This version of the page http://www.dolonki.com.ua/advices_78.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-09. The original page over time could change.
Конструктор как подарок для мальчика - Группы раннего развития детей «Долоньки»

Полезные советы

Конструктор как подарок для мальчика

Вскоре наступит 23 февраля, и бравые школьники, которые еще недавно посещали детский сад, начинают понимать: каково это, быть мужчиной! О том, какой подарок выбрать мальчику и почему стоит купить конструктор.

Абсолютно правы родители, которые считают 23 февраля настоящим праздником для своего сына. Мальчики, учащиеся сегодня в младших классах школы, вскоре станут защитниками Родины и своей семьи. Не умаляем заслуг учителей, рассказывающих об истории этого праздника и его истинном значении. И если говорить о семейном праздновании, то в большинстве случаев речь идет о подарках, которые все дети просто обожают: «Раз мне что-то подарили, значит, сегодня настоящий праздник!» Поговорим о том, какие подарки для мальчиков могут быть действительно полезны, и не только в рамках 23 февраля, а в целом.

Первая мечта ребенка – собственный компьютер. Действительно, как же можно обойтись без него, в то время как каждая область человеческих знаний компьютеризирована от и до? Небольшое уточнение для родителей: подавляющее число младших школьников мечтают не о компьютере как таковом, а об играх. Это нормально, ведь ведущая учебная деятельность еще не полностью вытеснила игровую, поэтому всем детям хочется играть. Игры могут быть разными, и их качественный приоритет определяется родителями, их собственным выбором и авторитетом. Также многие мальчики мечтают об огромных радиоуправляемых автомобилях. Как долго эта игра пробудет в роли фаворита вашего ребенка? В промежутках смены батареек она будет совершенно невостребованной. Многофункциональный конструктор для ребенка так же рассчитан на игровую деятельность, и как подарок для младшего школьника идеален. Так ли это?

Любая игровая деятельность направлена на развитие личностных, умственных и физических качеств ребенка, начиная от самого его рождения. Выигрывает та игра, которая максимально эффективно влияет на развитие. На что можно рассчитывать, если принято решение купить конструктор для своего сына?

  • Во-первых, стимулируется мелкая моторика рук, которой придают огромное значение лишь в раннем возрасте; и зря, ведь это прямая взаимосвязь с развитием речи. Если в раннем возрасте ребенок, играя с мелкими предметами, начинает быстрее и лучше говорить, то младшему школьнику необходимо не столько формировать свою речь, сколько усложнять ее.

  • Во-вторых, игра с конструктором – это развитие образного и логического мышления, в котором у многих детей часто наблюдается отставание. Взрослым, глядя на схему, легко представить будущую модель, но не стоит забывать о том, что это умение приходит только со временем. Детям намного сложнее мысленно проектировать и впоследствии реализовывать свой замысел. По этим причинам стоит выбрать конструкторы, которые позволяют собирать стандартные модели и придумывать новые. Задача таких многофункциональных игр заключается не только в создании модели по готовому образцу, но и конструировать свои собственные с использованием приобретенных навыков.

  • В-третьих, игры с конструктором отлично развивают те качества характера, которые каждый родитель мечтает увидеть в своем родном ребенке: усидчивость, целеустремленность, работоспособность. Среди прочих аргументов в пользу покупки конструктора можно привести следующий: игра не портит зрение и осанку.

Есть, о чем подумать!

Оцените статью

Рейтинг: 5 (4 оценки)


« Список статей в разделе "Полезные советы"