This version of the page http://tut.krasnodona.net/news/2069.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-03. The original page over time could change.
Преступники будут наказаны | Краснодон - наш город

Преступники будут наказаны

3 марта 2010

26 февраля 2010 года Краснодонским горрайсудом Луганской области вынесен приговор по обвинению гражданина С. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и граждан Ц. и Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 396 УК Украины (укрывательство преступления).

Органами досудебного следствия С. обвинялась в том, что: 11.07.2008 г. примерно в 21 ч. С., со своими знакомыми Ц., Б., М., распивал спиртные напитки на ступеньках подъезда квартала Советский, г. Краснодона. Во время распития спиртных напитков, между С. и М. возникла ссора, на почве того, что М. оскорбил С. На оскорбление М. ответил С., при этом нанёс несколько ударов в область головы М., после чего, С. взял под руки М. и отнёс на пустырь, находящийся возле мусорника, при этом ему помогали Ц. и Б. После чего С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на противоправное причинение смерти М., осознавая общественно опасный характер своих действий, снял с М. брючный ремень, накинул его петлёй на шею М. и задушил.

После совершения преступления М. гражданин С., Ц. и Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на укрытие преступления совершенного С., взяли картонные ящики, забросали ими труп М., и подожгли их, а сами скрылись с места происшествия.

По приговору суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины и назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, а Ц. и Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 396 УК Украины и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Прокуратурой города Краснодона апелляций на приговор Краснодонского горрайсуда не вносилось.

Старший помощник прокурора города Краснодрна С.М. Лупиков

1 комментарий на “Преступники будут наказаны”

  1. kpaul от 3 марта 2010 20:48

    Хорошая статья. Понравилось, что не смотря на решение суда ФАМИЛИИ ОСУЖДЕННЫХ И ПОТЕРПЕВШИХ НЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ!!!! Так и должно быть!

Оставить комментарий