This version of the page http://www.premierbank.com.ua/495.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-29. The original page over time could change.
Терьеры

Премьер-банк
premierbank.com.ua


Баннерная сеть BANNER.UA
Разделы
Аккредитив
История ипотечного кредитования
История развития ипотеки
Маркетинг – и никакого мошенничества
Страховое мошенничество
Проблемы деятельности банков
Что такое интернет-банкинг?


Продажи на
интернет-аукционе
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь



Наши сайты
Новости клиентов

Терьеры

Черный терьер

Русский черный терьер

Порода Русский черный терьер выводилась в 40 — 50-х гг. XX века в России путем скрещивания эрдельтерьера, ризеншнауцера и ротвейлера. Русский черный терьер использовался для охраны военных объектов. Основное предназначение Русского черного терьера — караульная собака. Сегодня внешность и характер породы Русский черный терьер значительно облагорожены селекционерами, и Русский черный терьер превратился в прекрасную собаку-компаньона, надежного сторожа и звезду выставочных рингов. Самый большой из терьеров, гордость отечественной кинологии. Порода Русский черный терьер признана FCI в 1984 г.



Шнауцер

Schnauzer

«Schnauze» по-немецки — «морда», что указывает на наиболее характерную особенность породы —морду с бородой прямоугольной формы. До начала XIХ века шнауцеры считались жесткошерстными пинчерами. Известны 3 разновидности шнауцеров. Родоначальники стандартного (среднего) шнауцера неизвестны, т. к. порода существует уже очень давно. Среднего шнауцера преимущественно использовали как помощника на ферме и для истребления грызунов. Гигантский шнауцер, как полагают, это метис немецкого дога и бельгийской гуртовой собаки. Хотя, вполне возможно, что он является крупной разновидностью среднего шнауцера. Изображенный на одной из гравюр Альбрехта Дюрера гигантский шнауцер, вероятно, происходит из земли Вюртемберг. Эти собаки охраняли телеги с урожаем и истребляли грызунов в стойлах. Карликовый шнауцер выведен в результате селективного отбора в 80-е годы XIX века среди средних шнауцеров. В Европе наибольшей популярностью пользуется гигантский шнауцер, в то время как в англоговорящих странах чаще встречается карликовый.



Бедлингтон терьер

Bediington Terrier

Предки этой породы терьеров были известны с XIII века в деревушке Бедлингтон, неподалеку от Ротбери в Нортумберленде. Среди исходных пород были денди-динмонт-терьер, выдровая собака и уипет. Первоначально бедлингтон-терьеров использовали для охоты на лисиц и как крысоловов, позже — для борьбы с крысами в штреках. Бедлингтон-терьер был признан английским клубом собаководства в 1873 г.



Бордер-терьер

Border Terrier

Бордер терьер происходит из пограничной местности юга Шотландии. Предки этой породы и предки старинных пород (бедлингтон терьеров, лейкленд терьеров и денди динмонт терьеров) общие. Порода получила наименование бордер терьер в 1880 г., клуб любителей породы образован в 1920 г. Первоначально бордер-терьеры использовались для охоты на лисиц вместе со стаей гончих.




Бразильский терьер

TERRIER BRAZILEIRO

Предками бразильского терьера были европейские терьеры, завезенные в Бразилию в ХIХ — начале XX века. В Бразилии они были скрещены с пинчерами и местными породами, включая чихуахуа. Новая порода своими плавными очертаниями и гладким волосяным покровом стала похожа на гладкошерстного фокстерьера.




Вельштерьер

Welsh Terrier

Вельштерьер происходит, скорее всего, от исчезнувшего к настоящему времени староанглийского черно-подпалого терьера (также называемого староанглийским жесткошерстным терьером) и фокстерьера. Порода Вельштерьер использовалась в Уэльсе для работы в стае по лисице, барсуку и выдре, т. е. для тех же целей, что и другие терьеры и выдровые собаки. Порода Вельштерьер была зарегистрирована клубом собаководства в 1886г. Стандарт породы Вельштерьер принят в 1947 г.





Глен-оф-Имаал-терьер

Glen of Imaal Terrier

На протяжении столетий в долине Имаал, которая находится в графстве Уиклоу около Дублина, разводят эту породу терьеров. Работает по лисице, барсуку и другим животным. Ирландский клуб собаководства зарегистрировал эту породу в 1933 г. Хотя в 1968 г. этих терьеров завезли в США, тем не менее, порода все еще крайне редко встречается за пределами Ирландии.






Ирландский терьер

Irish Terrier

Порода существовала в Ирландии на протяжении веков, но ее происхождение неясно. Возможно, она произошла от старинных жесткошерстных черно-подпалых и более крупных пшеничных терьеров. Современный тип этой породы был утвержден в 1875 г. Клуб ирландского терьера создан в 1879 г., а первый стандарт породы утвержден в 1880 г. Во время Первой мировой войны ирландские терьеры использовались в действующей британской армии.







