This version of the page http://www.vidpochinok.dp.ua/tours/1002.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-28. The original page over time could change.
Швейцария // Айда на Курорт!
Добавить в избранное
   
  О компании
  Контакты
  Услуги
  Партнерам
  Заявка
РАЗДЕЛЫ  //  Экскурсионные туры  //  Швейцария

Отдых на море
 
База отдыха "Валок", Азовское море
 
Детские туры
 
SPA туризм
 
8 марта
 
День Святого Валентина
 
Горнолыжные курорты
 
Экскурсионные туры
 
Майские праздники
 
Отдых и лечение в санаториях
 
Свадебные туры
 
Новинки сезона
 
Собственные Новогодние и Рождественские программы
 
Детский отдых - лето
 
Новый год
 
Рождество
 
Новогодние круизы
 
Проезд по Арабатской стрелке
 
Молодежный отдых
 
Бали
 
Активный отдых
 
Майские туры
 
Горящие путевки
 


Информация из первых рук






Горнолыжные туры

Горящие предложения!

Швейцария

Хорватия
 
 

Швейцария
 
“Каникулы в Швейцарии” Первое свидание со Швейцарией
Знакомство с пышной Веной Тур "Открытие Швейцарии" стандарт
Тур "Открытие Швейцарии" элит В гостях у сказки
Каникулы в Стране озер Скатерть самобранка
Секреты альпийских долгожителей

Швейцария

Официальное название: Швейцарская Конфедерация, Swiss Confederation (англ.) 
Государство в центре Европы, в горах и предгорьях Альп. Выхода к морю не имеет, граничит с Францией на западе, юго-западе и северо-западе, с Германией на севере, с Австрией и Лихтенштейном на востоке, с Италией на юге. 
Столица - г. Берн 
Площадь: 41284 км² 
Население 7 млн 508.7 тыс. чел. (оценка на 31.12.2006), 73.3% - горожане. Иностранные граждане составляют 20,7% населения 
Основные народы: все граждане страны называются швейцарцами, родной язык для 63.6% граждан – немецкий, 20.4% - французский, 6.5% - итальянский, 0.5% - ретороманский, и для 9% - другие языки. Из иностранных граждан 56% граждане ЕС, 23% граждан стран бывшей Югославии, 6% - азиатских стран. 
Государственные языки: немецкий, французский, итальянский, ретороманский 
Государственный строй – милиционная парламентская республика (члены парламента не являются профессиональными политиками). Швейцария - федерация, состоящая из 26 кантонов. 
Глава государства – федеральный президент (президент Конфедерации), один из 7 членов Федерального совета (федеральных советников, постоянно возглавляющих какое-либо министерство), передающих полномочия друг другу раз в год. Состав Федерального совета избирается парламентом 
Парламент – двухпалатное Федеральное Собрание, состоящее из Национального Совета (200 депутатов, по крайней мере 1 от кантона) и Совета кантонов (верхняя палата, 46 сенаторов) 
Телефонный код 8-10-41 
Разница во времени с Киевом: -1 час 
Денежная единица: швейцарский франк (Fr., обычно обозначается SwF, или CHF по стандарту ISO)

 

       Швейцария вся похожа на сказку: от необыкновенных снежных гор и идиллических пастбищ до нестандартных и непохожих друг на друга городов в окружении причудливо разлившихся озер. Вот уже семь веков успешно отстаивает она свое право на независимость и своеобразие. Нейтральная и неприсоединившаяся (даже в ООН), по государственному устройству Швейцария является Конфедерацией,
состоящая из 23 суверенных кантонов. Вначале их было четыре и вся страна получила название по имени одного из них Швица, в столице которого храниться учредительный договор 1291 года. Страна известна банками, Красным Крестом, коровами с колокольчиками и шоколадом.


           Здесь все мужчины - солдаты, в любой момент готовые снять со стены автомат и через считанные часы занять исходный рубеж в обороне страны. Оборонять есть что. Революции и кровавые войны вот уже почти два века обходят Швейцарию стороной. Ровно, без скачков и чьих-то волюнтаристских фантазий, развивалась экономика, богатели банки, строились города и сёла, совершенствовалась туристическая сфера. И всё — на основе своеобразной и неповторимой демократии прямого правления.

 

Горная география Швейцарии



        С географической точки зрения для Швейцарии характерны три основных типа ландшафта. Почти две трети ее площади занимают Альпы, пересекающие страну с юго-запада на северо-восток. На долю гор Юра, находящихся на северо-западе, приходится около 1/6 территории страны. Густонаселенная центральная Швейцария, расположенная между двумя этими горными системами, простирается от Женевского до Боденского озера. Продольные складки мантии, по которым текут Рона и Верхний Рейн, делят Альпы на две основные цепи. Северная из них состоит из множества горных групп. К западу от Роны возвышаются Савойские Альпы (Миди, 3257 м).  

        Их продолжением служат Бернские Альпы, состоящие в западной своей части в основном из известняка (Ле-Дьяблере, 3210м), а к востоку от перевала Лёченпас - из гранита и гнейса. м). Арский массив, покрытый ледниками и глетчерами образует здесь Северо-Альпийское высокогорье (Финстераар-хорн, 4274 м; Алечхорн, 4195 м; Юнг-фрау, 4158м). К востоку от Хаслиталя расположены Фирвальдштетские Альпы (Даммашток, 3630 м), граничащие по ту сторону долины реки Ройс с Гларнскими Альпами (Тёди, 3614 м). Для южной цепи, начинающейся на западе от Валлийских Альп, характерны еще более высокие горы. Над их мощными хребтами, покрытыми вечными снегами, возвышаются высочайшие вершины Швейцарии - Монте-Роза (4634 м), Дом (4545 м), Маттерхорн (4478 м), Дан-Бланш (4357 м). Глубокая долина Антигорио отделяет Валлийские Альпы от Тессинских Альп (Базодино, 3273 м), к которым на востоке примыкает горный массив Адула (Райнвальдхорн, 3402 м).

        В Ретийских Aльnax высота гор южной цепи изменяется и в массиве Бернина вновь достигает отметки 4 000 м (пик Бернина, 4049 м). На высоте более 2500 м в Альпах встречаются многочисленные ледники и глетчеры, площадь которых за последние 100 лет заметно сократилась. Немало здесь и мощных равнинных ледников, прежде всего - в Бернских и Валлийских Альпах. Особенно впечатляет Большой Алечский ледник (длина - 28 км, площадь - около 86 кв.км, не имеющий себе равных в Центральной Европе).  
        Центральная Швейцария, окруженная со всех сторон хребтами и отрогами Альп, граничит на севере с Юрой. Отроги Юры широкой дугой тянутся от Роны на северо-восток. Этот массив, становясь все более и более пологим, простирается на 200 км, до берегов Рейна. Самые высокие вершины здесь - Мон-Тандр (1679 м), Ла-Доль (1677 м), Шасраль (1607м) и Шасрон (1607м).


“Каникулы в Швейцарии”
Первое свидание со Швейцарией
Знакомство с пышной Веной
Тур "Открытие Швейцарии" стандарт
Тур "Открытие Швейцарии" элит
В гостях у сказки
Каникулы в Стране озер
Скатерть самобранка
Секреты альпийских долгожителей


|  О компании  |  Контакты  | Загранпаспорта |  Заявка |

Design and programming by Lemaryn