This version of the page http://www.kp.crimea.ua/guestbook.php?site_menu_id=5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-29. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Вторник, 29 Июня, 2010 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Наши партнеры

Гостевая книга "Крымской правды"
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии,
бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения.
Все сообщения отображаются с задержкой 6 часов.
Добавить комментарий
Всего записей: 95
#: 4018 Имя: иван e-mail: filimon.48@mail.ru Город:саки
Комментарии:
При таком уровне жизни, такой з\плате,такой продолжительности рабочей недели,такой продолжительности жизни,новый пенсионный закон Украины-ГЕНОЦИД трудового народа.
1.70% мужиков не доживут до пенсии.
2.У остальных 30% не будет сил работать
3.Женщина к пенсии будет иметь тот же вид что и мужчина.
4.Этот закон,таким образом,лишает работающего человека права на заслуженный отдых.
Кричать надо,а у нас тишина. Печально.
Видимо у нас атрофировалась хромосома отвечающая за инстинкт самосохранения.
17/06/2010

#: 4015 Имя: Михаил e-mail: misha1324@mail.ru Город:Симферополь
Комментарии:
Многие знают,что в нашем любимом городе уже шестой год существует "Украинская школа-гимназия".Думаю,многие и слышали,как её "воспевают" сотрудники,учителя и бедные, затираненные украинским фашизмом, ученики.Громкие слова "элита","будущее нации"-сплошной обман.Обычные дети.Курят\пьют\ведут себя,как заправские маргиналы.
Но есть и другая категория-умницы,надежда общества,тихони,современные медалисты.
Да только медаль может получить либо сын мецената Гимназии,либо ребенок человека,который неофициально вкладывает деньги в школу.
Тайные меценаты.Детишки,которым дают дописывать государственные контрольные после уроков,детишки,от которых на тех же преслуватых экзамен учитель ни на шаг не отходит.
А мы говорим о будущем..а ведь в школе очень много действительно талантливых и умных детей,да к сожалению-не каждый из родителей может купить директору диван домой или преподнести "скромный" презент,стоимостью 8000гривен...

17/05/2010

#: 4014 Имя: Гена, Павел, Оля, Света e-mail: chicosav@rambler.ru Город:Москва
Комментарии:
Собираемся в Крым, хотим почитать что-то о новых местах - типа статей Ткаченко Сергея или Мельницкой, но чего то их не видно на страницах вашей газеты. Надоел привычный ЮБК и иже с ним, типа Тарханкута, нужна новизна - давайте, ребята, места для новых путешествий!
16/05/2010

#: 4012 Имя: Сергей Медведев e-mail: eagleofdeath@front.ru Город:Симферополь
Комментарии:
По поводу статьи о фильме "Утомленные Солнцем 2" в сегодняшнем выпуске "Крымской Правды".
Советую прочитать рецензию Дмитрия "Гоблина" Пучкова на этот фильм. Рецензия слишком большая, чтобы ее здесь размещать, так что пройдите сами вот по этой ссылке: http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225
Лично я этот фильм не стану смотреть даже по телевизору. Михалков под видом "патриотического кино" снял <цензура>, являющееся оскорблением даже не для советского строя, а для русского народа в целом.
28/04/2010

#: 4011 Имя: Александр e-mail: aleks09s@qip.ru Город:Симферополь
Комментарии:
Добрый день! В газете много было статей о маршрутных такси, тарифах и т.д.... Я живу в с.Пионерское Симферопольского района и как большинство трудящихся, работаю в Симферополе. Основным видом транспорта являются "маршрутки". Каждый раз, добираясь на работу и с работы, я задаюсь вопросом-кто утвердил такой тариф для маршруток обслуживающих "Салгирскую долину"??.На первый взгляд всё нормально, тариф по долине 2 грн, в город-3 грн, по городу тоже 2 грн.Соответственно и в обратном порядке.Но вот не понятно, кто ограничил маршрут по долине последней остановкой с.Лозовое, если он всегда(и так осталось на маршрутах троллейбусов)был до конечной остановки "Марьино".Многие, чтоб добраться до работы, делают пересадку и из-за укороченного маршрута на одну остановку они вынуждены платить До "Марьино" не 2, а 3 грн. А если едут из города, то за 2 грн, можно доехать только до "Марьно".В Лозовое уже 3 грн.Кто такое придумал?? Не сами ли "маршрутчики" таким способом дурят людей имея при этом с каждого пассажира лишнюю гривну???
28/04/2010

