КАК  ПОМОЧЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И СТАТЬ ВОЛОНТЁРОМ?

Часто человек хочет помочь, но не знает, с чего начать. Как сделать первый шаг?
Мы знаем, что многие принимают свое решение о помощи очень спонтанно и начинают активно действовать – собирать, везти и передавать помощь в детский дом. И при этом, очень часто сталкиваются с трудностями, а то и непониманием…
Очень просим Вас не бежать сразу в больницу, детский дом, или в первую попавшуюся газету-журнал. Эта проблема не решается в спешке, и без определенного опыта!
Мы дружная и проверенная команда волонтеров сайта.
Только вместе у нас есть шанс что-то сделать!

КАК ЛИЧНО ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ?

1. Вы можете передавать время от времени памперсы,  детские вещи, гигиенические средства для детей в больницах.
2. Вы можете помочь нам собирать вещи в своем городе (Харькове и по Украине).
3. Если у Вас есть машина, Вы можете помогать нам с перевозками и сбором помощи. Нам всегда нужны машины и руки!
4. Вы можете помочь своими руками: починить игрушки в больнице,отремонтировать что-либо, отремонтировать проводку, покрасить или разрисовать стены больничных палатах и пр…
5. Вы можете стать спонсором или помочь нам найти спонсоров для крупных покупок:медицинского оборудования, техники, сенсорных комнат, детских игровых комнат, детских площадок и пр….
6. Вы можете оплатить, или провести праздник в детском доме или интернате для детей от 3 лет.Помочь в поездке детей в музей, Зоопарк, театр – cм. Акцию Подари ребенку Рождество.
7. Даже если Вы не имеете возможности стать спонсором для оплаты крупных покупок и мероприятий, Вы можете помочь нам финансово любой, даже самой скромной суммой. Ваши деньги всегда придутся кстати, поскольку у всех больниц есть текущие бытовые потребности( санитарно-гигиенические средства и предметы обихода),покупку которых надо каким-то образом постоянно финансировать.

КТО ТАКОЙ ВОЛОНТЕР?

Мы, волонтёры...
Мы – люди-добровольцы, которые хотят помогать детям-отказникам, детям-сиротам, больным детям, которые находятся в больницах и детских домах.
Мы добровольцы, которые готовы передать помощь от вас ребенку, который нуждается.
Мы готовы в свое свободное время (мы все работаем и имеем семьи, и своих детей) с Вами встретиться и забрать вещи для детей.
У нас нет своего парка машин, а есть добровольцы, которые готовы после работы или в свободное от работы время подъехать с одного конца города на другой, чтобы перевезти и передать Вашу передачу. Помните об этом! У нас не всегда есть свободные машины.
Если у Вас очень маленький пакет с вещами – лучше привезти его самостоятельно. Если Вы не можете выбраться, соберите у себя дома тот объем, ради которого стоит просить людей ехать к Вам с машиной. Это очень просто. Расскажите о том, что вы собираете одежку и памперсы для детей-сирот вашим соседям, друзьям, родным.

МЫ ЖДЁМ ВАС


Теги: Новости, дети, детский дом, интернат, помощь, сироты