This version of the page http://www.pr.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-31. The original page over time could change.
Приазовский рабочий, Мариуполь


Приазовский рабочий:
Мониторинг социальных, политических и экономических процессов в Мариуполе

Приазовский рабочий, Мариуполь

Главная
Подписка Online Реклама в ПР Наши издания Полиграфия Торговля О редакции Подписка
Поиск в газете Приазовский Рабочий
Общий поиск По номеру По автору  
Газета "Приазовский рабочий"
Поиск версии 1.0.4
      Пример запроса: Мариуполь

 

 ПР № 78

  от 29 Мая 2010 года

#1
   Благоустройство
Обновленные Театральная площадь и «аллея памяти» - подарок мариупольцам ко Дню Европы
Вчера, в канун Дня Европы в Мариуполе, были торжественно открыты несколько заново отремонтированных объектов в центре го... >>
Александр БОНДАРЕНКО

#2
   Возвращаясь к напечатанному
Юрий ХОТЛУБЕЙ: «У меня большая тревога за ильичевских металлургов»
В прошлом номере «ПР» рассказывал о скандальной ситуации, возникшей вокруг комбината имени Ильича, которая связана якоб.... >>
Игорь СЕМУСЕВ.

#3
   Досуг
Ловись, рыбка большая!
Один из главных и, наверное, любимый вид отдыха мариупольцев – это рыбалка. И это не удивительно, ведь сам наш город окр.... >>
Татьяна ФЕДОРОВА

#4
   Коммунальное хозяйство
За самовольное подключение лишили воды и оштрафовали
Во вторник 25 мая «Горводоканал» провел очередной рейд по выявлению незаконных и самовольных подключений к городским во.... >>
Таисия КОВАЛЬ

Погода
Погода:
Мариуполь, Сегодня
+24 °С
 
Переменная облачность, без осадков
Мариуполь, 1 Июня
+24 °С
 
Переменная облачность, без осадков
Прогноз на неделю
Источник: 0629.com.ua -
сайт города Мариуполя

Сайты Мариуполя

0629.com.ua - сайт города Мариуполя
Мариупольский городской форум
Знакомства в Мариуполе

Мариупольское бюро переводов

Досуг в Мариуполе
Webmoney в Мариуполе

Создание сайтов в Мариуполе

Мариупольский сервер LineAge2


Анекдот от Жоры
«Частная собственность Жоры. Продается». Хозяин сразу найдется.




Размещение рекламы в "Приазовье Реклама"


ЕДИНСТВЕННАЯ газета юга Донецкой области тиражом 100 тыс. экз.
По вопросам рекламы обращайтесь:
Тел. (0629) 33-10-25, тел./факс (0629) 33-52-55.

Баннеры




Горячие темы ПР

«ДЕНЬ ЕВРОПЫ 2010 в Мариуполе»

«ПРИАЗОВСКИЙ РАБОЧИЙ» - САМАЯ ТИРАЖНАЯ И АВТОРИТЕТНАЯ ГАЗЕТА ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Управление по делам прессы и информации Донецкой облгосадминистрации обнародовало недавно на своем интернет-сайте (infopress.dn.ua) итоги подписной кампании-2010. «Приазовский рабочий» по этим итогам уверенно занимает первое место.

 

Общее количество подписанных периодических изданий в области осталось практически на прошлогоднем уровне, так как вряд ли можно считать успехом рост на 0,08 процента, то есть в 2009 году было подписано 1857,3 тысячи экземпляров, в 2010 году – 1859,8 тысячи.

 

В то же время увеличилась подписка на всеукраинские общественно-политические издания – на 14,5 процента (748,6 тыс. экз.) и уменьшилась на областные – на 10,1 процента (779,9 тыс. экз.).

 

Подписка на зарубежные издания, в первую очередь Российской Федерации, составляет 2,291 тыс. экз., это лишь 0,1 процента от общего количества подписанных в области изданий.

