This version of the page http://www.dedal.ua/consultation.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-27. The original page over time could change.
Консультации / Страховой брокер "Дедал"

УСЛУГИ
О КОМПАНИИ
КОНТАКТЫ
СТРАХОВАНИЕ
ПЕРЕСТРАХОВАНИЕ
ПАРТНЁРЫ
БИБЛИОГРАФИЯ
НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ
СТРАХОВЫЕ ХРОНИКИ
СТРАХОВАНИЕ НА ВИДЕО
РЕЙТИНГИ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ И БРОКЕРОВ
СТРАХОВОЙ НАДЗОР
МИРОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТРАХОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ, WFII
ЕВРОПЕЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТРАХОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ, BIPAR
ЕВРОПЕЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛОСС-АДЖАСТЕРОВ (FUEDI)
КОНФЕРЕНЦИИ, СЕМИНАРЫ, ...
ЯЛТИНСКИЙ ФОРУМ СТРАХОВЩИКОВ
КАТАЛОГ САЙТОВ
ЮМОР
ДЕДАЛ-СЕРВИС - АССИСТАНС ДОСТОЙНЫЙ ВАС
СЕМИНАРЫ ОТ СГ "ДЕДАЛ"
СЕМИНАР «НЕПОБЕДИМЫЕ ФИНАНСОВЫЕ СТРАТЕГИИ»
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОИСК
РЕЙТИНГ ЧТЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ
ТЕНДЕР


 ОНЛАЙН СЕРВИСЫ
СТРАХОВАНИЕ
ОСГПО
КАСКО
ЗЕЛЕНАЯ КАРТА
КОНСУЛЬТАЦИИ
ЗАДАТЬ ВОПРОС

 ГОЛОСОВАНИЕ
Как Вы думаете, что нужно изменить на нашем сайте?

Всё отлично. Ничего изменять не нужно.
Увеличить количество страховой информации.
Разнообразить информацию и добавить ещё разделы.
Хотелось бы больше страховой статистики и рейтингов.
Изменить размер шрифта.


 ПОИСК
Ключевые слова:
 КОНСУЛЬТАЦИИ
Вопрос:
Добрый день! Обращаюсь с вопросом. Я приобрел легковой автомобиль в кредит в 2008г. Машина застрахована в страховой компании , полная КАСКО в 2008году. В 2009г. договор пролонгирован. При покупке автомобиля в тех. паспорте были внесены мои два сына на право вождения данным транспортным средством. В 2009г. произошло ДТП, за рулем находился один из сыновей который получил права на вождение в июне 2009г. Стаж вождения у него до одного года . Страховая компания нам отказала в выплате. Ответ страховой компинии:
“В Заяві на стахування наземних транспортних засобів,що є Додатком №1 до Договору страхування на питання,який найменший стаж водія для осіб,що мають право знаходитися за кермом ТЗ,повні роки,Ви зазначили що неменший ніж від одного до трьох років (1-3).В цій же Заяві Ви заденларували,що в разі змін відомостей,що в ній зазначені,Ви зобов”язуєтесь сповістити про це Страховика у письмовій формі протягом 3-х робочих днів з моменту настання таких змін.
Згідно Договору страхування та Декларації Заяви на стахування-Страхувальник зобов”язаній повідомити Страховика протягом трьох робочих днів про суттєві зміни інформації,що міститься в заяві на страхування,зокрема про появу нових осіб,які мають право на законних підставах експлуатувати застрахований ТЗ,вік і водійський стаж який відрізняється від вказаних у Заяві на стахування.”
Разясните пожалуста являеться ли правомерным решением Страховой компании. Мой сын не являлся новой особой чтобы извещать компанию,так как он фигурирует в тех.паспорте с 2008г.Являеться ли основанием на невыплату стаж вождения,если в Договоре не требовалось заносить лично ФИО водителя.Мы обговаривали с исполнителями о стаже ,но нас убедили ,что у нас полная КАСКО.Мы страхуем транспотрное стедство а не удостоверение.И еще очень важный момент, в 2008г.у нас произошло ДТП за рулем находился старший сын у которого тоже не соответстволал стаж вождения до одного года.Но эта же Стаховая компания и с теми же условиями Договора выплатила нам компинсацию. Подскажите пожалуста как аппелировать.