Керри-блю-терьер

Kerry Blue Terrier



В графстве Керри на юго-западе Ирландии керри-блю-терьера издавна использовали для охоты на барсука, лисицу и выдру. Предками этой породы, вероятно, являются бедлингтон-терьер, бультерьер и ирландский терьер. Самый крупный из всех ирландских терьеров. Впервые он был показан на выставке в 1887 г. Стандарт породы разработан в Ирландии в 1920 г. В наше время керри-блю- терьер стал национальным символом Ирландии.









Лейкленд терьер

Lakeland Terrier

Порода была выведена в графствах Камберленд и Уэстморленд, расположенных в Северной Англии, путем скрещивания различных пород терьеров (бордер терьера, бедлингтон терьера, денди динмонт терьера, фокстерьера и староанглийского терьера, к настоящему времени исчезнувшего). Лейкленд терьер выглядит как миниатюрный эрдельтерьер. На родине эта рабочая собака охраняет стада овец, в основном от лисиц. Первый клуб лейкленд терьеров был создан в 1912 г. Порода зарегистрирована клубом собаководства в 1921 г.






Манчестерский терьер

Manchester Terrier

Манчестерский терьер — это современный вариант собаки-крысолова, известной ранее как старый черно-подпалый терьер, который в прошлом был широко распространен на северо-западе Англии. Считается, что порода выведена путем скрещивания старого черно-подпалого терьера, уипета и уэст-хайленд-уайт-терьера. Манчестерский той-терьер (разновидность породы более мелкого размера) был выведен около 1850 г. Первый клуб манчестерских терьеров создан в 1879 г. Во время Второй мировой войны порода практически исчезла. В настоящее время эти терьеры очень редко встречаются за пределами Великобритании.




Мягкошерстный пшеничный терьер

Soft-coated Wheaten Terrier

Мягкошерстный пшеничный терьер — это одна из самых древних ирландских пород. Она была выведена в провинции Ирландии Манстер. Мягкошерстного пшеничного терьера использовали на ирландских фермах для охраны скота, в качестве сторожевой собаки, а также для охоты. Эта порода была зарегистрирована клубом собаководства только в 1943 г.





Терьер Джека Расселла

Jack Russell Terrier

Терьер назван в честь священника Джека Расселла, который жил в графстве Девоншир в Англии в XIX веке. Он вывел эту породу на основе старых жесткошерстных английских терьеров с целью получить собаку для травли лисицы, кролика или кабана. Эта весьма популярная в Англии порода была зарегистрирована только в 1990 г. FCI признала ее в 1994 г.



Фокстерьер

Fox-terrier

Фокстерьеры существуют в Англии с XVI века. Из 2 разновидностей породы — жесткошерстный фокстерьер и короткошерстный фокстерьер - вторая более древняя. Среди исходных пород были бигли, древние породы черно-подпалых, белых и других терьеров, бультерьеры. Современный фокстерьер выведен в первой половине XIX века специально для охоты на лисиц в норах (откуда пошло его название), кабанов и барсуков. Стандарты фокстерьера для 2 разновидностей породы опубликованы в 1876 г., тогда же основан и клуб любителей породы фокстерьер. Теперь фокстерьер стал наиболее популярной собакой среди терьеров. Короткошерстная разновидность фокстерьера встречается реже, чем жесткошерстная.



Эрдельтерьер

Airedale Terrier

Эрдельтерьера называют «королем терьеров». Эту породу вывели в 1850 г. йоркширские заводчики, жившие в долине реки Эр, скрестив харьера(заячью гончую), выдровую собаку со староанглийским черно-подпалым терьером (в наши дни исчезнувшим совершенно). Эрдельтерьер официально признан клубом собаководов в 1886 г. Сильные и азартные, эрдельтерьеры завоевали сердца многих охотников на крупного зверя. Порода Эрдельтерьер отличается универсальностью: самый крупный в мире терьер оказался прекрасным охотником и разносторонне одаренной служебной и спортивной собакой. Во время Первой мировой войны эрдельтерьеры служили посыльными, караульными, санитарными собаками и участвовали в боевых действиях.



Ягдтерьер

Deutscher Jagdterrier

Порода была выведена методам сложного воспроизводственного скрещивания е Германии в XX веке. Считается, что исходным материалом для выведения породы послужили фокстерьеры, некрупные немецкие гончие, таксы и пинчеры. Крепкого или крепкого сухого типа конституции. Прекрасный универсальный охотник, один из лучших охотничьих терьеров, используемый как норная на лисицу и барсука, на охотах по кабану и зайцу, по водоплавающей птице. Отлично работает по кровяному следу.





Австралийский шелковистый терьер

Silky Terrier

Порода была выведена путем скрещивания йоркширского и австралийского терьеров, впоследствии была экспортирована в Великобританию и США. На первом этапе разведения (в конце XIX века) у австралийских терьеров начали рождаться щенки с шелковистым волосяным покровом. На следующих этапах, скорее всего, проводились дальнейшие скрещивания со скай-терьерами и керн-терьерами. Порода зарегистрирована клубом собаководства в 1933 г. и впоследствии была экспортирована в Англию и США.





