This version of the page http://lnd.kiev.ua/razrabotka/live_27.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-10. The original page over time could change.
Обновление сайта: неплохая идея или необходимость? | Создание сайта | Рекомендации, советы
(044) 221-74-31 (32)
info@lnd.kiev.ua
  создание сайта     хостинг     продвижение     наши работы    

Обновление сайта: неплохая идея или необходимость?

Сайтов мы делали и видели очень много. И можем сказать: качественно сделанные сайты должны регулярно обновляться. Почему?

Давайте разберёмся. Начнем с просмотров рейтингов. Например, Topping. Смотрим верхние позиции. Какие сайты чаще всего посещают?

Новостные и информационные. Ну это понятно, новости интересны всем и всегда. Бесплатные почтовые сервисы. Тоже понятно — с утра не проверил почту — все равно, что не спал. Чаты (а поговорить...) — тоже хорошо, человек без общения чувствует себя одиноким.

Копнём с другой стороны. Все перечисленные сайты реально выигрывают в первую очередь своим регулярным обновлением и пополнением. Иначе даже самое большое информационное собрание перестаёт быть интересным и регулярно посещаемым.

Сколько раз Вы просматриваете страницы собственного сайта, которые не обновлялись с осени прошлого года? А сколько раз смотрели, что нового на сайте конкурента?



Что ж, сайт нужно обновлять; как минимум — убрать паутину. Но кто это сделает? Пожалуй, желающих найдется много:

1. Бедные студенты. За символических 20 условных зеленых президентов товарищи студенты исправно сдуют всю пыль и паутину с Вашего сайта. В следующий раз, когда пыль слегка осядет, они опять прийдут бедными и голодными и попросят еще 20 президентов. И Вы, возможно, даже получите моральное удовлетворение от их труда, но...

Расставим некоторые акценты. Есть у Вас офис. За уборку пыли и паутины в Вашем блестящем офисе Вы заплатите 20 долларов бедному студенту? Наверное — нет. Скорее всего, за 40 долларов в месяц Вы пригласите уборщицу на каждый день.

2. Ваш любимый сисадмин. А почему бы и нет, он всё равно уже зарплату получает. И компьютеры ему вроде как не чужды. А в интернете посидеть — хлебом не корми. Тем более, ему давно пора узнать, чем занимается фирма. А то он последний раз по телефону не смог объяснить, чем отличается мелованная бумага от матовой. Об этом же каждый менеджер с пеленок знает, особенно если его ночью разбудить.

3. Взять отдельного человека (нет, ну всё-таки бедные студенты, все дыры ими затыкают) на полный рабочий день и на небольшую (можно даже совсем небольшую) зарплату. Голова у студента варит. Интернета не боится. В шею подгонять можно и иногда нужно. Но вот незадача. С мелованной бумагой у него тоже исторически не сложилось. Ничего, поучится, у менеджеров поспрашивает. Они всё равно не знают, чем заняться.

4. Кстати, а может менеджеры... Предметную область знают. На компьютерах и в Интернете работают (ох уж эти чаты...) Одна незадача — HTML не хотят учить в нерабочее время. А без него — никакой FTP не поможет.



Решение есть. Можно потратиться один раз на механизм управления сайтом и после этого поручить регулярное обновление сайта Вашим менеджерам (тут пригодится их знание предметной области и запросов клиента).

Хорошо сделанное управление сайтом просто, как веб-чат, и знания веб-технологий для использования требует такого же. По научному это называют «Система управления контентом» (Content Management System). Она позволит и рекламные блоки расставить, и новость за полминуты опубликовать, и товары в каталоге подвигать.

А если обновление информации на сайте особых трудозатрат не требует, его можно проводить хоть каждый день. Менеджер одного отдела забросит новость о Вашей отрасли, менеджер другого — описание свежей рекламной акции; потратят они на это минут десять в день, а эффективность сайта возрастёт намного: появятся постоянные посетители, читающие Ваши материалы.


NB:
Все сайты, сделанные Лабораторией, снабжаются системой управления. В самом простом случае — универсальной; в более сложных разрабатываются специализированные модули: система публикации журналов, новостная лента, управление разделом объявлений... вплоть до связи каталога товаров с базой данных вашего склада. Всё это направлено на повышение отдачи от сайта и минимизации затрат на его поддержку.

Анатолий Матях


Как сделать сайт?
Если вашей фирме нужен корпоративный веб-сайт.
Как интернет может изменить твой бизнес

Сколько стоит сайт?

Алексей
Гриневич


Менеджер
по разработке
сайтов
  Тел: 221-74-31, 221-74-32
  Email: info@lnd.kiev.ua
  ICQ#: 395-267-445


Александр
Шенделес


Менеджер
по разработке
сайтов
  Тел: 221-74-31, 221-74-32
  Email: info@lnd.kiev.ua
  ICQ#: 258-482-058

Разработка сайта

Как сделать сайт?
Что нужно для создания сайта.

рекомендации | система управления сайтом | контакты

©1998-2009 ООО "ЛНД", веб-студия LND, Киев