 

Среди региональных изданий по количеству подписчиков в Донецкой области уверенно лидирует «Приазов-ский рабочий» - 52,6 тыс. экз . (Наша газета зарегистрирована как областная и распространяется по подписке на территории Донецкой области). На втором месте газета «Донбасс-неделя» - 38,7 тыс. экз . На третьем – «Ветеран Донбасса» - 28,5 тыс. экз . Все остальные областные издания ( «Жизнь», «Акцент», «Донецкий кряж» и др.) имеют менее 20-10 тыс. экз.

 

Среди изданий, учредителями или соучредителями которых являются органы местного самоуправления (город-ские и районные газеты), первое место по количеству подписчиков также уверенно занимает «Приазовский рабочий» (доля Мариупольского горсовета в уставном фонде ЗАО «Газета «Приазовский рабочий» 7,6 процента). У нашей газеты, как мы уже писали выше, – 52,6 тыс. экз . На втором месте «Вечерняя Макеевка» - 47,4 тыс. экз . На третьем – «Знамя Победы» (Шахтерск) – 14,6 тыс. экз . Все остальные газеты имеют тиражи менее 10 тыс. экз . Наименьшее количество подписчиков имеет газета «Авдеевский вестник» - 413 экз.

 

Среди всеукраинских газет, имеющих свои донецкие выпуски, лидирует «Труд»-Донбасс» - 13077 подписного тиража, «Комсомольская правда»-Донбасс» - 7236 экз. ; «Московский комсомолец»-Донбасс» - 2177 экз. ; «Сегодня»-Донбасс» - 2009 экз.

 

Приятно также отметить, что среди многотиражек области - в лидерах мариупольские корпоративные издания. На первом месте «Ильичевец» - 48,3 тыс. экз . На втором – «Железнодорожник Донбасса» - 41,1 тыс. экз . На третьем – «Азовский машиностроитель» - 15 тыс. экз . На четвертом - «Новый азовсталец» - 14,9 тыс. экз . На восьмом – «Голос строителя» - 2,8 тыс. экз . На девятом – «Мариупольский портовик» - 2,5 тыс. экз .

 

Наши соседи-селяне имеют следующие подписные тиражи: «Родное Приазовье» (Новоазовский район) – 5,7 тыс. экз. ; «Наше слово» (Волновахский район) - 4 тыс. экз. ; «Новая нива» (Тельмановский район) – 2,8 тыс. экз. ; «Заря Приазовья» (Володарский район) – 2 тыс. экз. ; «Сельская новь» (Першотравневый район») – 1,2 тыс. экз .

 

В прошедшую подписную кампанию около 70 процентов газет области потеряли свои тиражи. Наибольшее падение испытала областная газета «Акцент-суббота» , «недобравшая» 49 процентов подписчиков (было 18,3 тыс. экз., стало 9 тыс.). А также «Снежнянская правда» - 52 процента (было 8,3 тыс. экз., стало 4,3 тыс. экз.); «Горняк» (Торез) – 52 процента (было 11,1 тыс. экз., стало 5,8 тыс. экз.).

 

«Приазовский рабочий» входит в первую десятку газет, которые в условиях кризиса сумели не просто сохранить свои тиражи, а и солидно нарастили их от 10 до 60 процентов. Количество подписчиков «Приазовского рабочего» увеличилось в этом году на 15 процентов (было 45610, стало 52604), за что мы очень благодарны всем нашим читателям, а также всем спонсорам, оказавшим помощь малоимущим мариупольцам.

 

Самый высокий подписной тираж в Донецкой области свидетельствует о самом высоком доверии читателей и авторитете «Приазовского рабочего» в информационном пространстве региона. Следует добавить также, что сегодня только две газеты в области выходят 4 раза в неделю и могут гордо именоваться ежедневными. Это газета «Приазовский рабочий» (52,6 тыс. экз.) и газета облсовета и облгосадминистрации «Жизнь» (подписной тираж 14,6 тыс. экз.).

 

Исходя из подписного тиража и периодичности, мы можем смело и уверенно сказать, что «Приазовский рабочий» сегодня – газета номер один в Донбассе! И заслуга в этом прежде всего ваша, дорогие наши читатели. Ведь мы работаем для вас! А вы нашу работу оцениваете своей трудовой копейкой. Спасибо за высокую оценку нашей работы, постараемся оправдать ваше доверие, проверенное временем. «Приазовский рабочий» и дальше будет шагать уверенной поступью тигра!