#: 4010 Имя: Андрей e-mail: andreycaspi@rambler.ru Город:Тель-Авив
Комментарии:
Спасибо,что вспомнили о Григории Антоновиче Луцыке.Редчайшей души был человек.Светлая память.
21/04/2010

#: 4009 Имя: дмитрий e-mail: bot74@mail.ru Город:симферополь
Комментарии:
Дорогая редакция ! 9 мая 2000 г. возле сш № 30 в городе Симферополе , выпускниками школы был установлен памятный знак в честь 55 годовщины Великой Победы ! Прошло 10 лет, как минимум одно поколение учащихся станет в этом году выпускниками, не все знают или понимают, что в то тяжёлое время, такие благородные акции- сродни подвигу! Если у Вас, редакции КП , найдётся время к 65 годовщине ВОВ, сделать заметку в газете об этом событии, то в
Вы осветили бы нетолько героев ВОВ, но и как говориться героев нашего времени ! В содействии и материалами помогу!
20/04/2010

#: 4006 Имя: ххх e-mail: jiu@mail.ru Город:Симферополь
Комментарии:
А мне вот интересно, какое право, имеет редакция газеты, использовать фотографии не соглосовывая этот выбор с их хозяевами?
В статье газеты от 26.03.10 "Детский сад - дорогое удовольствие" были описаны случаи из разных дошкольных учреждений, а фотография была использованна только одного детского сада, речь о котором в статье не шла! на фото изображен мой ребенок и его воспитательница, и я прекрасно знаю что ни она, ни наш садик не имеют ни какого отнашения к написанному в статье!!!
мне бы очень хотелось, чтобы в газете написали извенения перед садиком и воспитателем, изображенным на фото! а иначе - это подсудное дело
31/03/2010

#: 4005 Имя: Галина Гречаная e-mail: daisy_gold@mail.ru Город:Симферополь
Комментарии:
Здравствуйте!В Вашей газете за 10 марта с.г. была статья насчёт севастопольского писателя,историка,архиведа, -он занимается темой "Партизанские отряды в Крыму".Как можно на него выйти?Очень надо-узнать о нашей бабушке-она была в отряде Руденко связной.Информацию найти не можем.Помогите,пожалуйста,связаться.Заранее спасибо.
31/03/2010

#: 4003 Имя: Валентина Данден e-mail: danden@inbox.ru Город:г.Одесса
Комментарии:
Привет! всем!
Часто бываю в Крыму.Это место для меня, как для мусульман Мекка.
У меня там отдыхает Душа.Красота Крыма поражает,вдохновляет...и заставляет гордиться тем,что ты Человек.Всегда читаю вашу газету.
Не бойтесь правды,продолжайте быть ей другом.Приглашайте на свои страницы больше интересных людей.И не забывайте печатать ...стихи.Это огромный мир...где живут чувства.
С теплом Валентина.
25/03/2010

#: 4001 Имя: Sergey e-mail: keops@hot.ee Город:Moscow
Комментарии:
тема взаимоотношений гостей из РФ с с местными представителями госслужб думается давно уже стала для всех пресной.. но.. чтобы подперчить.. сообщаю, что сделаю все возможное, что бы раструбить о том, ЧТО мне довелось испытать на дорогах Украины с женой и полуторагодовалым ребенком.. боюсь что в 500 знаков не уложу свои эмоции.. тогда вкратце..
..до Крыма ТРИ!!! раза попал под "казачков" первый раз остановился.. потом перестал.. ДАI остановили под Запорожьем.. типа щас по базе пробьем.. зашел следом на пост.. там компьютером и не пахнет.. интерсно, чтобы они придумали не пойди я следом???.. в Крыму остановили в общей сложности 11 раз за неделю.. каждый раз выдумывая предлоги.. то RUS не на том месте.. то ТО.. то ближний свет у меня яркий.. один за рядность доставал.. несмотря на ямы с правой стороны дороги.. дороги сделайте вначале.. а один просто сказал - дай денег.. ты же из Москвы..
..вот теперь считайте сколько потенциальных клиентов я распугаю своим рассказами.. а то что я это сделаю.. обязательно..

