This version of the page http://vozniy.com/?cat=11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-16. The original page over time could change.
google » Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Апдейт ПР 3 апреля 2010 года


По-русски Українською
7th Апрель 2010

Апдейт ПР 3 апреля 2010 года

Сегодня хочу поговорить и проанализировать апдейт ПР 3 апреля 2010 года. Для кого-то он прошел удачно, для кого-то не очень но в целом все стабильно и без наворотов. Проанализировал все свои сайты и был удивлен, что моя англоязычная сеточка получила в основном Пр2, а в рунете только два ресурса моих получили 4-ку. Очень много Пр 2 и 3. Теперь бы к этим циферкам поднажать еще Тиц-а и можно было бы очень даже не плохо заработать.

Яндекс что-то мутил со своим АГС и очень убивает то, что даже старые сайты в Яндекс каталоге тоже попадают по раздачу. Странно как то фильтр у них работает, а потому некоторые сайты даже при получении хорошего значении пр теряют свои силы в монетизации. Но не будем говорить долго о яндексе, так как сейчас интересно мнение гугла. Читать дальше »

Категория: google | 0 Коментарий

11th Январь 2010

Поиск “Near Me Now” от Google

Этот сервис доступен пока что в США, но Google развивать будет это направление поиска и по всему миру.

Зачем нужен поиск “Near Me Now”? Да все очень просто. Вот вы находитесь возле ресторанчика или кафе и не знаете ничего про обслуживание или отзывы о ресторане, вот тут Вам и сгодится сервис “Near Me Now” от Google.

Так как эта функция доступна для iPhone и КПК на базе Android, то большинству пользователей такой сервис пригодится. Причем сервис показывает ближайшие места к вам, к которым вы сможете пройти в течении нескольких минут. Читать дальше »

Категория: google | 0 Коментарий

5th Январь 2010

Google может разместить интерактивные видео-игры на сервисе YouTube

Компания Google за несколько дней до Нового 2010-го года получила патент, который описывает систему генерации интерактивных видео-игр на основе цифрового видео материала.

Заявление на патент был подан еще в прошлом году, однако доступный для общего пересмотра он стал только недавно. В сущности, патент описывает какую-то идею интерактивных видео клипов, которые содержат связанные ссылки, которые могут быть использованы для перехода на любой фрагмент видео. Это напоминает какое-то подобие стандартного меню DVD, которое широко применяется сейчас и позволяет переходить к выбранной части фильма.

После этого в сети активно начали обсуждать потенциальную возможность появления интерактивных игр на сервисе YouTube. Подобная возможность вполне реальна, учитывая стремление корпорации Google привлекать все большее количество потенциальных потребителей собственных услуг. Читать дальше »

Категория: google | 0 Коментарий

21st Декабрь 2009

В Париже Google оштрафовали на 300 тысяч евро

Многие знают про сервис от компании Google – books.google.com. Очень удобный и полезный сервис для поиска интересных книг.

Конечно же, что с одной стороны данный сервис является неправомерным, так как показывает бесплатно коммерческую литературу. Но с другой стороны он увеличивает количество читателей и тем самым популяризирует чтение книг.

Не важно коммерческая эта литература или нет, но чтение – это пусть к новому. Даже литература мировых классиков доступна. Но сегодня речь пойдет немного о другом.

Суд Парижа признал компанию Google виновной за нарушение авторских прав при размещении в интернете цифровой версии книги. Читать дальше »

Категория: google | 1 Коментарий

11th Август 2009

Бренд Google оценивают в 100 миллиардов долларов

Буквально только что узнал о том, что Google признан самым дорогим брендом в мире. Эта информация является актуальной по данным аналитической фирмы Millward Brown и судя по всему оценка бренда Google составляет 100 миллиардов долларов, а после него идет Microsoft, который оценивают в 76 миллиардов долларов.

Так же хочется отметить рост всем известного бренда Amazon, который попал в список быстро развивающихся имен. Amazon подорожал за год до 21 миллиарда долларов, что составляет 85% за год. Это можно отметить как очень хороший результат, но популярность бренда Amazon вызвана еще благодаря тому, что компания развивается и вышла за рамки интернет коммерции и выпустила такие проекты как Kindle и TV-бизнес. Если есть возможность, то нужно расширять свою популярность и влияние, а тем самым и увеличивать свой оборот и прибыль.

