This version of the page http://auto.ukr.net/news/27243/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-19. The original page over time could change.
Финал чемпионата по картингу пройдет на выходных
   
 
Вход для пользователей
 
Логин:
@ukr.net
Пароль:
 
 
   
  • Главная/
  • Новости/
  • Спорт/
  • Финал чемпионата по картингу пройдет на выходных

Финал чемпионата по картингу пройдет на выходных

В грядущие выходные киевский автодром «Чайка» последний раз в этом сезоне примет заключительный этап Чемпионата Украины ФАУ по картингу 2009.

В начале сезона организаторы планировали приложить максимум усилий для того, чтобы этот сезон прошел под девизом положительных изменений в картинге. И вот настало время подводить итоги и оценивать результаты. Одним из главных достижений организационного комитета соревнований можно, безусловно, назвать несколько новых имен, которые присоединились к большому списку картингистов. Это несколько новых пилотов, которые стартовали в чемпионате в наименьшем и юниорском классе. Немаловажным является также и то, что соревнования по картингу стали интересны представителям СМИ. Каждый из этапов посетили не менее трех телеканалов, представители печатной прессы, о картинге стали писать глянцевые журналы, и уже сегодня есть люди, имеющие желание стать спонсорами следующего сезона. Популярность картинга также выросла среди зрителей, что подтверждает количество посетителей форумов на сайтах и число зрителей на трибунах.

Одним из наиболее интересных как для спортсменов, так и для зрителей является нововведение, которое можно будет увидеть в эти выходные. А именно, 5-й итоговый этап Чемпионата пройдет, попросту сказать, в обратную сторону. А это значит, что всем участникам соревнований предстоит проехать уже давно знакомую трассу на «Чайке» в обратном направлении – по часовой стрелке. Казалось бы, трасса та же, но для всех спортсменов, приехавших в эти выходные на «Чайку», она станет совершенно новой и незнакомой. А это может внести существенные коррективы в финальную турнирную таблицу. Но, несмотря на это, изменения очень ждут именно спортсмены, ведь настоящие профессионалы и любители скорости всегда готовы помериться силами и показать свой высокий уровень мастерства для своих болельщиков в любых условиях.

Финальный 5-й этап Чемпионата Украины ФАУ по картингу 2009 пройдет с 18 по 20 сентября 2009 года на картодроме «Чайка». Торжественное открытие соревнований все желающие могут посетить в воскресенье 20 сентября в 10.00. Имена же победителей гонки, а также торжественные фанфары в честь победителей сезона-2009 прозвучат с подиума в 16:30.

www.kku.com.ua

Автоновости

Команда Renault чистит свои ряды

Полным ходом идет подготовка к заседанию Всемирного Совета по моторспорту.

Гран При Италии. Количество претендентов на титул сокращается

Гран При Италии подарил болельщикам гонку из разряда тех, которые просто обязаны нравиться болельщикам.

Компания Qadbak Investments купила команду BMW Sauber

Швейцарская компания Qadbak Investments купила команду Формулы-1 BMW Sauber.

Команда Lotus возвращается в Формулу-1

Автомобильная федерация FIA пообещала команде Lotus последнюю, 13-ю заявку на участие в чемпионате мира Формула-1 в 2010 году.

Prime Yalta Rally: моноприводные баталии

Результаты Prime Yalta Rally в моноприводных классах стали, пожалуй, намного более неожиданными, нежели победа Александра Салюка в абсолюте и классе N4.

Всего новостей: 851 Архив новостей

Последнее видео

Тест-драйв Nissan Note. Часть 2
Тест-драйв Renault Megane Coup. Часть 2
21 марта 1960 родился Айртон Сенна
20 марта 1985 года был презентован Ford Scorpio
17 марта 1834 родился Готлиб Даймлер
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

78-е «24 часа Ле Мана»: Позади дизелей

24-й часовой Ле Мановский марафон подразумевает не только победу в зачете абсолюта. Как и во всех гонках на выносливость здесь существуют и другие классы помимо LMP1, в которых ведется спор за три «локальные» победы.

Бензин будет не «супер»?

Согласно новому закону, бензин должен подорожать на 20 коп за литр. Кроме того, с заправок должны исчезнуть все виды бензина, не соответствующие украинским ГОСТам.В том числе и именные бензины «Плюс», «Супер Евро 5», V-Power, «Пульс», «Мустанг», «Формула», «Экто» и др.

Фортуна скидок от «Украинского Автомобильного Холдинга»!

Только в сети ООО «Украинский Автомобильный Холдинг» с 15.06.2010 г. по 31.07.2010 г. проходит уникальная акция «Фортуна скидок»!

Мотоциклист перепрыгнул через гоночный КамАЗ

На днях в Коломне состоялся совместный проект пилота команды КАМАЗ-мастер, многократного победителя ралли-рейда «Дакар» Владимира Чагина и российского мотофристайлера, участника московской остановки мирового тура Red Bull X-Fighters 2010, Алексея Колесникова.

Чтобы купить одну из 30 эксклюзивных BMW М3 надо очень поспешить

Готовясь к 25-летнему юбилею своей легендарной модели BMW М3, баварская компания выпускает на рынок ограниченную 30-ю экземплярами 2011 BMW Frozen Gray M3 Coupe для рынка ... только Соединенных Штатов Америки.

Архив новостей

Автостатьи

Land Rover Freelander Startech: Звездное дитя

Недавно ателье Startech, специализирующееся на доводке продукции Chrysler, обратило свой взор на автомобили Land Rover. Кроме величественных Range Rover, свою "порцию" тюнинга получил и кроссовер Freelander.

Mercedes-Benz S-Klasse W116, W126: Классика в цене

Поклонники Mercedes-Benz считают, что машины с трехлучевой звездой с годами морально не стареют. Они, как дорогое вино, становятся только лучше. А если их подвергли тюнингу, то ценность возрастает вдвойне.

Nissan 350Z: Вороненый

Вороненый – от слова "воронение". Это тип покрытия, применяемого для защиты оружейной стали. Отдающий тусклым черным блеском Nissan 350Z "заряжен" как следует. Так и хочется проверить предохранитель – вдруг выстрелит, ненароком сорвавшись с места.

Nissan Land Glider: Уличный планер

В прошлом году нам удалось протестировать необычный, "шатающийся" трицикл Carver One ("АЦ" № 35’2008). Японский прототип Nissan Land Glider очень похож на "голландца", но с четырьмя колесами и электромотором.

Skoda Superb Combi: Супершопинг

Распродажа осенних коллекций одежды в столице моды Милане начинается с конца ноября. В это время здесь продаются наряды от кутюр вдвое-втрое дешевле. Мы отправились в Италию накануне "горячего сезона" на вместительном универсале, появившемся нынешней осенью, – Skoda Superb Combi.

Архив статей