This version of the page http://www.prostobank.com/ru/publikatsii/sovety (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-28. The original page over time could change.
Советы / Публикации / Простобанк Консалтинг

Навигация по сайту

Советы

9 октября 2009

Испорченные гривни обменивают бесплатно

”Дочь, играясь разорвала 500-гривневую купюру пополам. Я склеила бумажку, но в магазине продавцы отказываются ее принимать. Как поменять деньги на новые?” спрашивает Валентина Сербиж, 29 лет, из Конотопа Сумской области.
9 февраля 2009

Как лучше реализовать залоговое имущество – самостоятельно или поручить это банку?

Банковские учреждения обычно продают залоговое имущество по проблемным ссудам по рыночной цене на момент реализации минус небольшой дисконт (5-10%) с помощью проведения аукциона или прямой продажи залога, например, через свой корпоративный сайт.
6 февраля 2009

Что будет с кредитами в 2009 году, и как Вы оцениваете предыдущий год?

Узнал "Простобанк Консалтинг".
19 января 2009

Что такое мультивалютные вклады и насколько они популярны у нас?

По моему мнению, мультивалютные вклады – это скорее маркетинговый ход банков, призванный создать иллюзию большей защищенности сбережений и управляемости депозита.
16 января 2009

Как определить, стоит ли сейчас переводить долларовый депозит в гривны?

На доходность долларового депозита влияют два фактора – процентная ставка и рост (или падение) курса доллара по сравнению с гривной.
15 января 2009

Стоит ли сейчас покупать доллары и класть их на депозит?

Покупать сейчас доллары или другую иностранную валюту с целью размещения ее на депозите не стоит.
1 декабря 2008

Как правильно подготовить свою пластиковую карту к заграничной поездке?

Перед выездом за рубеж, или просто отправляясь в поездку, владельцу пластиковой карты необходимо:
27 ноября 2008

Можно ли поручить банку ежемесячно платить за коммунальные услуги своего клиента?

Для того чтобы поручить банку ежемесячно оплачивать коммунальные услуги необходимо открыть текущий счет. После этого необходимо в отделении кредитного учреждения написать заявление установленного образца и указать сумму, которую финансовая организация будет ежемесячно перечислять на реквизиты, заполненные клиентом в анкете.
24 ноября 2008

Как свести неприятности из-за скачков курса доллара к минимуму?

Даже в условиях относительно стабильного внутреннего валютного курса среднестатистический украинец предпочитал хранить основные сбережения в долларах, а, учитывая неизменность внутреннего валютного курса до недавнего времени, то и кредиты (в том числе долгосрочные) предпочитал брать в иностранной валюте, не имея соответствующих источников доходов в валюте. А потому практически каждый и зависит от того, как меняется курс доллара.
20 ноября 2008

Депозиты в какой валюте наиболее выгодны сегодня – в долларах, гривне или евро?

Сравним депозиты в долларах, евро и гривнах по процентным ставкам. Максимальную доходность можно получить по депозитам в гривне, так на 27.10.2008 средняя ставка по годичным сберегательным вкладам составила 16,10% в гривне, 10,60% в долл. США и 10% в евро.
18 ноября 2008

Как получить наибольшую выгоду от своих депозитов?

Наиболее выгодным является не отдельный депозит в банке, а формирование оптимального «депозитного портфеля».
21 февраля 2008

Можно ли получить кредит на гараж?

На сегодня кредит на приобретение гаража можно взять как ипотечный кредит, так и нецелевой кредит наличными, в то время как отдельных кредитных программ на приобретение гаража в кредит в украинских банках пока не существует
12 февраля 2008

Имеет ли заемщик право прописаться в заложенной квартире? Разрешит ли банк прописать там всю свою семью или кого-то из родственников?

Когда человек приобретает квартиру по ипотеке, то он становится её владельцем, но квартира его будет состоять в банковском залоге.
11 мая 2007

Стоит ли частному предпринимателю при оформлении кредита показывать банку реальные источники своих доходов?

Заемщик, не имеющий опыта в процедурах оформления кредита, старается дать минимум информации о сумме доходов и расходов.
11 мая 2007

На что нужно обращать внимание при выборе кредитной карты?

Поскольку кредитные карты — достаточно новый продукт на украинском банковском рынке, для человека, не знакомому с этой услугой, будет достаточно сложно разобраться со всеми его нюансами.
  • [1]
  • 2
  • Следующая »
Советы в формате RSS

Советы