Одним из самых жестких падений по стоимости бренда понес такой бренд как Bank of America, стоимость которого опустился на 53% и составил 16.5 миллиарда долларов.

В интернете, как и в любом деле, есть стремительный рост и резкие падения. Я лично очень рад за Google, а тем более что он является самым популярным поисковиком в Украине.

P.S. Хотите попасть в топ поисковой системы Google? Для Вас доступна платная консультация по раскрутке сайтов.

Категория: google | 4 Коментария

26th Июнь 2009

Апдейт ПР 24 июня 2009 года и апдейт Тиц 25 июня 2009 года

Как сговорились Google с Яндексом про апдейты. В среду 24 июня 2009 года прошел апдейт ПР, а в четверг 25 июня 2009 года апдейт Тиц. Про апдейт ПР думал написать вчера, но решил сходить в кино на Трансформеров и особо не было времени написать. Потом весь день провел в поисках стула, так как приятно работать комфортно, а при работе за ПК стул – это главная вещь. Стулья, которые мне подходят и нравятся, стоят 200-400 долларов, что как – то дороговато получается. Рассчитываю купить себе за 200-300 долларов что-то стоящее.

Так все возвращаемся к нашим баранам, тобиш к апдейтам. Google насыпал соль на раны со своим новый алгоритмом определения ПР (расчет подправили с учетом nofollow). Не стал отдельно про это писать, а кому интересна эта информация Google в помощь.

Яндекс сразу же после апдейта ПР решил добить своим странным апдейтом Тиц-а. Снова ничего не понятно, но тиц + – 10, а на основных проектах остался неизменным. Огорчил меня яндекс, так как после того как он добавил 10 Тиц в прошлом апдейте на моем блоге, в этот раз эту 10-ку убрал. Читать дальше »

Категория: google, yandex | 5 Коментария

25th Май 2009

Ссылки рулят в поиске по блогам от Google

Как Google так и Яндекс пытаются донести пользователям лучший поиск и не только в основной выдаче, но и в поиску по блогам. Иногда мы с вами даже и не замечаем изменений, так как все они не визуальные, а запрятаны в алгоритмы поиска.


По данным Джереми Хилтона, который является сотрудником компании Google в Нью-Йорке, для поиска Blog Search с четверга запущены изменения. Так в ответ на запросы пользователей сервис дает более значимые ответы на вопросы пользователей, цель изменений призван показать наиболее широкие ответы по всем интересующим запросам от пользователей.

Одним из самых главных изменений являются обработка ссылок, а потому старые посты с большим количеством входящих ссылок должны занимать лидирующие позиции. Собственно этот факт говорит о том, что Сео рулит.

Напомню, что в поиске по блогам от Яндекса выдача показываются в зависимости от времени добавления материала. Google же решил показывать наиболее релевантные и полные посты “Упорядочено по значимости” и, конечно же, доступна такая же функция, как и у Яндекса: “Упорядочить по дате”.

В любом случаи оба поиска пытаются выбрать то, что нужно пользователю, а нам с Вами это оценивать и выбирать для себя наиболее удобный сервис.

Категория: google | 0 Коментарий

6th Май 2009

200 коз для штаб-квартиры компании Google

Я просто не смог, что бы не написать о этой новости у себя на блоге. Реально позитив после выходных дней.

Цель акции, которую можно окрестить “200 коз для Google” сводится к тому, что этой акцией компания выступает как экологическая инициатива против загрязнения окружающей среды.

Дэн Хоффман – директор по недвижимости и обслуживанию рабочего пространства Google сообщил, что стоимость газонокосильщиков со всеми затратами будет такова, как и стоимость 200 коз, которые предложила компания California Grazing сроком на одну неделю.

Это уже не первая подобная практика в мире, так как в 2007 году Yahoo первый раз воспользовался услугами животных, и для них это уже стало регулярной практикой. Google не стал первым в этом новшестве, но решил скосить траву на территории штаб-квартиры компании таким же способом, как и его главный конкурент Yahoo.

