Рассылки по e-mail RSS-экспорт Карта портала
Реклама Контакты Системы ЛІГА:ЗАКОН

Интернет-конференция

Главная страница | О Пресс-Центре | События | Интернет-конференции | Видео | Фотогалерея | Заявка

10 декабря 2009 г., 11:00

Интернет-конференция
Игоря Беркута

лидера партии "Великая Украина"
на тему:
"Выход из кризиса – большая перспектива или большая иллюзия?"

В рамках темы будут рассмотрены следующие вопросы:
- Существуют ли на самом деле предпосылки для утверждений о конце мирового кризиса?
- О чем свидетельствуют "антикризисные" заявления украинских политиков? С какой целью они продуцируют иллюзии?
- Кто или что может быть ориентиром для тех, кто хочет его найти?


Игорь Беркут - лидер политической партии "Великая Украина".

Выпускник "Кремлевки" - Московского Высшего Командного Училища.

Разведчик. Ветеран войны в Афганистане.

Второе образование получил в США.

Шпион. Специалист по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики.

География деятельности – СНГ (Казахстан, Узбекистан, Украина, Россия).

Известные статьи Игоря Беркута на экономическую тематику:

1.Нарастание стабилизации углубления;

2.Золотое дно-2. Гибель банков;

3. Золотое дно НБУ.

Хотите пообщаться с лидером партии "Велика Украина" И.Беркутом и узнать о его взглядах на возникновение политического и экономического кризиса в Украине, а также о возможностях выхода из него?

Всім до побачення. Бережіть себе.

Фоторепортаж>>


Вопросы:
 

Игорь, за кого будете голосовать на президентских выборах? Почему не выставили свою кандидатуру?
Владимир
08.12.09 13:07

И.Б. Доброе утро, дамы и господа. Доброго ранку, пані та панове.

На выборы не пойду, так как считаю выборы в Украине детищем мертвого мира. Это не рекомендация для остальных, я говорю только о себе. Свою кандидатуру не выставил, чтобы не смешить народ.

Скажите это ваш отец первый зам. министра минрегионстроя? Неприятная личность.
татьяна
08.12.09 22:16

И.Б. Это мой тесть. Отвратная личность.

Насколько реально повернуть государству украденное?
Николай
08.12.09 22:41

И.Б. Сколько у государства ни воруй, своего не вернешь.

Почему так медленно двигаетесь? ПОРА УСКОРЯТЬ ДВИЖЕНИЕ!
вячеслав
09.12.09 11:19

И.Б. Болит в боку, сжимает грудь, и трудно иногда вздохнуть. И слышен по ночам дурацкий смех.

Игорь добрый день!
Можете как экономист "разложить по полочкам" почему еще "нет дна кризиса", как утверждает Тимошенко? И согласились вы бы войти, с вашей политической силой, в какого политического "монстра" – к примеру, БЮТ или ПР? Поступали вам такие предложения? Или просто такого предложения не поступало? Спасибо!

Виктор
09.12.09 12:15

И.Б. Мы неоднократно с нашей политической силой – то есть, все втроем – просились и в БЮТ, и в ПР. На встрече с Тимошенко, когда ей доложили о желании нашей политической силы, она спросила: "Мальчик, ты кто?". А Янукович, когда мы всей политической силой – то есть, все трое – зашли к нему в кабинет, спросил: "Комсомолец?" – "Комсомолец". – "Завтра приходи". В следующий раз наши условия будут гораздо жестче.

С кем нам все-таки выгоднее быть с Москвой или Вашингтоном? Вы же понимаете, что выбора не избежать, учитывая сейчас страна очень слаба, нет армии, отбираются потихоньку территорию страны (случай с румынами и о. Змеиным), один из самых высоких уровней коррупции в мире и т.п. Невнятна ваша позиция в этом вопросе. Или я ошибаюсь?
Великоукраинец
09.12.09 12:18

И.Б. Наша позиция заключается в том, что выбор будем делать не мы. Решать будут Москва с Вашингтоном. Давно пора это понять тем, кто считает, что это мы выбираем. Поэтому пустые, бессмысленные и нескончаемые дебаты, разговоры и прочую болтовню целесообразно прекратить. И заняться чем-нибудь более полезным.