20/03/2010

#: 4000 Имя: Александр e-mail: av515151@mail.ru Город:Старый Крым
Комментарии:
Хотелось бы узнать на страницах газеты, когда будет восстановлен источник минеральной воды Крымский Нарзан в Феодосии.Будет ли эта минеральная вода в продаже?
16/03/2010

#: 3999 Имя: Поздняков Андрей e-mail: prometei76@mail.ru Город:Бахчисарай
Комментарии:
В Бахчисарае депутат избил человека за то, что тот нёс влаг Советского Союза. 9-го марта 2010 года в г. Бахчисарае депутатом городского совета Рубаненко К.Г. и ещё двумя не известными лицами, были избиты Федотов Ю.М. 1962 года рождения и Аблязизов Р.Ш. Как заявил Юрий Федотов 09.03.2010 когда они шли в районе ханского дворца возле них остановилась машина белый Фольксваген из машины выскочили три человека и начали избивать Аблязизова Руслана с криками ты позоришь знамя, которое несешь. Выхватив флаг у Руслана депутат сломал его на пополам и бросил в машину, затем они накинулись на Федотова сорвали с головы шлем времён Великой Отечественной войны и пытались снять с него шинель, при этом как заявил Федотов двое прижали его к стене и держали за руки а третий применил электро шокер. Всё это происходило на глазах пенсионера двух школьников и ещё несколько очевидцев. 10 марта Юрий Федотов написал заявление в прокуратуру г. Бахчисарая как он указал в заявлении (я член Коммунистической Партии Советского Союза, офицер Советской армии дважды бывший на войне) я имею права нести это знамя, и такого обращения ко мне не когда не было, я просто хочу вернуть мои вещи. К заявлению он приложил копии партийного и военного билетов. В свою очередь мы как общественность будем держать это дело на контроле потому как это прецедент и такого просто нельзя допускать.
10/03/2010

#: 3998 Имя: Дмитрий e-mail: dmifedtv0612@rambler.ru Город:Симферополь
Комментарии:
Ув.редакция.Не уверен что вы напичатаете наш случай,который произошел сегодня ,а именно 25.02.10 г .Очень хочется поделится своими впячетлениями с автолюбителями г. Симферополя,о работе автоинспекторов нашего любимого ДАИ.А дело было так,двигались мы на автомашине по Евпаторийскому шоссе в сторону жд.вокзала.На перекрестке Евпаторийского шоссе и Л Украинки нам надо было свернуть на лево.Горел зеленый сигнал свитофора,естественно мы продолжили движение,не доехавши до центра перекрестка загорелся красный сигнал свитофора.Мы остановились пропуская встречный транспорт.Дождавшись когда загорится зеленый мы продолжили движение и сразу были остановлены работником ДАИ.По правилам движения я должен был завершить маневр,тоесть продолжить движение.Но я этого не зделал по одной простой причине,что буквально 3 месяца назед меня два раза штрафовали на том же перекрестке за то что я закончил маневр.В итоге -поедишь на красный штраф 500 гр,поедишь на зеленый тоже 500гр.У нас в работники ГАИ интересно обучают,или берут кого попало?Или может они послушали лекции и теперь можно выйти на дорогу?Просто обсурд какой то.С ув.Дмитрий
25/02/2010

#: 3997 Имя: Киссас e-mail: mir-feodosii@rambler.ru Город:Феодосия
Комментарии:
У вас лучшая газета в Тавриде, как минимум. На вас сильно давят,но желаю вам не сдаваться и продолжать доносить правду до людей. Держитесь! С вами истенная правда!
12/02/2010

