This version of the page http://www.komarovskiy.net/021101.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-29. The original page over time could change.
02.11.01 | Доктор Комаровский

02.11.01

дравствуйте, Евгений Олегович!
Огромное спасибо Вам за внимание и за Ваши ответы. Очень приятно получать консультации опытного, уравновешенного и вдумчивого врача. Тем более, что Ваши ответы помогают как никакие другие. Особенно если принять во внимание ответ одного доктора мне. Если Вам интересно, я могу поделиться и своим возмущением и сожалением одновременно.
Когда в 1.5 мес. я получила результаты обследования ребенка, то была в ужасе. Но об этом я Вам уже писала. Т.к. я совсем ничего не понимала в поставленных диагнозах и одновременно всего этого боялась, то Вы были не единственным, кого я просила разъяснить суть происходящего. Среди этих врачей были детские неврологи. И вот один из них мне написал что-то в следующем духе: «У Вашего ребенка отчетливые признаки гидроцефалии. Результаты проведенных исследований дают основания предположить о необходимости оперативного вмешательства. Причем срочного, пока ребенок так мал. Да и то, оно тоже может не помочь. Пишите мне срочно, помогу лечь в Российскую Детскую Клиническую больницу» и т.д. и т.п. Это не дословное приведение текста, но общий смысл был такой.
Вы можете представить себе ЧТО я стала чувствовать? Я уже думала, что или сама скончаюсь от страха и нервного перенапряжения или утоплюсь вместе с ребенком – чтоб ее не мучать и самой не мучаться. И насколько был Ваш ответ просто «луч света…» Правда, потом, в следующее посещение прямо с порога я выпалила невропатологу: «Скажите, доктор, у нее водянка мозга?» Врач на меня посмотрела так, будто у меня самой водянка :))) Хотя, при всем при этом все-таки увлеклась, на мой взгляд, гипердиагностикой (это уже после прочтения массы литературы по дет. неврологии). Но такая картина очень часто встречается.
Если вы еще не устали читать, то хочу сказать, что в следующий раз, когда у меня назрели некоторые вопросы, ни к кому кроме Вас я обращаться не стала. Еще и потому, что внимательно проштудировала Ваш сайт. Сейчас пытаюсь читать Вашу книгу «с экрана», но это достаточно сложно, да и нет такого количества времени, чтобы проводить его у монитора. Попыталась заказать Вашу книгу, но мне почему-то ее не привезли :( Буду пытаться еще :)
Еще раз куча благодарностей.
С уважением, Ольга

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Добавить комментарий

Заметьте, включен режим премодерации комментариев: ваш комментарий появится после того, как будет просмотрен модератором
Обратите внимание! Комментарии в данном разделе не предназначены для вопросов к доктору.
СОВМЕСТНЫЙ КОНКУРС Знайки и сайта Доктора Комаровского «Всех излечит, исцелит добрый медицинский стих!»