This version of the page http://zubr.in.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-24. The original page over time could change.
Всеукраинская организация За Украину, Беларусь и Россию : ЗУБР

ЗУБРы требуют суда над фашистами-русофобами Одесского горисполкома

 2.09.2009

Генпрокурору Украины
Медведько О. А.

О возбуждении уголовного дела в отношении начальника управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета А. Юсова по ст.161, 364, 365, УК Украины.

06.08.09 г. состоялась пресс-конференция, организованная Управлением молодежной и семейной политики Одесского городского совета. Согласно заявления начальника управления Андрея Юсова организация «ЗУБР» в числе других интернациональных организаций демократического направления левого толка, отстаивающих духовные и исторические ценности сложившиеся на постсоветском пространстве нашей Родины за многовековую историческую эпоху, а так же постоянно выступающих за право наций на самоопределения вплоть до создания глубоко интегрированных государственных образований, на основе общей истории, ментальности и экономики отнесена к разряду фашистских, ультраправых, ультранационалистических и пророссийских.

Такие заявления характеризуют А. Юсова, как неофашиста украинского разлива новой формации, который осознанно делает такие заявления, что бы посеять хаос в сознании молодежи и жителей Одессы, что бы совершить подмену понятий, объявив черное белым, а белое черным, чтобы создать негатив в отношении России, как прибежищу и пособничеству фашизма. Преступная и далеко идущая цель А. Юсова — поменять смысловое содержание понятий — интернационализм, демократия, лево-патриотическая ориентация на фашизм, ультранационализм и ультраправая ориентация.

Организация «ЗУБР» не может быть организацией правого толка, поскольку организации правого толка выступают за передачу в частные руки стратегических объектов государственной собственности, которые впоследствии способствуют расширению идеологии фашизма.

Так «ЗУБР» и другие выступают против продажи Одесского припортового завода. К тому же в правой части сессионного зала украинского парламента, как и любого друга парламента мира сидят национал-фашисты в частности украинские. Поэтому они и называются правыми в отличие от левых, которые сидят слева и выступают за сохранение за государством командных высот в экономике.

Данные заявления отражают общеукраинскую тенденцию, проводимую украинскими национал-фашистами на переписывание истории и подмены исторических реалий на суррогатные обеленные профашистские псевдоисторические ценности.

Заявления А. Юсова направлены на попытку отвести общественное мнение Одессы от фактов, что руководство города в лице Э. Гурвица окружило себя выходцами из экстремистских и профашистских организаций — Братство, Пора, УНА-УНСО и др, чтобы завершить процесс полной фашизации всей исполнительной власти в городе, а на предстоящих выборах провести фашиствующих молодчиков уже в городской совет.

Фактически в городе совершается тихий фашистский путч с периодическим отстрелом оппозиционеров, с захватом всех основных рычагов управления в городе.

Из заявления А. Юсова видно, что ему отведена роль юного доктора Гебельса по дезинформированию жителей Одессы, очернению патриотов интернационалистов, обелению украинских национал-фашистов и сокрытию, откуда Одессе грозит фашистская чума.

Насколько мне известно, сам А. Юсов став госслужащим не заявлял о своем выходе из ультранационалистической организации «Пора» и публично не отказывался от идеологии нацизма.

Заявление А. Юсова является уголовно наказуемым по ст. 161 УК Украины, поскольку составляет умышленные действия направленные на разжигание национальной вражды, а так же направлено на ограничение прав граждан и их организаций по признаку политических убеждений выступающих за признание русского языка вторым государственным, за развитие глубоких интеграционных процессов на всем постсоветском пространстве, против всех видов национальной и расовой дискриминации, против русофобии, антисемитизма, сионизма, против любой национальной разновидности фашизма Проводя пресс — конференцию и при подготовке к ней А. Юсов не счел нужным пригласить представителей общественности Одессы, за исключением таких одиозных организаций, как одесская община Хабад существующая как исключительно еврейская организация и созданная не по интернациональному, а исключительно по национальному признаку и создающая определенные привилегии своим членам, что является дискриминационным по отношению к другим гражданам Украины. По словам Андрея Юсова такие мониторинги станут ежемесячными, и сфера исследований будет расширяться. Таким образом, А. Юсов намерен и в дальнейшем злоупотреблять властью и превышать служебные полномочия в целях очернения антифашистских организаций Одессы и нанесения вреда общественным интересам.

Руководствуясь изложенным, прошу возбудить уголовное дело в отношении А. Юсова по ст. ст.161, 364, 365 УК Украины

14.08.09 г.
Председатель Одесской областной
организации «ЗУБР» Дорошенко В. В.