#: 3996 Имя: антонина e-mail: navrik85@mail.ru Город:c.Перевальное Симферопольского районна
Комментарии:
недавно в газете была статья о живодерах с арбалетами, которые стреляют лошадей с фермы Кизил-Коба. Это конечно нелюди. Но и хозяин этой фермы не лучше. Он, я бы склазала, еще дальше пошел. Уже больше недели наша местность в снегу и лошади все это время ходят по военому городу, по воинской части добывя корм из под снега, вместе с собками перебирают мусорные баки.Голодные, худущие, смотреть страшно и жалко. А те люди, кто ходят на Ванну молодости (НА ВОДОПАД) купаться не только видят, но и слышат рев голодных коров с этой же фермы.Навернаяка, в снежный капкан попали лошади, которые поднялись на пастбища на Долгоруковскую яйлу и уже после схода снега, туристы будут находить трупы лошадей и жеребят, погибших от голода и холода. Это продолжается уже несколько лет, с тех пор как образовалась эта ферма. Сена нет корма не заготовлены. Это что, чисто татарский подход:"Сколько той зимы в Крыму, зачем сено и корма готовить - сами дбудут - не баре"? А хозяин пишит в статье, что ежедневно тратит по 100 долларов на лошадь. Хотелось бы увидеть как.
Общество защиты животных и неравнодушные к этой беде люди обратите на это внимание. НУЖНО бороться с такими хозяевами и не медленно.
07/02/2010

#: 3994 Имя: Татьяна e-mail: algambra1@gmail.com Город:Алушта
Комментарии:
Уважаемая редакция!
19 ноября 2009 года на второй странице газеты была помещена маленькая заметка - ответ на вопрос: "Кто такой Шишко?" В заметке приводится его имя и отчество - Иван Станиславович и чин горный инженер-полковник.
Мне очень хочется узнать, в каком документе Шишко прописан полностью: имя, отчество, фамилия. Вопрос у меня не праздный. Я много лет работаю экскурсоводом на Южном берегу. В книге "Перевалами горного Крыма" Александра Ены и Андрея Ены имя встречается в полном написании. До этого я встречала лишь однажды инициалы в Историческом словаре Когонашвили. В советских изданиях Шишко упоминается без инициалов.
На вопрос о том, откуда стало известно имя строителя, Александр Васильевич Ена мне ответил, что у него много старых книг. Оттуда.
Сейчас в оцифрованном виде стали доступны многие старые издания. В одном из них я обнаружила служащего Удельного Управления "Ливадия" Ивана Станиславовича Шишко. Служит он там с 1892 года. Шишко меня интересует давно. В архиве (ГАРК) есть много документов, где он упоминается. Но всегда - без инициалов. В документе "О принятии от Господина Инженер-Полковника Шишко Южнобережскаго шоссе, сооружений на нём и имущества и об определении на его место Капитана Тейхмана, а впоследствии Инженера Штабс-Капитана Горскаго" (Фонд 27 опись 13 № 1434) в 1874 году Шишко сдаёт дела по строительству дорог, оставля
06/02/2010

#: 3993 Имя: Андрей e-mail: peschanoe2000@yandex.ru Город:Бахчисарай
Комментарии:
Доброго времени суток,
Напишите пожалуйста что это за молодежное движение сформировавшееся по всему Бахчисараю О.О. М.И.Р. (Местные инициативы развития)
Кто лидер этого движения? какие у них цели? Кто за ними стоит?
Спасибо.

05/02/2010

#: 3992 Имя: Светлана e-mail: 1310198425@mail.ru Город:Симферополь
Комментарии:
Подскажите пожалуйста. где можно получить дополнительную информацию вот об этой статье...


"Таблетка от кризиса
Потеряв работу, не отчаивайтесь"
29/01/2010

#: 3991 Имя: Виктория e-mail: balaklava90@mail.ru Город:Севастополь
Комментарии:
Спасибо вашей газете и отдельное спасибо Сергею Ткаченко за статью о азовском побережье про село Заводское. От статьи веет таким летним теплом и радостью встречи с морем, чего как раз не хватает сейчас в холодные зимние дни. Особенно радуют и согревают фотографии, так приятно окунутся в полные светом и теплом дни на Азовском море. Это одно из любимейших мною мест для отдыха! Газета Крымская Правда - лучшая газета в мире!
23/01/2010
Добавить комментарий
Поиск по гостевой книге:
Ключевое слово:
Очистить

Добавить комментарий

Голосование:
Какие надежды вы связываете с новой властью на Украине?

- она выведет страну из кризиса
- особых улучшений не произойдёт, но и хуже не будет
- всё уже настолько плохо, что смена власти ни на что не повлияет
- мне всё равно - уже давно надеюсь только на себя



результаты

все опросы →


Фотогалерея

пожар
еще фотогафии →