 

Лидерство налагает на нас особую ответственность, заставляет постоянно держать себя в тонусе, мобилизует стремиться всегда быть на шаг впереди, решать самые сложные творческие и экономические задачи, наращивать страницы и объемы информации, работать на перспективу. Будьте с нами!

 

Редакция

Обновленные Театральная площадь и «аллея памяти» - подарок мариупольцам ко Дню Европы

Вчера, в канун Дня Европы в Мариуполе, были торжественно открыты несколько заново отремонтированных объектов в центре города. Подробнее...

Александр БОНДАРЕНКО


Последний звонок в школах Мариуполя

Вчера во всех мариупольских школах состоялся праздник по-следнего звонка. В последний раз он прозвучал для 2861 выпускника одиннадцатых классов и более 5 тысяч девятиклассников. В этом году 95 одиннадцатиклассников за высокие достижения в учебе награждены золотыми медалями и 27 за достижения в учебе – серебряными медалями. Подробнее...

Таисия КОВАЛЬ.


Студентка, спортсменка и просто красавица Анастасия Ситкова – «Мисс Мариуполь-2010»

В минувшее воскресенье во Дворце металлургов состоялся финал ежегодного городского конкурса красоты «Мисс Мариуполь», организаторами которого на протяжении вот уже одиннадцати лет подряд выступают общественная организация «Мир деловых людей» и модельное агентство «Nefertiti Models». Подробнее...

Людмила ЕРМИШИНА


Троица – это весна и жизнь

Троица – один из тех праздников, который очень гармонично соединил в себе чисто церковные каноны и лучшие из традиций язычества. Именно поэтому мы празднуем Троицу с особым удовольствием. Подробнее...



ВСЕ ФЛАГИ ЕВРОСОЮЗА - В ГОСТИ К НАМ!

Что ожидать Мариуполю от проведения Дня Европы в нашем городе? День Европы в Мариуполе 29 мая посетят 40 дипломатов из 18 посольств стран Европейского Союза, в том числе Полномочные и Чрезвычайные Послы Великобритании, Испании, Австрии, Нидерландов, Венгрии и так далее. Об этом рассказал атташе Представительства ЕС в Украине Давид СТУЛИК во время пресс-конференции, которую провел городской голова Юрий ХОТЛУБЕЙ в связи с приближающимся событием. Напомним, День Европы под эгидой Евросоюза проводится впервые в истории нашего города. Наряду с представителями ЕС в нем примут участие мэры всех городов и руководство Донецкой области. По сути, это главное для нашего города имиджевое событие 2010 года. Каким он будет, День Европы, и что ожидать Мариуполю в результате его проведения? Подробнее...



После публикаций «Приазовского рабочего» на проспекте Победы установили «лежачих полицейских»

2 апреля «Приазовский рабочий» сообщал о дорожно-транспортном происшествии, случившемся накануне утром на пересечении проспекта Победы и улицы Владимирской в Орджоникидзевском районе. Автомобиль «ВАЗ-2109» сбил девятилетнего учащегося, переходившего дорогу по пути в школу. «Скорая помощь» госпитализировала ребенка, получившего закрытую черепно-мозговую травму, в нейрохирургическое отделение горбольницы № 5, врачи спасли жизнь школьника. Подробнее...

 Отдел новостей «ПР».


Не допустить дальнейшего снижения доходов населения - главный приоритет бюджета и программы социально-экономического развития Донецкой области на 2010 год

Два взаимосвязанных документа, определяющих жизнь области на весь 2010 год, – бюджет и программу социально-экономического развития – приняли депутаты областного совета на сессии, которая прошла 15 мая. Подробнее...

Людмила КУДРИНА


ДАЕШЬ «МАРИУПОЛЬСКОЙ БАШНЕ» МАРИУПОЛЬСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Эту инициативу «Приазовского рабочего» поддержали городской голова Юрий ХОТЛУБЕЙ; Герой Украины, председатель правления – генеральный директор ОАО «ММК имени Ильича» Владимир БОЙКО; директор по персоналу ОАО «МК «Азовсталь» Александр ЛЮБЫЙ. В минувший четверг в спортивном комплексе «Ильичевец» состоялось торжественное подведение итогов конкурса на приз исполкома городского совета «Мариупольская башня-2009». В чем его специфика? Подробнее...