Ира

Ответ:
Внимательно изучите условия Договора страхования и правил на основании которых заключен Ваш Договор. Если в договоре и в Правилах страхования четко прописана опция "Все водители управляющие ТС на законных основаниях" то отказ СК в выплате является не правомерным и можете оспорить данное решение СК (жалоба в Госфинуслуг на действия СК), но стоит обратить внимание что многие СК применяют эту опцию с ограничением, например - "Все водители управляющие ТС на законных основаниях, со стажем свыше .... 1 года"
Если в Вашем Договоре и в Правилах есть подобные ограничения, тогда этот случай не является страховым
С уважением, юрист компании "Страховой брокер "Дедал"



Вопрос:
У меня был страховой случай по договору КАСКО. Страховая компания вынесла позитивное решение на выплату мне возмещения и поставила в очередь на выплату. За два месяца моя позиция в очереди сократилась всего на ~15%. Хотя по договору они обязаны были осуществить выплату в течении 5 дней. Как можно повлиять на страховую компанию, чтобы ускорить этот процесс?
Виталий

Ответ:
Повлиять на страховую компанию можно следующим образом:
- напишите письмо (отправлять с обратным уведомлением о вручении) на имя Председателя правления с указанием срока для ответа - например неделя с момента получения.
В письме укажите, что если в выше указаный срок не будет ответа Вы будете обращаться с жалобой в Государственную комиссию по регулирования рынка финансовых услуг Украины, а также обратитесь в суд о возмещении материального и морального ущерба.
- одновременно пишите жалобу в Государственную комиссию по регулирования рынка финансовых услуг Украины.
Если ответа не будет, или будет ответ Вас не устроит, обращайтесь в суд о защите Ваших законных прав (судебный процесс может растянуться на долгое время).
С уважением, юрист компании "Страховой брокер "Дедал"



Вопрос:
1.Я продал авто и написал заявление в СК Универсальная о рассторжении КАСКО.Прошло два месяца но мне толко обещают-ждите.Как быть вданной ситуации?
2.Я купил новое авто и хочу застраховать по КАСКО на неполную сумму. Как мне выбрать СК в связи существующими проблеммами на страховом рынке?
Николай

Ответ:
1) напишите письмо (отправлять с обратным уведомлением о вручении) на имя Председателя правления с указанием срока для ответа - например неделя с момента получения.
В письме укажите, что если в выше указаный срок не будет ответа Вы будете обращаться с жалобой в Государственную комиссию по регулирования рынка финансовых услуг Украины, а также обратитесь в суд о возмещении материального и морального ущерба. + одновременно пишите жалобу в Государственную комиссию по регулирования рынка финансовых услуг Украины
2) Предлагаем связаться с нашим офисом по тел. 50-269-54 и более подробно обсудить интересующий Вас вопрос.
С уважением, юрист компании "Страховой брокер "Дедал"



Вопрос:
Страховая отказала в выплате.
Страховой случай 02.03.10, КАСКО в ОРАНТЕ.
Еду по трасе - навстречу олень бежит, я остановился на обочине и подавал световые и звуковые сигналы, чтоб отпугнуть его, он за 5-10 м уходя подскальзывается и копытом и боком ударяется в бампер стоячего автомобиля и вскочив убегает в лес(дорога окружена лесом), повреждена 20 гривневая рамка номерного знака,я не заморачиваясь еду дальше. На стоянке на работе я заметил поверхностные царапины на бампере и проломленную нижнюю решетку бампера. Позвонил немедленно страховому агенту, который сказал, что повреждения незначительные, и чтобы я в течении дня подъехал к ним в офис, что я и сделал, оттуда позвонил в асистанс и написал заявление, страховик сделал копии всех документов, которые затребовал, ни оператор асистанс ни страховик ни страховой комисар который делал фото авто и заполнял акт осмотра авто на тот момент никаких других документов не потребовали, ни о каких документах и вызове ГАИ или других компетентных органов не известили, а сказали, что ждите выплаты. Через месяц страховик сообщает, что в связи с отсутствием справки ГАИ в выплате отказано. По условиям договора я имею право 1 раз оформить страховой случай до 2% страховой суммы без справки (этой возможностью я уже раньше воспользовался). Но проблемма именно в справке, этот страховой случай законодательство классифицирует не как ДТП, а нападение животных, инструкция №111 МВД говрит, что дежурный наряд ДПС (ГАИ) выезжает для оформления ДТП, соответственно ГАИ в моем случае не компетентно, звонок в МЧС - животные не их компетенция, может нужно было обратится в Гослесхоз? Но суть проблеммы в некомпетентности и возможно сознательной халатности страховика, который обязан был потребовать справку в день оформления. Руководство СК могло разрулить вопрос путем переговоров (цена вопроса до 3 тыс грн) учитывая, что я 3 года в этой СК покупаю КАСКО, цивилку, страхую недвижимость и членов семьи.
Петр

Ответ:
К сожалению Ваш случай не доказуем без справок компетентных органов, набудущее советуем перестраховываться в таких случаях и звонить в СК и требовать от них четких инструкций по дальнейшим действиям при наступлении случая который может быть признан как страховой.
С уважением, юрист компании "Страховой брокер "Дедал"



