This version of the page http://www.rayden-build.com/services2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-13. The original page over time could change.
Монтаж сплит системы. Установка кондиционера (сплит системы)
 

ВЕНТИЛЯЦИЯ

Вентиляция. Системы вентиляции,
вентиляционные системы,
приточные установки,
вентиляционное оборудование

КОНДИЦИОНЕРЫ

Кондиционеры бытовые
Сплит системы
Чиллер и фанкойл


Промышленные кондиционеры

ОТОПЛЕНИЕ

Завесы.
Воздушно тепловые завесы
Volcano. Приточные установки
Расчет и монтаж отопления.
Системы отопления
 
 

УСЛУГИ » МОНТАЖ. СТАНДАРТНАЯ И НЕСТАНДАРТНАЯ УСТАНОВКА

Под стандартной установкой подразумевается наиболее типичный и простой вариант установки сплит-системы. В этом случае наружный блок устанавливается под окном, так, чтобы верхний край наружного блока был не выше уровня подоконника. Внутренний блок сплит-системы устанавливается на стене, примыкающей к окну, на расстоянии 70 - 100 см от внешней стены. Расстояние между потолком и внутренним блоком 20 - 30 см. Высота потолка не должна превышать 3,5 метров.

Операции, которые проделываются в процессе стандартной установки (монтажа) кондиционера сплит-системы:

  • крепление внешнего и внутреннего блоков сплит системы
  • пробивка отверстий в стене
  • монтаж фреоновых трубопроводов
  • монтаж дренажной системы
  • монтаж электрических соединений
  • удаление воздуха из фреоновых трубопроводов
  • тестовый запуск кондиционера

От качества проведения этих операций зависит желаемый комфорт и срок службы кондиционера. Ниже мы попытаемся вкратце рассказазать об особенностях каждой из них и описать методы, которые используют халтурщики, на чьи предложения легко попасться благодаря очень привлекательным ценам.

Заметим прежде, такой факт, производственный брак кондиционеров не превышает 0.01%, т.е. не более 1 из 10000 кондиционеров в течение гарантийного срока выходит из строя из-за производственных деффектов. Если жи взять реальную статистику обращений по поводу поломок, то получается около 5%. Откуда такая разница? Ответ прост: кондиционер очень чувствителен к соблюдению технологии монтажа. Итак,

Крепление блоков кондиционера. Внутренний блок сплит-систем должен устанавливаться в помещении с учетом функциональных требований и дизайна помещения. Крепеж осуществляется с помощью монтажной пластины строго по уровню. Монтаж внешнего блока сплит-системы производится на достаточно прочной стене в месте, удобном для последующего сервисного обслуживания. Для его крепления используются специальные кронштейны и болты. Заметим, что расположение внешнего блока сплит-системы не должно нарушать архитектурный облик здания.

Некачественный монтаж сплит-системы: использование самодельных кронштейнов и не соответствующих фактической нагрузке болтов, пренебрежение выравниванием и установкой виброизоляторов для мощных блоков.

Следствие некачественного монтажа сплит-системы: риск падения блоков на прохожих, изуродованный фасад, повышенный шум при работе.

Пробивка отверстий. Отверстия необходимы для прокладки межблочных коммуникаций (фреонового трубопровода и электрического кабеля) и устройства дренажной системы. Для сверления используется перфоратор с буром 45-70 мм. Отверстия сверлятся с наклоном вниз к наружней стене для беспрепятственного удаления конденсата из поддона внутреннего блока.

Некачественный монтаж сплит-системы: использование непрофессионального инструмента.

Следствие некачественного монтажа сплит-системы: разрушение фасада, урон интерьеру помещения.

Монтаж фреоновых трубопроводов. Трубопровод укладывается или в декоративный короб, или прячется в стену. В последнем случае на этапе ремонта помещения в стене подготавливаются соответствующие штробы. Нарезка, изгиб, очистка кромок и развальцовка труб производятся с помощью специальных инструментов (труборезов, трубогибов, шабровок и вальцовок). В некоторых случаях может потребоваться пайка. Монтаж трубопровода - очень критичная операция и во многом от того, как ее проделать будет зависеть общий результат. Отметим, что контроль за ее качеством со стороны неискушенного заказчика затруднителен, а брак может дать о себе знать лишь через определенное время. Кроме того, неиспользование или неаккуратное использование декоративных коробов могут основательно подпортить интерьер помещения и фасад здания.

Некачественный монтаж сплит-системы: пренебрежение очисткой трубопровода от стружки, некачественная вальцовка, заломы труб.

Следствие некачественного монтажа сплит-системы: утечка фреона, понижение мощности, выход компрессора из строя.

Монтаж электрических соединений, дренажного трубопровода. Внутри помещения фреоновый трубопровод, электрический кабель и дренажный шланг укладываются, чаще всего вместе (в коробе или в штробе). Здесь небходимо соблюдать несложные, но важные правила: использовать сечения электрокабеля, соответствующее мощности кондиционера, помнить о заземлении, не допускать заломов и порывов дренажного шланга при протаскивании через отверстие в стене, не допускать касания его оголенных частей трубопровода. Отверстие в стене после укладки этого "пучка" заполняется теплоизолятором во избежание промерзания воды и появления сквозняков в помещении.