Игорь, кто, по-вашему, мнению станет Президентом Украины? И планирует ли ваша политсила участвовать в будущих внеочередных парламентских выборах?
Серж
09.12.09 12:52

И.Б. Кто станет Президентом Украины, сегодня знает только Господь Бог. По-моему мнению, как минимум два, а то и три кандидата заявят о своей победе одновременно. Мы вообще против выборов как таковых, как инструментария политической жизни и мобилизации людей во власть, в тех условиях и на основании тех законов, которые сегодня существуют. И речь идет не о переписывании, а о коренном изменении принципов делегирования власти каким-либо людям.

Какие по Вашему мнению возможны коалиции по результатам президентских выборов? Президент-Премьер.
Юлия
09.12.09 14:45

И.Б. Отвечаю на этот вопрос, похожий на многие другие, и очень рад тому, что у нас, на "Лиге", так много счастливых людей, які переймаються такими питаннями. Для тех, кто понимает, о чем мы говорим, никакой разницы из того, кто будет кем, не существует. Так как мы уверены, что система будет коренным образом изменена после того, как 2010 год покажет, что с выборами как таковыми хорошо бы временно покончить. И необходимо не тупо повторять бесконечную мантру о важности перезагрузки системы, перезагрузки власти и прочих перезагрузках (звучит так же бессмысленно, как перестройка и ускорение), а утилизировать всю политическую элиту как класс. С поражением в правах.

Что, по-вашему, в большей мере породило украинский кризис: безнравственность субъектов власти или безобразно построенные отношения собственности?
Владимир
09.12.09 16:09

И.Б. Хотел пошутить, но отвечу серьезно. В Украине три кризиса: экономический, политический (кризис "верхов") и кризис государственности. Поэтому может идти речь о том, что все это приведет к коренному изменению ситуации через 18 или чуть более месяцев. Как в свое время в других странах, когда на кризис монархического режима накладывался кризис империалистической войны, государственность рушилась. Мы предвидим что-то подобное.

Ув. Игорь Витальевич! Как вы считаете, не пора ли народу собирать петиции и обращения в адрес высших руководителей страны с требованием: УЙДИТЕ ВСЕ! 18 лет следования вашим рецептам снизили ВСЕ показатели развития страны в сравнении с 1991г в 2...5...10 раз в разных отраслях. Вы (Ющенко, Тимошенко и Литвин) являетесь первым и главным тормозом развития страны. Требуем собрания Народного Вече из представителей госуд. организаций и предприятий, Армии и Науки для ВРЕМЕННОГО управления страной и для учреждения конституционной комиссии. Нам нужна НОВАЯ Народная Конституция и Власть Народа. Нам нужны Народные предприятия, работающие по госю.правилам. Все суб"екты экономики должны работать по Единым гос.правилам. Нам нужны Профессиональный ВерхСовет и Советы всех уровней из специалистов гос.учреждений и предприятий, из министерств-ведомств, не выбираемые по вашим и под ваши фальшивые партии, а ФОРМИРУЕМЫЕ трудовыми коллективами.

Это один из мирных и действенных путей преодоления нашего гнилого положения.

Валерий Евгеньевич
09.12.09 16:59

И.Б. Уважаемый Валерий Евгеньевич! По поводу сбора петиций мы неоднократно высказывали свое мнение. Напоминаю, что мы предлагали провести следующую устрашающую акцию вместе с движением "Достали". Все, кто недоволен антинародной властью должны купить себе по свистку, вставить сами знаете, в какое место, себе же, выйти на улицу, и ровно в 12 часов дня всем одновременно подпрыгнуть. Можно с петицией в правой руке. Звук, который прозвучит при приземлении (после прыжка миллионов украинцев) будет такой страшный и жуткий, что власть испугается и образумится. И УЙДЕТ ВСЯ.

Когда слова не помогут, помогут ли кулаки?
Павел
09.12.09 17:12

И.Б. В эпоху автоматического оружия кулаки не помогут. Согласен, что не демократично. Но очень эффективно!