Йоркширский терьер

Yorkshire Terrier

Йоркширский терьер произошел от клейдесдаль-терьеров и пейсли-терьеров, а также от уотерсайд-терьеров (береговых терьеров), которые в начале XIX века были привезены из Шотландии в Англию, в графство Йоркшир. Позже уотерсайд-терьеры были скрещены со староанглийскими жесткошерстными черно-подпалыми терьерами (к настоящему времени исчезнувшими), керн-терьерами, мальтийскими болонками и с другими породами. Как самостоятельная порода йоркширский терьер зарегистрирован клубом собаководства в 1886 г. Первый стандарт породы йоркширский терьер опубликован в 1898 г. йоркширские терьеры первоначально использовались для отлова крыс в шахтах и в качестве норной охотничьей собаки, а в последствии йоркширские терьеры стали модными домашними собаками. В настоящее время йоркширский терьер это самая популярная миниатюрная порода в мире.




Манчестерский той-терьер

English Black and Tan Toy Terrier


Манчестерский той-терьер был выведен из мелких манчестерских терьеров путем закрепления более мелкого типа. В XIX веке эта порода еще уменьшилась в росте, т. к. в то время было модно дамам держать своих «игрушечных» собак в рукаве. В XX веке заводчики вернулись к собакам более крепкой конституции, но по-прежнему небольших размеров. Движения этих собачек напоминают движения лошади на широкой рыси.





Австралийский терьер

Australian Terrier

Австралийский терьер, произошедший от английских пород, был впервые показан на выставке в 1899 г. в Сиднее. Предками этой породы являются керн-терьер, ирландский терьер, скотч-терьер и, конечно, йоркширский терьер, на которого весьма похож его австралийский потомок. Эта порода была выведена для охоты на кролика и ловли крыс. Клуб австралийских терьеров основан в 1921 г., в том же году опубликован первый стандарт породы. В 1936 г. австралийский терьер зарегистрирован клубом собаководства.





Денди-динмонт-терьер

Dandle Dinmont Terrier

Первое упоминание о денди-динмонт-терьерах относится к ХVIII веку. Порода, скорее всего, явилась результатом скрещивания старошотландского терьера, бедлингтон-терьера и, возможно, оттерхаунда (выдровой гончей). Она получила широкую известность после публикации в 1815 г. романа Вальтера Скотта «Гай Меннеринг». В этом романе герой, фермер по имени Денди Динмонт, держал стаю низконогих терьеров, которые были названы в его честь. В 20-е годы XIX века породой занимался шотландский фермер Джеймс Дэвидсон. Первый клуб денди-динмонт-терьеров учрежден в 1875 г.






Керн-терьер

Cairn Terrier

Керн-терьер, одна из самых древних шотландских пород терьеров, упоминается в записях XV века. Порода получила свое название за способность передвигаться в кернах — грудах камней, где собаки этой породы охотились на кроликов и лисиц. Керн-терьеров вывели на западе высокогорной (северной) части Шотландии и на острове Скай, расположенном к западу от побережья Шотландии. Керн-терьер использовался при выведении скотч-терьера и уэст-хайленд-уайт-терьера. Порода зарегистрирована клубом собаководства в 1912 г.




Норвич-терьер

Norwich Terrier

Порода выведена в г. Норидж (Норвич), столице графства Норфолк, в 70-е годы XIX века путем скрещивания красных терьеров с черно-подпалыми и чепрачными английскими терьерами. Норвич-терьер отличается от норфолк-терьера только формой ушей: у него уши стоячие, а у норфолк-терьера — висячие на хряще. В течение многих лет норвич-терьеры и норфолк-терьеры считались двумя разновидностями одной породы. К 1914 г. норвич-терьер практически исчез, но позже порода была восстановлена на основе нескольких сохранившихся собак. Норвич-терьер зарегистрирован клубом собаководства в 1932 г. Эта порода является талисманом студентов Кембриджского университета.




Норфолк-терьер

Norfolk Terrier

Порода выведена в графстве Норфолк. Первоначально она считалась разновидностью норвич-терьера, от которого, собственно, норфолк-терьеры и произошли. Эти две породы отличаются лишь манерой держать уши. Норфолк-терьер был зарегистрирован как самостоятельная порода только в 1964 г.

Продажи на
note-book.com.ua

Мобильные телефоны
Nokia
Samsung
Siemens
Motorola
Panasonic
LG
Bird-Fly
SonyEricsson
Alcatel
Kenned
Philips
Qtek
Цифровые фотоаппараты
OLYMPUS
CANON
NIKON
SONY
SAMSUNG
SIGMA
CASIO
FUJIFILM

Баннерная сеть BANNER.UA
Новости клиентов
  • Какую ответственность несут поручители
  • Покупка - продажа автомобилей после ДТП.
  • Как делают бизнес на битых автомобилях?
  • Експрес-аналіз показників фінансово-економічної діяльності
  • Вам надоела стандартная планировка своей квартиры?


  • Реклама на сайте
    442-194-648 - Неля, менеджер
    586-669-15 - Ярослав, руководитель
    тел. (032) 244-44-99
     
      
    создание сайтов
    WEB-дизайн