This version of the page http://e-x.com.ua/religionnepal (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-07. The original page over time could change.
Религии Непала - буддизм, Непал религии
Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Admin Zone

Кто на сайте:

Сейчас 271 гостей и 5 пользователей онлайн

Религии Непала - буддизм

             Религии Непала: Парвати, жена Шивы. Доброжелательные проявления: Деви, Юма, Шакти или Аннапурна (приносящая изобилие). Злые проялевния: Кали, Дурга и Бхагавати

 Буддизм.

             Базируется на размышлениях Гаутамы Сиддхарты (GAUTAMA SIDDHARTA), также называемого Саквамуни (от имени мудреца из клана Саква), ставшего позже Буддой (просветленным).

             Непал религия - философская доктрина и кодекс поведения базируется на трех драгоценностях: сам Будда, Дхарма (учение Будды), и Сангха - общество буддистов.

Будда родился в Лумбини, Непал, в 544 до н.э., сын раджы (так называют богатых землевладельцев), искавших причину человеческого несчастья. В результате экспериментов и путешествий достиг просветления через медитацию в Бодх Гая.

Дхарма - доктрина четырех истин, обнаруженных через медитацию:

1. Существование есть несчастье.

2. Все в жизни приносит страдания: рождение, удовлетворение жизненных потребностей и смерть. Начало страдания - в потребностях и желаниях людей и стремление к обладанию материальными ценностями (иллюзия чувств).

3. Несчастье рождается эгоистичными желаниями и страстями.

4. Эгоистичные желания могут устраняться желаниями отречения следующим восемью основными путями:

1. Правильное распознавание (что касается закона причинности).

2. Правильное мышление.

3. Правильная речь.

4. Правильное действие.

5. Правильная жизнь.

6. Правильный труд.

7. Правильная бдительность и самодисциплина.

8. Правильное сосредоточение.

           Непал религия Сангха - общество Буддистов. Изначально использовалось для обозначения общества монахов, но в дальнейшем это понятие расширилось. Указывают путь к просветлению.

            Религия Непала буддизм - около 100 лет после смерти Будды, общество пришло к противоречиям относительно путей к просветлению. Традиционная школа буддистов Тхеравада следует за исходным учением Будды. Школа Махаяна приняла некоторые изменения, относительно пути к просветлению (появился Дзен).

Бодхисаттва - человек, достигший просветления, но вместо перехода в нирвану выбрал обучение других достижению просветления.

Религии Непала - Тантризм

            Распространение школы Ахаяна началось в первом веке н.э. на окраинах Индии. Индуисты и буддисты находились в контакте с религиями анимизма и перенимали некоторые их убеждения и упражнения: йога (физические упражнения, необходимые для управления функциями тела), мантры (многократное повторение магических слогов). В конечном счете трансформировался в Ламаизм, распространенный также и в Непале.      Такие методы служат целью сократить дорогу к просветлению.

            Молитвенные флаги и Молитвенные Барабаны уносят молитвы в небо. Молитвенные барабаны вращают по часовой стрелке, чтобы послать мантры в небо. Обычно это - медный цилиндр с написанными на санскрите молитвами. Внутри барабана лежит пергамент, на котором многократно напечатано тибетское заклинание OM MANI PADME HUM. Некоторые переводы этой мантры:

- О, драгоценность скрытая в лотосе.

- Одна специфическая интерпретация этого заклинания является той же самой молитвой Бодхисаттвы Падмапани: О, Падмапани, дай мне драгоценность в лотосе, которая является благословением в достижении нирваны через учение Будды.

- Более общая интерпретация: О, драгоценность, покоящаяся в лотосе, учение Будды остается чистым в наших умах и душах.

По материалам: www.sunhome.ru

 

 

Непал религии