Некачественный монтаж сплит-системы: пренебрежение этими правилами, использование некачественных расходных материалов.

Следствие некачественного монтажа сплит-системы: возникновение электрической опасности, плавление дренажного шланга, сквозняк, поступление конденсата в помещение.

Удаление влаги и воздуха из трубопровода. Система должна быть очищена от этих компонентов, поскольку вступление их во взаимодействие с фреоном отрицательно сказывается на работе кондиционера. Для этого трубопровод тщательно вакуумируется с использованием вакуумного насоса.

Некачественный монтаж сплит-системы: принципиальное пренебрежение этой операцией

Следствие некачественного монтажа сплит-системы: потеря кондиционером мощности, резкое сокращение срока службы

Тестовый запуск кондиционера. После запуска работа кондиционера тестируется во всех режимах. При тестировании производятся замеры напряжения в сети, энергопотребление кондиционера, давление хладагента, температура на входе и выходе из внутреннего блока. При необходимости производится зарядка или стравливание хладагента.

Под нестандартной установкой подразумевается установка с учетом дополнительных требований заказчика. Например, установка наружного блока сбоку или над окном, крепление наружных коммуникаций к стене, увеличение общей длины коммуникаций, укладка коммуникаций в штроб (углубление в стене) и т.д. Различные отклонения от стандартных условий доставки, установки и пуско-наладочных работ всегда можно оговорить с менеджером и прийти к взаимовыгодному результату. Мы будем рады нашему сотрудничеству.

Время начала монтажа согласовывается с Заказчиком. Стандартная установка кондиционера занимает около 4 часов. К началу монтажа заказчик должен обеспечить: свободный доступ к окну, из которого будет производиться установка внешнего блока и возможность полного открытия этого окна; свободный доступ к участку стены, на которой будет располагаться внутренний блок и декоративные короба с коммуникациями и силовым кабелем; в комнате, где будет производиться установка, накрыть все предметы и поверхности, которым может повредить кирпичная или бетонная пыль и мелкая крошка.


УСЛУГИ: ПРОДАЖА, УСТАНОВКА И МОНТАЖ

НОВОСТИ

ПУБЛИКАЦИИ

СЕРВИС: РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сервисное и техническое обслуживание кондиционеров, систем вентиляции и отопления.Ремонт и заправка кондиционеров.

МОНТАЖ И УСТАНОВКА

Стандартная и нестандартная установка кодиционеров и сплит-систем. Монтаж кондиционеров, вентиляции и отопления.

РЕШЕНИЯ

Проектирование и комплексные решения по системам климат контроля - управление микроклиматом помещений.

» Новая услуга от компании
«Рейдан Билд».

» Революционный очиститель
воздуха с увлажнением от
Daikin.

» Кондиционер Daikin с функцией
увлажнения и очистки воздуха
по уникальной технологии Flash
Streamer.

ВЕНТИЛЯЦИЯ

Вентиляция - регулируемый воздухообмен в помещении, а также устройства, которые его создают.

» подробнее

Кондиционер - свежесть и
комфорт вашего дома

Наверное, можно было бы обойтись и без кондиционера, но человек всегда тянется к комфорту.

» подробнее


ВЕНТИЛЯЦИЯ



ВОЗДУХОВОДЫ



КОНДЕНСАТОРЫ



ОТОПЛЕНИЕ


Воздушные тепловые завесы
Аппараты Volcano
Вентиляционные установки TOP

УВЛАЖНИТЕЛИ, ОСУШИТЕЛИ И ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА



КОНДИЦИОНЕРЫ


Бытовые и полупромышленные:
  Моноблочные кондиционеры
Оконные кондиционеры
Мобильные кондиционеры
  Кондиционеры типа сплит и мульти-сплит система
Настенный кондиционер new!
Канальный кондиционер
Кассетный кондиционер
Напольно-потолочный кондиционер
Колонный кондиционер
Угловой кондиционер

Промышленные кондиционеры
Прецизионный кондиционер
Крышный кондиционер (Roof Top)
Шкафный кондиционер
Центральный кондиционер
Система Чиллер-фанкойлы
Мультизональная система (VRF и VRV)

ПАРТНЕРЫ. Харьков, Украина


Европейские технологии и оборудование: пищевое технологическое тепловое и холодильное оборудование для предприятий общепита: ресторанов, кафе, баров, мини-пекарен
Фирма Plast-Print: производство пластиковых карт, печать пропусков, изготовление удостоверений
Компания Pro-K: холодильное торговое оборудование для магазинов и супермаркетов
 

ООО «Рейдан Билд», УКРАИНА г. Харьков,
пр. Гагарина, 43, 2-й эт.
Тел.: (057) 760-22-97, Факс: (057) 760-22-96
Моб. тел.: 067 577-38-34, 093 967-33-48
E-mail: инфо@rayden-build.com
("инфо" нужно заменить английским "info")



 
Главная / О нас / Оборудование / Услуги / Новости / Публикации
Наши объекты / Цены / Документация / Контакты

Дизайн. Cоздание сайта
AlphaStudio ©