This version of the page http://www.doza.net.ua/pages/01_ru_goods_ind.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-27. The original page over time could change.
Дозиметры, радиометры, измерители радиации в Киеве и Украине


портативные 
профессионал. 
индивидуальные 
поисковые 








телефоны:
(044) 221-35-86
(066) 320-01-10
(098) 449-61-80
info@doza.net.ua

  


Технические характеристики

Цена:
2050 грн.
Наличие:
есть

Индивидуальный дозиметр МКС-АТ2503А

Дозиметр предназначен для измерения:

  • мощности дозы гамма-излучения;
  • дозы гамма-излучения.
В дозиметре программируются до восьми значений пороговых уровней дозы и мощности дозы. Предусмотрен режим экономии батарей. Дозиметр подает звуковые сигналы при превышении любого из установленных пороговых уровней. Прибор сигнализирует о разряде элементов питания.


Дозиметр может использоваться широким кругом потребителей (персоналом промышленных предприятий и атомных станций, медицинских учреждений, радиологических лабораторий, сотрудниками аварийных служб и гражданской авиации, сотрудниками НИИ, населением) для контроля дозовых нагрузок.

Дозиметр выпускается предприятием Атомтех и является очень компактным и легким прибором. В приборе реализована возможность записи до 800 результатов измерений в свою энергонезависимую память и последующая передача результатов измерений (по ИК-каналу связи) в персональный компьютер для анализа (при наличии специального считывателя и программного обеспечения). В случае проведения официальных измерений дозиметр подлежит периодической поверке с частотой не реже 1 раза в год. Гарантия: 12 месяцев.


Технические характеристики

Цена:
5535 грн.
Наличие:
есть

Дозиметр рентгеновского и гамма-излучения РМ1610

Дозиметр имеет ударопрочный корпус и предназначен для измерения ионизирующих излучений включая:

  • мощность дозы непрерывного и импульсного рентгеновского излучения;
  • мощность дозы гамма-излучения;
  • накопленную дозу.
В дозиметре устанавливаются пороговые уровни дозы и мощности дозы, настраивается контраст экрана, язык. Дозиметр подает световой и/или вибросигнал при превышении порога, индицирует разряд батареи, погрешность измерения, текущее время.


Дозиметр может использоваться широким кругом специалистов (персоналом атомных станций, радиологических лабораторий, рентген-кабинетов в медучреждениях и т.п.) для контроля индивидуальной дозы облучения. Цвет корпуса: белый, синий или черный.

Дозиметр выпускается предприятием Полимастер (Polimaster) и является компактным и легким прибором, измеряющим радиоактивное излучение в очень широком энергетическом диапазоне (от 20 кэВ до 10 МэВ). В дозиметре реализована возможность записи результатов измерений в свою память (до 8176 записей) и последующая их передача по USB соединению в персональный компьютер (специальное программное обеспечение предоставляется бесплатно). Приборы могут работать в составе комплексной системы ИДК. В случае проведения официальных измерений дозиметр подлежит периодической поверке с частотой не реже 1 раза в год. Гарантия: 18 месяцев.


Технические характеристики

Цена:
6560 грн.
Наличие:
есть

Наручный дозиметр
ДКГ-РМ1603А

Наручный дозиметр предназначен для измерения:

  • мощности зквивалентной дозы гамма-излучения;
  • эквивалентной дозы гамма-излучения.
Дополнительно в дозиметре реализованы функции часов, будильника, таймера. В дозиметре программируются значения пороговых уровней дозы и мощности дозы гамма-излучения. Дозиметр подает звуковые сигналы при превышении запрограммированных пороговых уровней, срабатывании будильника и индицирует частичный и критический разряд элементов питания.


Дозиметр может использоваться автономно или в составе систем дозиметрического контроля для повседневного, оперативного и аварийного дозиметрического контроля персонала и населения на местах и производствах, где предполагается потенциальная или имеется реальная опасность облучения внешним гамма излучением, а также сотрудниками таможенных и пограничных служб, персоналом АЭС, радиологических лабораторий, сотрудниками аварийных служб, гражданской обороны, пожарной охраны, полиции и др., сигнализация о превышении установленных уровней, информация о накоплении дозы и характере поведения мощности дозы во времени, а также привязка измеряемых параметров к индивидууму, систематизация и анализ накопленной информации.

Дозиметр выпускается предприятием Полимастер и является компактным и легким прибором работающим в очень широком температурном и радиационном диапазоне. В дозиметре реализована возможность записи результатов измерений в свою энергонезависимую память (до 1000 записей) и последующая передача результатов измерений (по ИК-каналу связи) в персональный компьютер для анализа (специальное программное обеспечение предоставляется бесплатно). В случае проведения официальных измерений дозиметр подлежит периодической поверке с частотой не реже 1 раза в год. Гарантийный срок эксплуатации дозиметра: 18 месяцев.

2007-2010 • АТ2503АPM1610РМ1603А