This version of the page http://alp.org.ua/?cat=5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-18. The original page over time could change.
Горный туризм « ALP

Архив рубрики Горный туризм

Открытый чемпионат Одесской области по горному туризму «Памяти А. Котлова»

Возле выступа

Соревнования проводились 12 – 13 июня 2010 года в г. Одесса на «Куяльницкой стенке» вблизи санатория «Куяльник». Программа чемпионата включала в себя дистанции «скалы», «спасработы» и «связки».

Там есть еще »

одесса, соревнования, туризм, фотографии

Комментарии (3)

Тестдрайв газовых баллонов

Собираясь в поход, каждый турист постоянно решает одну и ту же задачу: сколько «газа» с собой брать? В последнее время, к этой задаче добавилась и еще одна: какой газ выбрать? В продаже есть целый ряд газовых баллонов, которые различаются по емкости, весу, цене. Какой выбрать? Был проведен тестдрайв, при помощи которого туристы смогут получить объективную информацию о баллонах и их возможностях.

Там есть еще »

альпинизм, газ, снаряжение, туризм

Один комментарий

Все, что вы хотели узнать о рюкзаках

Рюкзак – один из немногих видов туристского снаряжения, без которого не обойтись в любом виде путешествий. Горный поход, лыжная прогулка, подходы к начальной точке сплава по реке – везде нужна емкость для переноски вещей.

Там есть еще »

рюкзаки, снаряжение, туризм

Нет комментариев

Расход газа в походе. Расчеты и затраты

В целом расход газа зависит от кучи разных параметров: форма кастрюли, объем кипячения, окружающая температура, наличие ветра, высота использования, качество газа, тип горелки, меню и т.д.

Там есть еще »

газ, газовая горелка, снаряжение, туризм

Комментарии (2)

Баллада о первопроходах или горная 4-ка в Крыму

Принято считать, что Крым не является районом, в котором можно ходить горные походы высокой категории сложности. Однако находятся люди, готовые к изменению стереотипов. Идея пройти горную 4-ку в Крыму появилась давно (в некоторых головах), и постепенно начала воплощаться в жизнь. Воплощение началось с озвучивания данной идею нашему прекрасному МКК.

Там есть еще »

категория сложности, крым, первопроход, туризм

Комментарии (19)

Тестирование снегоступов TSl 227 Rando

Снегоступы TSl 227 Rando

В качестве испытательного полигона был выбран Голосеевский лес в Киеве, покрытый 20 сантиметрами мокрого снега. Придерживаясь выбранной терминологии, скажу что, испытательная установка была собрана на основе меня самого.

Там есть еще »

снаряжение, снегоступы, тестирование, туризм

Один комментарий

Отчет по Ц. Кавказу 2006, 4 к.с.


Київська обласна федерація спортивного туризму

Звіт

про гірську туристичну подорож четвертої к. с. по Центральному Кавказу пройдену з 23 липня по 11 серпня 2006 року

Там есть еще »

2006, горы, кавказ, отчет, туризм

Комментарии (7)

Состоялся скоростной забег на Эльбрус

8 мая в Приэльбрусье в рамках фестиваля экстремальных видов спорта «Red Fox Elbrus Race 2010», прошли первые соревнования. Гонку «Вертикальный километр» выиграл 20-летний спортсмен из Якутска Дмитрий Плосконосов, преодолевший один километр подъема и 3900 метров дистанции за 48 минут 41 секунду.

Там есть еще »

скорость, соревнования, эльбрус

Нет комментариев

Выбор туристического коврика

Ваш комфортный сон на природе обеспечивают две составляющие: спальный мешок и коврик, предохраняющий от холода снизу, от земли. Коврик (пенка, каремат) – незаменимый элемент бивачного снаряжения, без него ночлег на природе превращается в серьезное испытание. Если пренебрегать ковриком, со временем могут развиться радикулит и прочие неприятные болезни. Коврики можно разделить на два типа: надувные и изготовленные из вспененных полимеров. В первом случае теплоизоляцию обеспечивает слой воздуха, во втором – тоже воздух, но заключенный в полимерный материал в виде пузырьков. В некоторых моделях эти типы ковриков совмещены.

Там есть еще »

коврики, путешествия, снаряжение, туризм

Комментарии (2)

Optimus Crux – самая компактная и легкая горелка в мире

Optimus Crux

Газовые горелки в магазинах в широкой продаже стали появляться в 90х годах, а до этого их нишу прочно занимали различные виды примусов, работающих на бензине и керосине. В наше время газовые горелки все шире распространяются в мире туризма и альпинизма. Их достоинства вес, компактность, надежность и простота обслуживания . Конструкция газовых горелок с каждым годом становится все более совершенной – компактность, уменьшение веса и при этом как можно большее увеличение мощности и малое потребление газа.

Там есть еще »

альпинизм, горелки, снаряжение, туризм

Нет комментариев

SetTextSize SetPageWidth