Вопрос:
Добрый день. Я учасник ДТП на територии Польши и я же виновник ДТП.Есть зеленая карта от СК "Оранта". В ДТП сильно(хребет,почка,зубы и последствия на всю жизнь ) пострадал пасажир который был со мной в авто.Как мой пасажир может востребовать и обозначить размер ущерба и возмещения в случае страхового события? Как показать чеки на лечение если у нас медецина бесплатная? Спасибо
Тарас Шевчук

Вопрос:
Добрый день. Хотелось бы узнать условия Вашего сотрудничества со страховыми компаниями?
Виталина

Ответ:
Уважаемая Виталина, вопрос достаточно объемный. Хотелось бы понимать, какой именно аспект сотрудничества посредника с СК Вас интересует.
С уважением, специалист по страхованию компании "Страховой брокер "Дедал"



Вопрос:
Здравствуйте, я из г.Полтава, застраховал автомобиль ВАЗ 2110 в Страховой компании "Залізничні шляхи" по КАСКО и гражданской ответственности. КАСКО 5% и 0 франшиза, страховал в июле.
Вопрос №1:Раньше автомобиль я ставил на платную автостоянку, но так как вечером ходить не очень безопасно начал ставить возле окон у дома, в случае порчи или кражи авто какие могут выйти последствия из данной ситуации?
Вопрос №2:Насколько надежна эта компания, как она себя чувствует на рынке?

Анна

Ответ:
Здравствуйте,
Ответ на первый вопрос: все зависит от условий Вашего договора, если там прописано хранение ТС в любом месте, т.е. не ограничено (платной) стоянкой, Вы имеете право хранить, Ваш автомобиль, где-угодно. Но если присутствуют какие-либо ограничения, то их необходимо придерживаться, либо Вам откажут у выплате страхового возмещения.
Ответ на второй вопрос: Опыта работы с Вашей СК у нас нет, но Ваш тариф по добровольному страхованию автомобиля ?КАСКО? очень низок.
С уважением, юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
платится ли страховое возмещение по автоцивилке при "обоюдке"? как получить с виновника его "50% вины". Благодарю за ответ.
Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия,

Первый вариант получить возмещение - договорится с другой стороной полюбовно.
Второй вариант - иск в суд, для чего в суде необходимо заказать трасологическую экспертизу, которая определит уровень вины каждого участника. Судья на основании данной экспертизы примет решение по Вашему вопросу.
P.S. Судебный процесс может затянутся на долгое время и немалые финансовые издержки (выше упомянутая экспертиза будет стоить около 2000-3000 грн.)
С уважением юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
Сколько стоят Ваши услуги?
Василий

Ответ:
В зависимости от того, какого рода услуги Вам необходимы.
С уважением, специалист по страхованию компании "Страховой брокер "Дедал"



Вопрос:
Страховая компания "Гарантия" я читала,что в этой страховой компании приостановлены лицензии. У меня пролонгация договора КАСКО в этой компании и я не хотела бы "попасть". Если да,то напишите какого числа и номер приказа по финуслугам.
С уважением,Лана.
лана

Ответ:
К сожалению, такой точной информацией не владеем. Предлагаем Вам обратиться к сайту Госфинуслуг.
С уважением, специалист по страхованию компании "Страховой брокер "Дедал"



1-10 | 11-20 | 21-30 | 31-40 | 41-50 | >>

Задать вопрос
Имя:
E-mail:
Текст вопроса:
(поле обязательное
для заполнения)
 

 НОВОСТИ САЙТА
30/08/2010
Всеукраїнська науково-практична конференція
16/07/2010
16/07/2010
Рэнкинги страховых компаний Украины за 6 месяцев 2009 г.
28/06/2010
Программа передач "UBC: страхование" на период с 22 июня 2010 г. по 28 июня 2010 г.
26/06/2010
В III Международном гольф-турнире Киевского сигарного клуба примет участие герцог Саксонии
25/06/2010
СК «ПЗУ Украина» усовершенствовала услугу экспресс-выплаты
25/06/2010
Страховщики внедряют оформление полисов через интернет

 АВТОРИЗАЦИЯ
Имя пользователя:
Пароль:
  VIP-раздел
Система "Убытки"
 

Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Услуги  // О компании  // Контакты  // Страхование  // Перестрахование  // Партнёры  // Библиография  // Новости  // Публикации  // Страховые хроники  // Страхование на видео  // Рейтинги страховых компаний и брокеров  // Страховой надзор  // Мировая федерация страховых посредников, WFII  // Европейская федерация страховых посредников, BIPAR  // Европейская Федерация Лосс-Аджастеров (FUEDI)  // Конференции, Семинары, ...  // Ялтинский форум страховщиков  // Каталог сайтов  // Юмор  // Дедал-Сервис - ассистанс достойный Вас  // Семинары от СГ "Дедал"  // Семинар «Непобедимые Финансовые Стратегии»  // Горячая линия  // Поиск  // Рейтинг чтения материалов

- экспорт RSS 2.0
2003 - 2010 Copyright by Dedal
Все права защищены Дедал™