Воинствующие сионисты, антисемиты и русофобы — разжигают межнациональную вражду в Одессе

 11.08.2009

О возбуждении уголовного дела в отношении организованной преступной группы лиц русофобов, сатанистов и сионистов (украинских и еврейских фашистов) по основаниям статьи 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии).

Требуем немедленно возбудить уголовные дела по фактам русофобии в Одессе

 

Наши неоднократные Обращения-требования пресечь русофобию в Украине (и в Одессе), регулярно игнорируются и шельмуются ГПУ (прокуратоурой Одесской области и г. Одессы) и СБУ, которые по законодательству Украины обязаны привлекать русофобов к уголовной ответственности. Тем самым провоцируют (и организуют) межнациональную рознь и вражду в Украине.

Елена и Мы — идём на Вы!

 31.07.2009

Елена и Мы — идём на Вы!

Спецслужбы Украины разжигают расовую ненависть в стране. Хроника событий.

 14.07.2009

17 января 2009 г. украинские СМИ с восторгом писали о том, что «впервые в Украине распространителям антисемитских материалов предъявлено обвинение по ст. 161 ч. 2 УК Украины «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии… публикация, разжигающая межнациональную рознь (в газете «Наше дело» разжигалась ненависть к евреям) вызвала возмущение и негодование еврейской общины.

Организованная преступность против русского населения в СБУ и ГПУ

 

На протяжении 18 лет в Украине не прекращаются политические репрессии против русских — коренного населения Руси-Украины. Насильственно запрещается русский язык — родной язык Киевской Руси, совершается масса других антирусских деяний, что является уголовным преступлением по нормам украинского (ст.161 УК Украины) и международного права.

 12.04.2009

21 марта в центре Киеве прошла акция протеста против русофобии на Руси-Украине. Русские здесь — коренное населения, а русский язык — это единственно коренной язык Киевской Руси. Акция проходила по инициативе ЗУБРа при поддержке Антифашистского комитета Украины, Русской общины, Славянского комитета Украины, Анти-Оранжа, Другой Украины и др.

За русофобию — уголовная ответственность! Обращение

 

На протяжении последних 18 лет в Украине не прекращаются политические репрессии против русских — коренного населения Руси-Украины. Насильственно запрещается русский язык — родной язык Киевской Руси. На государственном уровне совершается вандализм против памятников древней Русской культуры, истории, национальных героев и т. п.

З Росією разом — будемо з газом!

 19.01.2009

13 января 2009 года представители Всеукраинской общественной организации «За Украину, Беларусь, Россию» («ЗУБР»), Прогрессивной социалистической партии Украины, партии «Киевская Русь» и партии «Возрождение украинского села» провели в Киеве у стен Секретариата Президента Украины и Кабинета Министров акцию протеста «З Росією разом — будемо з газом!» с требованием прекратить развязанную «оранжевой» Украиной «газовую войну» против России и начать немедленную полноценную интеграцию Украины в СНГ, ЕЭП, ШОС и ОДКБ.

В Киеве казнили «оранжевого демократа»

 27.11.2008

22 ноября 2008 г. В Киеве на Крещатике повесили жовто-блакитное чучело в оранжевой косынке «каТ-Ющенко» — символ «оранжевого» демократа. Общественная организация ЗУБР, активисты Прогрессивной социалистической партии Украины и партии «Русский Блок» провели акцию протеста в годовщину оранжевого путча и голода 1932—1933 годов.

Кольцо Патриотических Ресурсов:


Читайте в архивах:


  • Харьковские ЗУБРы против НАТО
  • Одесса — против фашизации Грузии и Украины
  • NATO: Украина, как новый член и вход сквозь задний проход
  • Звернення ВГО ЗУБР
  • Відкритий лист щодо державної підтримки промисловості
  • Зачем нас насилуют евросоюзом?
  • Украина, Беларусь и Россия — обречены навеки быть вместе!
  • Русский и арабский — языки Бога
  • Обращение в связи с обыском в редакции газеты «Московские ворота»
  • Кто хуже — «оранжевые» фашисты или «голубые» полицаи?
  • ЗУБРы против НАТО и Одесского бардака
  • Истинные результаты досрочных выборов 2007 г. в Украине
  • Параллельная фашистская диктатура в Киеве
  • С победой, сябры!
  • все материалы

Важно!

Добровольные пожертвования на поддержку Всеукраинского общественного объединения «За Украину, Беларусь и Россию»: ВОО «ЗУБР»
р/с № 26008604
Международный коммерческий банк, Киев
МФО 300658
ЗКПО 25960735



В России, Украине и Белоруссии используют оборудование для малого бизнеса Мастерской своего дела.

Юмор

Трудно говорить о дружбе Украины и России, когда на одном гербе вилка, а на другом — курица.

Партнеры

Сайт является участником
Кольца Патриотических Ресурсов

Свадебные платья в прокат