This version of the page http://www.glazur.kiev.ua/03.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-22. The original page over time could change.
Косметология. Салон красоты на Печерске. Солярий, сауна, косметология, массаж в Киеве. Киев. Печерск.
Косметология и пирсинг

Тем, кто трепетно относится к состоянию своей кожи - и мужчины, и женщины - оценят по достоинству качество работы косметологического кабинета. Здесь к их услугам потрясающий выбор процедур: это все существующие на сегодняшний день виды чистки кожи, ее лечение, криотерапия, маски для тела, подтяжка для лица, рук и тела без хирургического вмешательства — так называемый «мини-лифт», улучшающий тонус кожи, парафинотерапия, 10 видов натурального пилинга, депиляция воском и электроэпиляция, пирсинг, лифтинг, современные антицеллюлитные программы, а также все известные виды массажа. Мастера массажа творят чудеса: тонизирующий массаж поможет вам быстро восстановить силы, а релаксирующий позволит расслабиться после трудового дня.

Среди многообразия косметологических процедур, мы рекомендуем обратить Ваше внимание на следующие программы:

Процедуры для зрелой кожи с признаками обезвоживания.

«Шелковая процедура»

«Первозданная красота»

Для профилактики старения всех типов кожи и для ухода за зрелой кожей, потерявшей упругость и тонус. Термоактивные и моделирующие маски способствуют более глубокому проникновению активных ингредиентов, восстанавливают овал лица и устраняют второй подбородок.

Процедура для сверхчувствительной кожи.

«Скорая помощь»

Оказание «скорой помощи» сухой и чувствительной коже, склонной к куперозу. Процедура оказывает противовоспалительное действие на стенки кровеносных сосудов, пластифицирующая маска снимает напряжение мышц лица и оказывает на кожу успокаивающее и противовоспалительное воздействие, устраняет красноту, раздражение, улучшает микроциркулюцию. Делает кожу гладкой и матовой.

Процедуры для сухой и чувствительной кожи.

«Спокойствие и комфорт-1»

«Спокойствие и комфорт-2»

«Спокойствие и комфорт-3»

Глубоко увлажняют, питают, защищают кожу. Предотвращают раздражение и покраснение кожи. Входящее в состав масло огуречника стимулирует клеточную регенерацию, восстанавливает липидный баланс, успокаивает и устраняет признаки шелушения и раздражения.

Жирная и комбинированная кожа.

«Решение проблем»

Процедура для лечения жирной, комбинированной и загрязненной кожи с воспалительными элементами. Входящие в состав активные компоненты оказывают абсорбирующий, рассасывающий и противовоспалительный эффект, устраняют шелушение, гиперемию, нормализуют функцию сальных желез. Процедура оказывает эффективное лечение и качественный уход за проблемной кожей.

ПИРСИНГ

В салоне красоты "Глазурь" выполняются проколы мочек ушей, пирсинг пупка, губы, языка, бровей. Процедура пирсинга производится быстро и не доставляет ощущени дискомфорта. Так же в нашем салоне Вы можете приобрести гигиенические украшения, которые обеспечат быстрое заживление прокола.

Уход за пирсингом

Заживают проколы по-разному. Это зависит от места прокола, здоровья человека и от того, насколько правильно вы ухаживаете за раной. Кроме того, это зависит от качества ювелирного изделия. Не забывайте, что после прокола за раной необходим тщательный контроль и уход. Из места, где был сделан прокол, обычно выделяется желтоватая жидкость – лимфа, она может застывать на украшении, поэтому его обязательно надо чистить. Это делается ватным тампоном, смоченным в специальном растворе для промывания инструментов. Промывать украшение и прокол нужно два раза в день. Ни в коем случае не вынимайте украшение из незажившей раны, это может привести к попаданию инфекции, не трогайте лишний раз место прокола, не сдирайте корочку с ранки. Кроме того, следует помнить, что различные психотропные вещества, алкоголь, недосыпание, стресс влияют на процесс заживления. Как ухаживать за пирсингом на море.

Как ухаживать за пирсингом на море

Если вы не успели сделать себе пирсинг заранее и заживить его до начала вашего отпуска, а отложить поездку на море не получается, то воспользуйтесь нашими рекомендациями по уходу в экстремальных ситуациях:
- возьмите с собой бактерицидный пластырь, левомеколь (или аналог антисептической мази) и два флакона хлоргексидина;
- каждый раз перед купанием/активным занятием спортом нанесите на прокол 2г мази;
- каждый раз после купания/активного занятия спортом сделайте компресс из хлоргексидина на 3-5 минут на место прокола;
- обязательно закрывайте/заклеивайте место прокола от солнца! Ультрафиолет выжигает новообразовавшиеся ткани кожи, что приводит к невозможности заживления прокола.

Не рекомендуется делать пирсинг

- до 18 лет без разрешения родителей;
- при обострении какого-либо хронического заболевания. (При наличии такового лучше посоветоваться со своим врачом, прежде чем отправиться в салон);
- при повышенной температуре;
- при плохой свертываемости крови;
- при наличии аллергической реакции на металлы украшений или препараты лидокаиновой группы (при проколе с анестезией);
- при алкогольном/наркотическом опьянении.

ДЕПИЛЯЦИЯ

Удаление нежелательных волос на теле издревле является обязательной косметической процедурой. В наши дни большой популярностью стал пользоваться метод биоэпиляции, известный со времен Клеопатры. Биоэпиляция — поверхностное удаление волос, практически не затрагивающее волосяную луковицу. В качестве тягучей массы используется воск, что объясняет другое название биоэпиляции — ваксинг (от англ. wax — воск), или восковая эпиляция.

Для разогревания воска требуется от 20 до 40 минут. Высокая температура при аппликации позволяет коже "распариться", расширить поры и, как следствие, убрать большее количество волос.

В зависимости от области удаления волос используется горячий или теплый воск.
Для того, чтобы легче и наименее болезненно удалить волосы на чувствительных участках тела (область лица, подмышки, бикини) применяют горячий воск, нанося его узкими полосками на поверхность кожи, с помощью шпателя, затем удаляют резким движением.

После удаления волос кожу необходимо обрабатывать смягчающими успокаивающимися составами.
Области рук и ног (голень, бедро) обрабатываются теплым воском. Восковая эпиляция теплым воском осуществляется картриджем (кассета с роликом), предварительно его разогревают в специальной подставке. Затем теплый воск наносится на обрабатываемую область и с помощью тканевых полосок, вместе с волосами, удаляется быстрым движением с поверхности кожи. Удаление волос происходит вместе с луковицами. После удаления кожа обрабатывается маслами для успокоения и профилактики воспалительных высыпаний.

При внешней простоте и относительной безболезненности биоэпиляция все же оказывает разрушающее действие на всю систему волоса. Вы сможете наслаждаться гладкой кожей две-три недели. Известны случаи, когда применение воска в течение нескольких лет приводило к окончательному прекращению роста волос! Длительное использование биоэпиляции приводит к постепенному уменьшению роста волос, их количества и толщины. Наиболее благоприятный период для удаления волос - середина менструального цикла, время овуляции. Если удалять волосы в этот временной промежуток, скорость роста замедляется на 30-40%. Одноразового удаления хватает на 3-6 недель, в зависимости от ваших индивидуальный особенностей.
Противопоказания: острые и хронические заболевания кожи, варикозная болезнь на месте проведения процедуры, инфекционные болезни доброкачественные кожные новообразования на месте проведения процедуры (папилломы, бородавки, родинки).

2007 © Салон красоты "Глазурь" , все права защищены