Людмила КУДРИНА


Театр

Режиссер Константин ДОБРУНОВ ставит спектакль по пьесе журналиста «Приазовского рабочего» Виктора СУХОРУКОВА
В минувшую пятницу, 24 июля, в помещении Донецкого областного академического ордена Почета русского драматического театра (г. Мариуполь) на пресс-конференции состоялась презентация пьесы Виктора СУХОРУКОВА "Черное и красное, или Мариупольский клад Н.... ". Читать дальше...


Новости газеты «Сегодня»



www.segodnya.ua

Воспитанники интерната на Одесчине утверждают, что попали в рабство
«Отсталые» трудятся за кормежку и 20 грн. в месяц, а умирая, не получают даже креста

В одесской "сухопутке" будут готовить тыловиков
Кроме того, Генштаб дал добро в течение года восстановить в Одессе базу для обучения десантников и разведчиков

Выпуск-2010 в Одессе: на бал — в лимузине, с морвокзала — яхтой!
Вчерашние школьники выбирали мисс выпуска, дарили педагогам свои фото на футболках и купались в платьях

Жительница Николаевской области выращивала в огороде коноплю
Женщина готовила наркотическое зелье, чтобы угодить мужу

90-летие
Розыгрыш № 13: проверьте номер календаря!

03604 - 10 кг муки
08545 - книги на 30 грн.
09788 - кружка с логотипом «ПР»
10393 - 10 кг муки
13524 - направление на обследование в клинику «Домашний доктор»
14670 - упаковка минеральной воды «Джермук»
16248 - 10 кг сахара
16560 - 10 кг сахара
16803 - 10 кг сахара
16864 - книги на 30 грн.
19467 - направление на обследование в клинику «Домашний доктор»
21965 - 10 кг муки
23672 - 10 кг муки
24929 - 10 кг сахара
25026 - кружка с логотипом «ПР»
35490 - кружка с логотипом «ПР»
36415 - 10 кг муки
37038 - кружка с логотипом «ПР»
37181 - 10 кг сахара
39894 - кружка с логотипом «ПР»
44940 - книги на 30 грн.
47787 - кружка с логотипом «ПР»

 

Уважаемые друзья! В интернете по адресу www.90.pr.ua была создана страничка с интересными публикациями за 90-летнюю историю нашей газеты.


"ПР" из космоса

Хотите увидеть, каким здание редакции "Приазовского рабочего" выглядит из космоса?


Нажмите, чтобы увеличить

Найдите его на спутниковой фотокарте Google; на ней приведен сфотографированный американским спутником участок центра Мариуполя: проспект Ленина и его окрестности от Театральной площади до площади Освобождения.

Форум

Приглашаем Вас на Мариупольский городской форум.


Хостинг и Домены

Хостинг сайтов и регистрация доменов в Мариуполе.


Архив газеты


Май 2010
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Май 2010
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Март 2010
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Купить за WebMoney


О WM-магазине Обмен WM

Работа в Мариуполе

Работа в Мариуполе
ищу:
должность:


Знакомства

Знакомства
 
      я:
 ищу:
  лет
 

Ссылки

062.in.ua - сайт Донецка.
061.in.ua - сайт Запорожья.
048.in.ua - сайт Одессы.
0642.com.ua - сайт Луганска.

 

 


2005-2009 © ЗАО "Газета "Приазовский рабочий"
Адрес редакции: 87500, Мариуполь, пр. Ленина, 19
тел.: (0629) 52-66-42 (приемная), 33-45-14 (отдел писем),
52-68-48 (служба новостей), 33-10-25, 33-52-55 (реклама), 33-31-27 (бухгалтерия)

электронная почта: red@pr.ua (приемная - для официальных сообщений), reklama@pr.ua (реклама), komarov@pr.ua (редакторат), red@pr.ua (Служба новостей "ПР": для сообщений читателей о городских новостях). При использование материалов сайта ссылка обязательна.
Дизайн и хостинг MariupolCity.com

работа харьков
симферополь