Гасконо-сентонжские гончие предназначены для работы в стае. Существуют гончие в 2 типах, зарегистрированных как отдельные породы. Большая гасконо-сентонжская гончая, используемая для охоты на крупного зверя, встречается крайне редко. Малая гасконо-сентонжская гончая используется для охоты на зайцев. Эта разновидность была выведена в начале XX веки охотниками юго-запада Франции путем отбора из пометов большой гасконо-сентонжской гончей самых маленьких щенков.





Голубая госконская гончая

Grand Bleu de Gascogne. Petit Bleu de Gascogne. Basset Bleu de Gascogne. Griffon Bleu de Gascogne

Возможно, голубые гасконские гончие произошли от древних гончих св. Губерта, привезенных в Гасконь из Арденн в XIV веке Гастоном Фебусом, графом де Фуа. Впоследствии этих собак скрестили со следовыми гончими. У короля Генриха IV была стая таких гончих для охоты на волка и кабана. В настоящее время различают 4 породы голубой гасконской гончей.

Большая голубая гасконская гончая произошла от гончих среднего размера. Барон Рабл представил эту породу в Париже в 1863 г. Клуб породы создан в 1925 г. Порода довольно распространенная. Малая голубая гасконская гончая произошла от большой голубой гасконской гончей.

Голубой гасконский гриффон — результат скрещивания голубой гасконской гончей среднего размера с жесткошерстным гриффоном (вандейским гриффоном). Стандарт этой породы составлен в 1919 г. Сейчас она становится все более и более популярной, хотя совсем недавно почти полностью исчезла. Голубой гасконский бассет. Происхождение этой породы является предметом жарких споров. Некоторые считают, что селекционеры закрепили мутацию коротконогости у большой голубой гасконской гончей. Согласно другой точке зрения, порода произошла от скрещивания сентонжского бассета с голубой гасконской гончей. Впоследствии при выведении этой породы проводились скрещивания с большим вандейским и даже артезиано-нормандским бассетами. Голубой гасконский бассет, бывший когда-то весьма редким, в последние 20 лет приобрел большую популярность.




Испанская гончая

Sabueso Espanol

Эта короткошерстная некрупная гончая имеет 2 породных типа: большая испанская гончая; малая, или легкая, испанская гончая. Собака хорошо работает по зайцу, но может использоваться по любому зверю.





Истрийская гончая

Istarski Ostrodlaki Gonic. Istarski Kratkodlaki Gonic

Эта весьма древняя порода всегда высоко ценилась в Истрии. Таинственное происхождение породы, вполне вероятно, схоже с историей происхождения итальянской гончей. Существуют 2 типа истрийской гончей: жесткошерстный и более популярный короткошерстный.








Итальянский сегуджо

Segugio Italiano

Порода весьма древняя. Ее предки, происшедшие от египетских гончих, были ввезены в Грецию, а затем в Италию, где их скрестили с римскими молоссами. Эта гончая изображалась на античных статуях, а также на картинах художников эпохи Ренессанса. В конце XIX века порода разделилась на несколько типов, включая ломеллинскую и альпийскую гончих, которые использовались для выведения существующей сегодня породы. Итальянская гончая выиграла состязания на первый Кубок Европы, проходившие в 1993 г. во Франции.





Немецкая гончая

Deutsche Bracke

Собаки этой породы сохранили облик древних гончих Зауэрланда, горного района на северо-западе Германии. Стандарт был принят только в 1955 г.







Пуатевенская гончая

Haut Poitou Hound

Порода выведена Ф. Де Лари в 1692 г. и первона чально названа «Haut Poitou Hound». Наиболее знаменитыми предками пуатевенской гончей были породы Chien Ceris и монтембеф, которые в свою очередь произошли от известнейшей породы «белая собака короля», а также от ирландских гончих и английских грейхаундов. Для улучшения качеств породы пуатевенскую гончую скрестили с фоксхаундом и сентонжской гончей. В XIX веке породу знали как превосходного охотника на волков, однако в настоящее время ее больше ценят за умение травить оленей и зайцев. В 1957 г. французский клуб стайных гончих изменил название породы на пуатевенскую гончую (Poitevin). С 1977 г. она стала популярной не только во Франции, но и в других странах.







Словацкая гончая

Slovakian Hound

Считается, что эта весьма древняя порода произошла от чутьистых гончих, обитавших в Восточной Европе. Чистопородное разведение началось после Первой мировой войны. В 1996 г. во Франции насчитывалось около 200 собак этой породы.












Смоландская гончая

Smalandstovare

Порода происходит из региона Смоланд в южной Швеции. Это самая древняя шведская порода гончих. Смоландская гончая была зарегистрирована Шведским клубом собаководства в 1921 г., стандарт породы окончательно принят только в 1952 г.










Тирольская гончая

Тирольская гончая

Tiroler Bracke


Считают, что тирольская гончая происходит от кельтских гончих. Известно, что император Максимилиан I охотился с подобными собаками в Тироле около 1500 г. Работа с породой началась во второй половине XIX века, на выставке собаки впервые были показаны в 1896 г. Стандарт породы принят в 1908 г.









Финская гончая

Suomenajakoira

Эта порода, близкая к харьеру, была выведена в XIX веке Таммелином, финским кузнецом, который скрестил немецких и скандинавских гончих с фоксхаундом. Собаки используются для работы по лисице, зайцу, лосю и рыси









Далматин

Dalmatiner

Эксперты полагают, что родиной далматина был Средиземноморский регион. Если точнее, эта порода, далматин, возникла в области Далмация, в честь которой далматин и получил свое название. Здесь же он использовался во время Балканской войны. Предком далматина, возможно, является исчезнувшая сейчас порода бенгальского пойнтера, скрещенная с бультерьером и английским пойнтером. В XVII веке далматин был популярен в Ватикане. В ХVIII веке в Англии далматина прозвали «каретной собакой», т. к. английские аристократы использовали Далматина для сопровождения конных кортежей. В США далматин считался талисманом военных летчиков. Благодаря мультфильму Уолта Диснея «101 долматин» (1961 г.) порода Далматин стала модной.

Продажи на
note-book.com.ua

Мобильные телефоны
Nokia
Samsung
Siemens
Motorola
Panasonic
LG
Bird-Fly
SonyEricsson
Alcatel
Kenned
Philips
Qtek
Цифровые фотоаппараты
OLYMPUS
CANON
NIKON
SONY
SAMSUNG
SIGMA
CASIO
FUJIFILM

Баннерная сеть BANNER.UA
Новости клиентов
  • Какую ответственность несут поручители
  • Покупка - продажа автомобилей после ДТП.
  • Как делают бизнес на битых автомобилях?
  • Експрес-аналіз показників фінансово-економічної діяльності
  • Вам надоела стандартная планировка своей квартиры?


  • Реклама на сайте
    442-194-648 - Неля, менеджер
    586-669-15 - Ярослав, руководитель
    тел. (032) 244-44-99
     
      
    создание сайтов
    WEB-дизайн