Игорь, по Вашему мнению (оно важно в том свете, что Вы - тоже политик, но почему-то??? не стремитесь к власти) - что поможет выйти из кризиса? Если в Европе и США процесс выхода из него и может начаться в ближайшем будущем, то в Украине, похоже, он не начнется никогда. Может проще, чем восстанавливать (систему), сломать и начать с чистого листа - строить новое государство? Без всех тех, кто дискредитировал всю систему власти в Украине? Люстрации, смертная казнь за государственные преступления и разграбление страны! Извините за женскую эмоциональность.

P.S. Давно слежу за Вашими выступлениями и заметила, что новые и новые-старые кандидаты порой слово в слово повторяют все Ваши основные идеологические тезисы. Это радует, что Вы так безвозмездно раздаете свои тезисы паразитам при власти и от власти.

Герра
09.12.09 17:50

И.Б. По-моему мнению, с которым не все мои товарищи согласны, систему сломать невозможно, так как ее как таковой не существует. Иначе она показывала бы свою эффективность - то ли в экономике, то ли в развитии демократии, то ли в узурпации, то ли в насилии, то ли в агрессии, то ли в продвижении идей. Ничего этого мы не видим. Существуют всего лишь несколько сотен украинских семей, которые одновременно присвоили себе и власть, и экономику, и государство. Но сами они не являются устойчивой системой, так как внутри нее готовы уничтожить друг друга. Например, сегодня в парламенте из 450 человек - 32 сотрудника СКМ, еще 70 – на содержании у СКМ. Похожую ситуацию можно привести и по отношению к остальным бандо-политическим образованиям. Хоть в БЮТ, хоть в "Нашей Украине". Какая же это система? Это хулиганы захватили детский сад, пока воспитатели ушли на планерку. Только в государственных исторических периодах планерка иногда может длиться и пять, и пятьдесят лет.

Игорь! Вы очень часто проводите интернет - конференции. Что это дает вам и вашей партии?
Адам
09.12.09 18:34

И.Б. Да, Адам. Я стараюсь один раз в месяц проводить конференцию на "Лиге" и других ресурсах. В этом есть часть моей работы. По задумке, это должно приносить пользу.

Игорь Витальевич! Исходя из ваших встреч с народом на интернет - конференциях вы готовитесь к парламентским выборам и последующими за ними президентскими выборами. Я правильно понял вас? Когда можно будет прочитать эту программу.
Ефим
09.12.09 18:45

И.Б. Манифест "Великой Украины" можно почитать и без выборов. Он доступен. Наш прогноз на 2010 год можно прочитать в статье "Нарастание стабилизации углубления".

Ну, про вихід з кризи в Україні кажуть ті, що при владі, а ті, що туди тільки намагаються попасти, кричать, що криза навіть не думала йти з України. Може справа в тім, що криза політична і соціальна в державі набагато сильніша за кризу економічну? З чого насправді треба починату те витягування країни з дна? Деякі з кандидатів зараз кажуть, що потрібно відкласти політичні питання та починати відновлювати економіку. Але чи це можливо з тою владою і при тій політичній системі, яка все розвалила? Як влада зможе відновити все те, що сама ж розвалила? Парадокс.

09.12.09 19:00

И.Б. Дійсно, парадокс. Нема чого додати. Добре, що Ви написали не тільки про владу, бо всі безкінечно, як блаженні, повторюють: "Потрібне перезавантаження влади". Ні, потрібно змінювати політичну систему. Тоді парадокс перетвориться на генія.

Ви пропонуєте розстріли для олігархів заради виходу із кризи? А не боїтеся самих олігархів? Адже українські олігархи вже загубили і совість, і страх... А народ підтримає - стріляти давно пора вже! Навіть комуняки вже кричать про смертну кару, але вони - такі самі, блін, адже вони теж - у владі! От у Китаї - стріляють, і весь світ бачить китайське диво. Але їх багато, розумієте, пане Беркут? А українців ж все менше і менше! То чи не шкода стріляти, навіть якщо вони - грабіжники і знищувачі свого народу? Скажіть!
Кирило Кожем"яка
09.12.09 19:35

И.Б. Зверніть увагу: ми пропонуємо розстрілювати тільки тих олігархів, які не підтримають партію "Велика Україна", бо вони - вороги України. А ті, хто підтримає, з олігархів автоматично перетворюються на демократичних янголів України. Це дуже важливий момент в нашій політичній програмі.

