This version of the page http://www.german-embassy.kiev.ua/obschestvo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-07. The original page over time could change.
Общество. Германия в Украине. Все о Германии до мельчайших подробностей.
Германия -это родина многих самых выдающихся и гениальных людей. Достаточно вспомнить такие известные всем имена, как Гёте, Бетховен, Бах и многие другие знаменитые на весь мир имена. Германию можно по праву назвать великим местом на земле, где рождаются великие люди.

Многих удивляет один интересный факт — каким образом развивается экономика Германии? Высокие темпы развития экономики можно объяснить тем, что Германия сотрудничает на открытых рынках с такими странами, как Франция, США и Великобритания. Именно в эти страны Германия экспортирует большую часть производимых в ней товаров. На сегодняшний день Германия сумела полностью доказать, что ее экономика имеет высокую конкурентоспособность.

Если говорить об особенностях положения Германии в мире, то стоит отметить, что именно эта страна является одним из самых активный и деятельных участников Европейского Союза. На мировой арене Германию давно зарекомендовала себя, как одна из самых стабильных стран, и завоевала всеобщее уважение.

Вас поразят своей красотой и величественностью соборы Германии. Именно там Вы сможете услышать божественные звуки настоящего органа. Обязательно стоит посетить маленький городок Амберг. Он славится своим театром, который расположен в здании бывшей готической церкви. И, конечно, Германия славится своим национальным искусством — варка пива.

Все материалы, которые мы собрали на нашем сайте, посвящены Германии - стране, интерес к которой проявляет все большее число граждан Украины. Представленная информация должна, по нашему замыслу, хотя бы немного помочь самым разным людям - студентам, бизнесменам, туристам и др. - почерпнуть для себя какие-либо полезные сведения.

> Германия

 

Интересное
Финансы
Налоги
Работа
Советы
Туристам
Законы
Автоновости
Экономика
Криминал
Культура
Общество
Политика
Скандалы
Службы
Туризм
Обучение

 

Политика

Министр иностранных дел ФРГ посетит Москву
9-10 июня министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер нанесет визит в Россию. В ходе..
07.06.2010
Президент США прибыл с визитом в Германию
Президент США Барак Обама прибыл с визитом в Германию. В программе поездки: переговоры с канцлером..
07.06.2010
Немецкая столица отпраздновала юбилей ФРГ
В Германии прошли праздничные мероприятия по случаю дня рождения ФРГ. 60 лет назад был принят..
07.06.2010
Как вербовали Меркель
Во вторник глава немецкого правительства Ангела Меркель приняла участие в одной из телепрограмм и..
07.06.2010

Общество


Бывшего офицера вермахта потребовали посадить пожизненно
Иностранцам в Германии предложили двойное гражданство
Министр по делам семьи ФРГ предложила кодекс поведения в интернете
Неонацисты почтят память Рудольфа Гесса флэш-мобами
Ангелу Меркель охраняли бывшие сотрудники "штази"
Германия попала под прицел международных террористов
Правительство ФРГ почтило память участников сопротивления нацистскому режиму
Приезд в Одессу
Конституционный суд Германии признал сексуальное образование в школах обязательным для всех
В Германии ужесточают меры безопасности перед выборами в бундестаг
В Германии закрыты два "безлимитных" публичных дома


 

Экономика

Рынок трубопроводной арматуры в Германии
Серьезная конкуренция на рынке трубопроводного арматуростроения ставит перед немецкими производителями серьезные..
07.06.2010
В Германии кризис ударил по мужчинам
Достигнет ли число безработных в Германии рекордной отметки? Мнения экспертов расходятся, однако до 2011 года никто..
07.06.2010
Сокращается внешнеторговый оборот Германии
Объемы внешней торговли Германии в первом квартале 2009 года резко сократились. В частности, экспорт в Россию..
07.06.2010
ВЭФ: Германия обладает лучшей в мире инфраструктурой
По заключению экспертов Всемирного экономического форума, транспортная и коммуникационная инфраструктура ФРГ является..
07.06.2010

 

Скандалы

Цумвинкель уходит в отставку
Из-за налогового скандала Глава Deutsche Post Клаус Цумвинкель подал в отставку. Министр финансов Германии Пеер..
07.06.2010
Подозреваемый в шпионаже на Россию баварец согласился с обвинениями
Гражданин Германии Вернер Франц Г., которого федеральная прокуратура Германии обвинила в шпионаже на Россию, согласился..
07.06.2010
Из-за футбольного матча немецкий журналист парализовал работу аэропорта
Желая задержать вылет самолета в Вену, опаздывающий на рейс немецкий журналист позвонил в полицию и сообщил, что в..
07.06.2010

 

