This version of the page http://www.ukrgasbank.com/rus/corporate/tonotarius/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-01. The original page over time could change.
Нотариусам — Укргазбанк

РУС   УКР   ENG

А-А

358 - с мобильного телефона
0 44 494-46-50
0 800 309-00-0

Корпоративным клиентам


Нотариусам


С 24.02.2010 года действует новое Положение о порядке аккредитации и взаимодействии с нотариусами в системе Публичного акционерного общества акционерного банка «Укргазбанк».

Согласно требований данного Положения, нотариусы, намеревающиеся сотрудничать с АБ «Укргазбанк» с целью нотариального удостоверения договоров, заключаемых между Банком и третьими лицами, либо с целью предоставления Банку нотариальных услуг, должны соответствовать следующим общим квалификационным требованиям:

  1. Наличие свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью и соответствующего регистрационного удостоверения нотариуса.
  2. Опыт (практическая деятельность) работы нотариусом:
    1. не менее 4 (четырех) лет (для нотариусов, границы аккредитации которых предполагают предоставление услуг согласно пакета «расширенный»), в том числе опыт партнерских взаимоотношений с системными банками Украины, что должно быть подтверждено соответствующими документами (договорами о сотрудничестве, рекомендациями, данными об аккредитации и т.д.);
    2. не менее 1 (одного) года – для нотариусов, границы аккредитации которых предполагают предоставление услуг согласно пакета «базовый».
  3. Наличие практического опыта оформления всех видов договоров, которые требуют нотариального удостоверения и заключаются между Банком и третьими лицами (удостоверение договоров ипотеки [в том числе ипотеки недвижимости, право собственности на которую появится в будущем], удостоверения договоров залога [в том числе корпоративных прав, ценных бумаг] и других Договоров), а также наличие практического опыта оказания нотариальных услуг, в части предоставления которых нотариус планирует сотрудничать с Банком.
  4. Наличие положительной деловой репутации у нотариуса, включая отсутствие решений суда, вступивших в законную силу, о признании заверенных данным нотариусом договоров недействительными по вине нотариуса, о проведении в отношении данного нотариуса следственных действий по криминальным делам, прочей негативной информации.
  5. Наличие в штате нотариуса наемных работников: зарегистрированных в г. Киеве – не менее 4 (четырех), в областных центрах и г. Севастополь – не менее 2 (двух), в других нотариальных округах – не менее 1 (одного), что подтверждается соответствующими трудовыми договорами.
  6. Наличие офиса (рабочего места нотариуса), соответствующего действующему законодательству.

Несоответствие нотариуса одному из приведенных требований является основанием для отказа в аккредитации нотариуса в Банке.

Нотариус, который намерен сотрудничать с Банком и, по его мнению, соответствует общим квалификационным требованиям, подает в Департамент по вопросам взаимодействия с небанковскими организациями АБ «Укргазбанк» письмо-анкету о намерении сотрудничать с Банком, в соответствии с установленной формой. К указанному письму прилагаются надлежащим образом заверенные документы, сформированные в одну папку-скоросшиватель, а также предоставленные в электронном виде (сканированные копии) на CD-дисках:

  1. Копия свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью.
  2. Копия регистрационного удостоверения нотариуса о регистрации частной нотариальной деятельности.
  3. Копия справки о постановке на учет плательщика налогов (Форма №4-ОПП);
  4. Копия паспорта нотариуса.
  5. Копия справки о присвоении идентификационного номера нотариуса.
  6. Копии квалификационных сертификатов и свидетельств о повышении квалификации (при наличии).
  7. Информация о стоимости услуг нотариуса, намеревающегося сотрудничать с Банком, заверенная подписью и печатью такого нотариуса, по форме, установленной Департаментом.
  8. Копия договора страхования гражданско-правовой ответственности.
  9. Копии трудовых договоров с наемными работниками
  10. Банковские реквизиты нотариуса.
  11. Копии договоров о сотрудничестве, рекомендации или другие документы, подтверждающие опыт сотрудничества с другими банками.

По требованию Банка нотариус также обязан предоставить другие документы, указанные в письме-анкете о намерении сотрудничать с Банком, либо другие документы, не включенные в перечень, если предоставление таких документов не противоречит действующему законодательству Украины.

Предоставление нотариусом в Письме сведений, не соответствующих действительности, неполного или несоответствующим образом оформленного пакета документов, непредоставление по требованию Банка дополнительных документов является основанием для отказа в аккредитации такого нотариуса в Банке, а в случае выявления несоответствия сведений, поданных нотариусом, после проведения Банком аккредитации – основанием для отмены аккредитации нотариуса и разрыва договора о сотрудничестве, заключенного между Банком и таким нотариусом.

Документы, предоставленные в Банк для рассмотрения вопроса об аккредитации, возврату не подлежат.



Версия для печати




Интернет-банкинг
Воспользуйтесь услугами банка on-line

Офисы
Обращайтесь в ближайший к Вам офис банка!

Банкоматы
Карта, правила использования и возможности сети банкоматов

FOREX
Операции на международном валютном рынке