А ще, Кирило, зверніть, будь ласка, увагу на таку річ, що стріляти перші почнуть вони, коли побачать, що їх довічне щастя такого життя в такій владі закінчується. Як Вам таке?

Что вы думаете об очередном отказе Украине со стороны ЕС, способна ли Украина стремиться туда еще? А попасть? Желаю Украине процветания и силы!
Фрунзик
09.12.09 19:48

И.Б. При нынешнем политическом устройстве это стремление безрезультатно. Или, как говорит один известный харизматик, контрпродуктивно. И именно на это указал ЕС, только другими словами. Но, переводя это на русский, звучит примерно так: "Когда крупнейшие коррупционеры и преступники в течение многих лет собираются на передаче "Шустер-Лаве" и обсуждают борьбу с коррупцией и преступностью, такое государство обречено".

Чью точку зрения озвучиваете? Ясно что не свою. Сейчас в украинской политике эпоха предателей. Евреям сионистам продались?
Сашок
09.12.09 22:13

И.Б. В украинской политике не только сейчас, а уже давно, эпоха мертворожденных предателей, которые одновременно еврейским сионистам продаются, но Курбан-Айт празднуют и демократическую демократию строят. Дальше добавьте по желанию...

Чего вы ждете? Все ваши лозунги уже растащила всякая политическая мелочевка? Как вы собираетесь чего-то достичь, когда те, кто имеет больше ресурса, использует и тем самым нивелирует все основные тезисы вашей партии?
евгений
10.12.09 02:44

И.Б. Когда в 2006 году мы заявили о своем видении будущего Украины, от нас шарахались, как от чумных. В радиокомпаниях, телестудиях, в редакциях очарованные Майданом и будущим европейским счастьем журналистки и сотрудницы по кабинетам прятались, чтоб не портить себе настроение от встреч с нами. То, что сегодня весь политический зоопарк пропонує жорстку, сильну владу, сильну руку, наведення порядку, війну їхній державі, а также другие лозунги из типичного набора тирана и диктатора, говорит о том, что мы были на правильном пути. Они сделали большую и нужную работу, подготовив общественное мнение к тому, что должны быть серьезные, фундаментальные изменения. И зеленые сопли рассуждений, стоит ли революция хоть одной слезинки ребенка, слава Богу, подходят к концу. Нация взрослеет и волей-неволей осознает, что существуют порядок и выживание. Так вот, когда существующий порядок вещей начинает угрожать выживанию, то тяга к выживанию сносит такой порядок.

Привык уже вам доверять - вы вроде незаангажированный и знающий такой мужик: так скажите, что делать в следующем году? Чего ждать малому бизнесу от власти, к чему готовится?
Игорь Владимировичь
10.12.09 02:47

И.Б. Игорь Владимирович, нести правильную муть не хочу. Ответить конкретно – не могу, потому что вопрос слишком общий.

Игорь ВЫ получили образование в Америке, чему научились, и кто, по вашему, кандидат Гриценко? Спасибо!
Марк
10.12.09 09:44

И.Б. Вынужден Вас разочаровать. Образование я получил в средней школе №10. Для моей жизни это первое образование было определяющим. Думаю, что и у многих других также. Что значит "кто кандидат Гриценко"? Непонятна суть вопроса.

Почему вы все - молодые и новые (некоторые хотя бы на вид) не объединитесь в один кулак (фронт или силу) с Яценюком, Гриценко, Тигипко - и не пойдете во власть вместе? Создали бы одну партию - и 3-4 процента были бы ваши без особых усилий. И Яценюку не пришлось бы пыжиться, изображая сильного - ведь рядом были бы настоящие военные.
Михей, политолог
10.12.09 10:02

И.Б. Михей, кому, как не Вам, знать, что природно, исторически, ментально в Украине отсутствует сакральность власти. Поэтому Украина чешется, не находит себе места и не может уснуть на мятых простынях, если у нее меньше 18 гетманов претендуют на булаву. В Польше, Румынии были короли, в России – царь-император, в Турции – султан (я перечисляю географических соседей), которые исторически привили именно сакральное отношение к власти и государству. Тот, кто ожидал, что будет по-другому, не понимает народ, среди которого живет.

