This version of the page http://www.prostobiz.ua/biznes/zvezdy_biznesa (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-11. The original page over time could change.
Звезды бизнеса / Бизнес-гид на Prostobiz.ua

Prostobiz.ua

Путеводитель в мире бизнес-финансов

Все новости интернет-сайта Prostobiz.ua

Звезды бизнеса

 06.04.2010

Ваче Давтян, президент и основатель компаний «Промкабель-Электрика» и «Пан Электро»: «Бизнес – это цепочка маленьких событий, приводящих к большому результату»

Ваче Давтян приехал в Украину в 1993 году. Через два года он основал компанию «Промкабель-Электрика» и с тех пор является неизменным ее президентом. Сегодня «Промкабель-Электрика» входит в число лидеров кабельного и электротехнического рынка Украины. Специализация предприятия – оптовая торговля кабельной, электротехнической и светотехнической продукцией. В 1997 году было открыто розничное направление, которое в 2003 году получило название «Пан Электро». Магазины «Пан Электро» также удерживают передовые позиции, занимая достойное место на розничном электротехническом рынке Украины. Своей историей успеха Ваче Давтян поделился с Prostobiz.ua.

 29.12.2009

Макаров Олег, управляющий партнер ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры»: «Специфика юридического бизнеса в том, что он подразумевает объединение не капиталов, а профессионалов»

Несмотря на сложности кризисного 2009 года, юридическая фирма «Василь Кисиль и Партнеры» нашла возможность не только не сокращать свой бизнес, но и успешно продолжать. А ее управляющий партнер - Олег Макаров - в очередной раз подтвердил свой профессионализм, став одним из лидеров рейтинга "ТОП-100" самых эффективных топ-менеджеров в юридической сфере. О специфике юридического бизнеса и его перспективах с Олегом Анатольевичем беседовал Рrostobiz.ua.

 28.09.2009

Дмитрий Екимов, основатель группы компаний "Sport Life": "В первую очередь, кризис ударил по нездоровой наценке"

Редкий киевлянин, хоть раз посетивший спортзал, не слышал о существовании фитнес-центров "Sport Life". Кому-то очень нравятся их услуги, кому-то – нет. Но факт остается фактом – на сегодняшний день "Sport Life" является единственной в Украине сетью фитнес-центров. Prostobiz.ua беседует с ее основателем Дмитрием Екимовым.

 07.09.2009

Александр Ольшанский, президент компании Imena.UA: "Для любой крупной компании важно научится работать с рынком без банка"

Реалии дня таковы, что вести успешный бизнес и не иметь своего представительства в Интернет – вещи несовместимые. Однако в далеком 1996 году разглядеть перспективность Интернет-бизнеса удалось не всем. О прошлом, настоящем и будущем Интернет-проектов мы беседуем с Александром Ольшанским, президентом компании Imena.UA и заместителем председателя правления Интернет Ассоциации Украины.

 17.08.2009

Гарри Корогодский: "За каждым миллиардом тянется шлейф добрых дел. У кого - потолще, у кого – пожиже"

Основная сфера интересов этого бизнесмена – недвижимость. Он является совладельцем фитнес-центра «Аквариум» и ТЦ «Глобус». С завидной регулярностью попадает в рейтинг самых богатых людей Украины. После участия в передаче «Акулы бизнеса» его узнают по экстравагантной манере одеваться и выбирать очки. Неудивительно, что интервью «Простобанк Консалтинг» с Гарри Корогодским получилось не похожим на другие.

 27.07.2009

Олег Витенко, генеральный директор Bookshop.ua: "Вас должно ломать, как наркомана, если не получается реализовать свои идеи"

Сегодня в Украине одной из самых развитых сфер интернет-торговли является продажа печатной продукции, в первую очередь – книг. Одним из наиболее успешных проектов в этой сфере стал магазин Bookshop.ua, который стартовал в июне 1999 года с продажи компьютерной литературы.