Категория: google | 3 Коментария

29th Апрель 2009

Википоиск – формируем выдачу в Google по своему желанию

Мы можем переместить юрл сайтов как нам удобно и удалять “плохие” по нашему мнению сайты. Эта новая выдача будет привязана к нашему аккаунту в системе Google. Так, например, если вы авторизовались в почтовом сервисе Gmail то в основной выдаче можем уже начинать творить чудеса.

Мне кажется, что эта функция сделана для того что бы отслеживать и удалять говно-сайты из выдачи и те, которые будут не релевантны запросу. Модераторы или поисковик в автоматическом режиме будут фиксить эти изменения. Думаю на выдачу в ближайшее время это нововведение не повлияет, но в скором будущем ее могут использовать на ровне с ссылочным ранжированием.

Текс на скриншете плохо виден, а потому я продублирую его еще раз здесь:

Расположите результаты поиска Google в том порядке, который вам наиболее удобен. Вы можете передвигать, удалять и комментировать результаты поиска. Кроме того, вы сможете увидеть изменения и комментарии, внесенные другими пользователями.

Помните, что все изменения и комментарии в Википоиске будут видны всем под вашим ником, связанным с аккаунтом Google.

Функция интересна и пока как игрушка. Я с 3-й страницы сделал один из сайтов первым, а некоторые просто удалил. Если нажимаешь понизить, то я так и не понял на сколько он его в конец отправляет.

Категория: google | 2 Коментария

29th Сентябрь 2008

Апдейт ПР сентябрь 2008 года

Апдейт Пр в этот раз тоже получился аля бонус на многих сайтах. Там где просто так сателлиту из нескольких страниц было подарено 4-ку, сейчас получили 0. Из-за этого я не капельки не расстраиваюсь потому, что как пришло так и ушло. Много новых блогов у знакомых получили с 0 сразу 5-ку.

У меня на блоге осталась 4-ка, а на укр версии с 2-ка переросла в 4-ку. Приятно товарищи, правда я немного подзабил на него, так как нету времени особо посты переводить. Но думаю обязательно найду время и переведу на украинский язык наиболее интересные посты. Читать дальше »

Категория: google | 0 Коментарий

up to content »
  • Календарь

  • Июнь 2010
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Архивы

  • Июнь 2010
  • Май 2010
  • Апрель 2010
  • Март 2010
  • Февраль 2010
  • Январь 2010
  • Декабрь 2009
  • Ноябрь 2009
  • Октябрь 2009
  • Сентябрь 2009
  • Август 2009
  • Июль 2009
  • Июнь 2009
  • Май 2009
  • Апрель 2009
  • Март 2009
  • Февраль 2009
  • Январь 2009
  • Декабрь 2008
  • Ноябрь 2008
  • Октябрь 2008
  • Сентябрь 2008
  • Август 2008
  • Июль 2008
  • Июнь 2008
  • Май 2008
  • Апрель 2008
  • Март 2008
  • Февраль 2008
  • Январь 2008
  • Декабрь 2007
  • Рубрики

  • Bing
  • Cеминары
  • google
  • IT
  • yandex
  • Бизнес
  • Домены
  • Интернет
  • Интернет магазины
  • Конкурсы
  • Контекстная реклама
  • Мои проекты
  • Новости блога
  • Партнерские программы
  • Перехват доменов
  • Платежные системы
  • Подкасты
  • Продвижение сайтов
  • Разное
  • Реклама
  • Социальные сети
  • Хостинг
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




  • Последние Посты

  • Бонус за размещение логотипа Perfect Money на главной страничке
  • Новая партнерка OXOnetwork по фарме
  • Смена хостинга на блоге Vozniy.com
  • 10 тыс доменов лишился уанет в марте 2010 года
  • Покупка ноутбука Dell Vostro 1510
  • Бесплатный Windows от Microsoft может стать реальностью
  • Апдейт ПР 3 апреля 2010 года
  • Украинский форум интернет-деятелей
  • Закрытие домена torrents.ru
  • Яндекс пытается бороться с текстовым спамом
  • Друзья

  • блог про бизнес
  • интернет бизнес
  • интернет блог

    Наши партнеры: В нашем интернет магазине Вы найдете подвесной светильник cо скидкой


  • Управление

  • Вход
I like to use this service:torrent search engine. I recommend it to you.