Игорь Витальевич, на недавней конференции, здесь на Лиге, А.Пабат сказал, что у него все любовницы стоят в гаражах. Каждая любовница стоимостью не менее 150.000 долларов. А где ваши любовницы?
Марина Попова, поклонница И.Беркута
10.12.09 11:35

И.Б. Уважаемая Марина, я, в отличие от А.Пабата, железяки не е...у.

Пане Беркут, коли Вас можна буде бачити в Львові і почути як Ви говорите українською мовою?
До речі, як Ви ставитеся до Тягнибока?

Олексій Володимирович
10.12.09 11:39

И.Б. Олексію Володимировичу, як буду у Львові - обов’язково почуєте.
Як до брата.

И где же интересно Беркут в Афгане служил?
Василий
10.12.09 11:41

И.Б. 191-й ОМСП.

Шановний Ігор Віталійович, складається враження після прочитання Ваших відповідей, що Ви не поважаєте людей, які Вам задають ці питання. Чи насправді це так?
Джулія
10.12.09 11:56

И.Б. Відповідаю на останнє запитання.

Джуліє, я не хочу витрачати свій та Ваш час на те, щоб нести всяку політкоректну "пургу", яка нічого не значить. Може, я не настільки досконало виважений, як потрібно чи як очікують.

1. Как вы оцениваете заявления наших политиков о конце кризиса? Когда он все-таки закончится - в 2010-м или через год? Как это будет видно? Какие бизнесы стоить затевать - ведь что-то будет самым успешным при подъеме с дна?
2. Как мы будем отдавать кредиты МВФ? Нам об этом постоянно говорят - но все равно неясно, чем придется отдавать, какова технология этих выплат?
3. Как вы оцениваете госполитику спасения банков - получается, рефинансирование все-таки помогло и банки не стали массово банкротиться?

Виталий Хорол
10.12.09 10:08


Состояние армии - это последствие финкризиса или просто такая армия не нужна из-за ее затратности, ведь военные постоянно сетуют на нехватку денег. Получается, что армия только подрывает финансовое состояние государства, и без того слабое? Зачем армия, где уже никто не хочеть служить - она только съедает государственные ресурсы?! Ответьте!
Вас. Мих-ч и Нат. Серг-на
10.12.09 10:13


Игорь, вы пишете, что вы - шпион и спец по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики.

а) А что вы можете сказать о шпионаже и разведовательной деятельности в Украине в целом?

б) Существует ли политический и социальный терроризм в Украине и можно ли его побороть?

в) Что может среднестатистический "маленький" украинец сделать, чтобы защитить себя от кризиса?

Григорий
10.12.09 10:50


Господин Беркут, есть ли у вас модель политического и экономического развития Украины, по какому пути должна идти наша страна для выхода из кризиса?
АЛЕХ
10.12.09 10:54

        Следующие >



Новости по теме
5.06.10   НБУ вынужден печатать деньги через "не хочу"
5.06.10   Пинзеник: Если не уменьшить дефицит бюджета, МВФ денег не даст
4.06.10   Самые глобальные товары мира: исследование ритейла
4.06.10   Рейтинг присутствия мировых ритейлеров. Топ-20 стран
4.06.10   Коммунисты предлагают ввести запрет на подорожание продуктов и тарифов ЖКХ
Анонсы Пресс-центра
8 июня состоится Интернет-конференция Игоря Ликарчука, директора Украинского центра оценивания качества образования на тему: "Ход проведения внешнего независимого оценивания 2010 года"
 

Интернет-конференции
10.06.10Наталия Доценко-Белоус
08.06.10Игорь Ликарчук
03.06.10Валентин Наливайченко
03.06.10Илья Чичкан

Контакты
Адрес: Киев, ул. Шамрыло, 23
Тел./факс: +38 044 593 16 37
press@liga.net  
Карта проезда