 14.07.2009

Владимир Тарасюк, стилист: "Сейчас просто великолепное время для развития нашего бизнеса"

Владимир Тарасюк - киевский топ-стилист, владелец одной из крупнейших отечественных сетей парикмахерских салонов и академии «Владимир Тарасюк» — одной из немногих, которая имеет лицензию Министерства образования и науки Украины на подготовку парикмахеров и визажистов. В четырех студиях причесок «Владимир Тарасюк» и трех салонов Xtension by Vladimir Tarasyuk работают более ста мастеров.

 30.06.2009

Диана Дорожкина: "Говорить об окупаемости бренда, особенно в период кризиса, не приходится"

Про Диану Дорожкину говорят, что она сделала себя сама. Диана создала свой Модный Дом в 2000 году. У нее есть свое ателье, здесь же она шьет коллекции для модных показов. Специализация — меха и кожа, корсеты, вечерние наряды. На сегодня у Дорожкиной около 150 постоянных клиентов.

 10.06.2009

Александр Кардаков: "Идея без видения того, как ее реализовать, ничего не стоит"

Председатель наблюдательного совета компании "Октава Капитал". Свой капитал заработал на IТ-технологиях и связи. За 19 лет в бизнесе основал "Инком", "Датагруп" и еще с десяток менее известных компаний. Талантливый инженер, сумевший стать не менее талантливым бизнесменом.

 12.05.2009

Денис Олейников: "Кризис отразился на нас самым позитивным образом"

Интернет-магазин Futbolka.ua известен как лидирующая компания по продажам футболок и кепок в Интернете. А в 2007 году компания запустила сервис ProstoPrint.com, аналогов которому нет на Украине.

 27.04.2009

Оксана Елманова, генеральный директор группы компаний FIM: "Страх для меня - катализатор"

Медиа-издания, видеопроизводство, юридический консалтинг, оптово-розничная торговля, транспортные перевозки, недвижимость – казалось бы, для этой женщины нет ничего невозможного. О том, как достичь успеха, "Простобанк Консалтинг" беседовал с Оксаной Елмановой.

 13.04.2009

Валерий Родин: "Кризис был очень нужен Украине, поскольку страна жила в розовых очках"

Валерий Родин – владелец торговой марки мужской одежды VD ONE («Видиван»). Его компания VD ONE владеет сетью из 50 магазинов в Украине, 15 из которых находится в Киеве. Ежегодно компания заказывала на украинских фабриках 500 тыс. единиц трикотажа, а в 2007 году производство перенесли в Индию.

 19.03.2009

Наталия Казмер, член совета директоров "Визз Эйр Украина": "Кризис - совсем не повод опускать крылья"

План создания компании Wizz Air возник в июне 2003 года, когда шесть человек, имеющих богатый опыт в сфере авиаперевозок, объединились в команду. Всего три месяца - и Wizz Air была готова поднять свои самолеты в небо. Одной из шести основателей была Наталия Казмер, ныне – член Совета директоров «Визз Эйр Украина».

 04.03.2009

Александр Бережной: "Из упавших банков Проминвестбанк поднялся первым, а потому к нему и доверия больше"

Сегодня редкий украинец не встречал в багаже или в магазинах чемоданов с надписью DERBY. Только вот мало кто знает, что эта торговая марка не импортная, а украинская. И создали ее уже более чем 11 лет назад два школьных товарища Александр Бережной и Иннокентий Троян.

 17.02.2009

Влада Литовченко: "Качество подготовки специалистов у нас оставляет желать лучшего"

Имя Влады Литовченко хорошо известно не только в Украине, но и за ее пределами. Президент ведущего агентства моделей Украины Karin MMG, учредитель и президент благотворительного фонда "Обдаровані діти – майбутнє України", а теперь еще студентка Дипломатической академии Украины при МИДе. О модельном бизнесе и менеджменте с Владой беседовал "Простобанк Консалтинг".

  • [ 1 ]
  • 2
  • Следующая »