Культура

Словосочетание "финансовый кризис" стало самым популярным в Германии
Согласно исследованиям общества немецкого языка, самым популярным словосочетанием 2008 года в ФРГ стал термин "финансовый кризис" (Finanzkrise). Он занимает первое место в списке наиболее важных слов и словосочетаний года.На втором месте оказалось слово "профукать" (verzockt),..
07.06.2010
Фильм немецкого режиссера получил одну из наград в Каннах
Фильм Фатиха Акина "На другой стороне" получил приз за лучший сценарий. По мнению экспертов, Канны явно хотят включить перспективного Акина в ряд своих фирменных режиссеров.В воскресенье вечером в Каннах закончился 60-й международный кинофестиваль. Имена его лауреатов были объявлены на..
07.06.2010
Выставка «Made in Germany» демонстрирует современное искусство модернизма родом из Германии
Параллели с проходящей в Касселе documenta касаются не только времени проведения. С помощью выставки «Made in Germany» три музея Ганновера намерены, начиная с этой пятницы, продемонстрировать срез современного искусства модернизма, создаваемого в Германии. Выставка, сознательно..
07.06.2010
Унна ждет любителей детектива
Крупнейший в Европе фестиваль детективной немецкоязычной литературы Criminale откроется 15 сентября в немецком городе Унна. Ежегодно его устраивает писательское объединение "Синдикат". Каждый год "место происшествия" фестиваля меняется: метрополии сменяют провинциальные города и..
07.06.2010
Немецкое телевидение покажет европейскую версию "Войны и мира"
6 января Второй канал немецкого телевидения начнет показ новой четырехсерийной экранизации романа Льва Толстого "Война и мир". Фильм снят шестью европейскими компаниями, его бюджет составляет 26 миллионов евро. Картина является самым дорогим европейским телепроектом последнего..
07.06.2010
В Германии выходит фильм об изнасилованиях немецких женщин советскими солдатами
В Германии в прокат выходит немецкая картина «Женщина в Берлине», посвященная мрачным страницам послевоенной жизни. По мнению критиков, картина, в основу сценария которой положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, разбередит обиду на русских и станет толчком к очередному диспуту..
07.06.2010
Берлин: сила духа и красоты
Берлин – это старинный город со сложной историей, который всегда привлекал к себе внимание неоднозначными событиями, происходящими в нем.Город, травмированный второй мировой войной, возведенной и разрушенной Берлинской стеной, бесконечными переделками, сегодня обновлен и сияет...
07.06.2010

 

Туризм

Распродажа дешевых билетов на немецкие поезда пройдет в продуктовых магазинах
Немецкие железные дороги проводят рождественскую распродажу билетов в магазинах-дискаунтерах Lidl. С 7.00 понедельника 22 декабря в этих мини-маркетах на территории Германии будут продаваться блоки из двух билетов на любое расстояние. Стоить такой блок будет 55 евро – таким образом, одна..
07.06.2010
Кельнский собор стал туристическим символом Германии
Самой популярной туристической достопримечательностью страны был и остается кафедральный собор в Кельне: в среднем каждый день его посещает до 10 тысяч человек. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного среди жителей Германии отраслевым туристическим объединением..
07.06.2010
Нацистский курорт на острове Рюген впервые откроется для туристов
В Германии идут споры по поводу монументального курорта нацистской эпохи на немецком острове Рюген, который впервые планируется открыть для отдыхающих.Гигантский комплекс отелей на курорте Prora, расположенном на крупнейшем острове страны в Балтийском море, был предназначен для размещения..
07.06.2010
В аэропорт Гамбурга пошли поезда
Аэропорт Гамбурга получил собственную железнодорожную станцию. Она расположена прямо перед терминалами аэропорта.Теперь от главного городского вокзала до аэропорта с частотой раз в 10 минут ходят пригородные поезда S-Bahn линии S1. На дорогу они тратят 25 минут, цена разового билета..
07.06.2010
Немецкие туристы отправляются в тур по Золотому кольцу России
В последнее время у немецких любителей путешествий все более популярным маршрутом становится российское направление.В современном российском туристическом бизнесе все больше появляется компаний которые выступают в качестве надежного и добросовестного партнера, они выполняют все заявленные..
07.06.2010
Из Германии в Россию
Существенно вырос в последнее время поток немецких туристов в Россию. Ярославль - один из самых посещаемых городов немецкими туристами в России.Съёмные квартиры или гостиницы Ярославля - что лучше? Бизнесмены находящиеся постоянно в дороге, и простые граждане прекрасно знают о степени..
07.06.2010
Рыбалка на Волге – время, проведенное с пользой
На бескрайних просторах России найдется немало любителей рыбалки, и у каждого, кто предпочитает пассивному, немного отупляющему отдыху у телевизора или на диване пребывание на природе – «свое» прикормленное место, координаты которого держатся ото всех в строжайшем секрете.Можно, конечно,..
07.06.2010


Добавить комментарий!