This version of the page http://www.uapp.org/conferences/8906.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-28. The original page over time could change.
4-5 марта 2010, Копенгаген - Интеграция печатных и онлайновых аудиторий для рекламодателей / Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку
18 лютого 2010

4-5 марта 2010, Копенгаген - Интеграция печатных и онлайновых аудиторий для рекламодателей

Печатные тиражи больше не могут служить точной мерой газетной аудитории. Онлайновый трафик сам по себе тоже мало что значит. Рекламодателям необходимы комбинированные показатели. Некоторые из них будут представлены на Международной конференции по рекламе, которая пройдет 4-5 марта в Копенгагене.

На конференции, организованной Всемирной газетной и информационно-издательской ассоциацией (WAN-IFRA), будут обсуждаться новые кросс-медийные аудиторные измерения, включая « Locally Connected » , первый в Великобритании интегрированный печатно-онлайновый показатель.

Введенный в конце прошлого года газетным обществом Newspaper Society, « Locally Connected » расширяет читательскую базу региональной прессы, включая в нее онлайновые аудитории, и предлагает рекламодателям и рекламным агентствам систему для анализа комбинированного охвата газет и их сайтов на территории покрытия. Восемь крупнейших локальных издателей уже присоединились к проекту, включая «Trinity Mirror», «Northcliffe Media», «Johnston Press» и «Newsquest».

С презентацией « Locally Connected » выступит Белинда Бифтинк (Belinda Beeftink), со-директор по медиа-исследованиям Института рекламы и рекламной практики. Вместе с ней на сессии выступит Стюарт Макдональд (Stuart McDonald), руководитель отдела рекламных исследований «News International».

Аудиторные измерения – лишь одна из множества тем, которые будут охвачены программой конференции. Ожидается, что для участия в ней в Копенгаген приедут сотни издателей, рекламных директоров и других руководителей газетных компаний. Среди других тем – экономические перспективы рекламы, возможности привлечения доходов от рекламы в поиске, успешные и провальные цифровые стратегии, увеличение доходов через мультимедийные предложения, отделы продаж будущего и многое другое. Подробности: http://www.wan-press.org/advertising2010 .

Подтвержденные докладчики:

- Адам Смит (Adam Smith), директор по развитию компании «Group M», принадлежащей группе WPP и занимающейся медиа-планированием и покупкой медиа. Он расскажет о рекламных намерениях крупнейших брэндовых рекламодателей и рекламных агентств.

- Ян Ризаб (Jan Rezab), ведущий эксперт по мобильной рекламе, мобильному маркетингу и продакт-плейсменту, основатель компании «HungryMobile», специализирующейся на мобильных исследованиях, стратегическом планировании и разработке мобильных приложений. Он расскажет о растущем числе газет, зарабатывающих деньги на мобильном рынке.

- Джефф Тан (Geoff Tan), старший вице-президент и директор по стратегическому маркетингу «Singapore Press Holdings», известный продвижением креативных и необычных решений для газетной рекламы.

- Роман Гало (Roman Gallo), основатель одного из самых обсуждаемых гиперлокальных газетных проектов в мире – чешского издания «Наши адреса», первым внедрившего концепцию «ньюз-кафе», в рамках которой сотрудники газеты работают в местных кафе для поддержания связей с читателями.

- Майкл Постиан (Michael Paustian), заместитель главного директор «Bild», крупнейшей газеты Европы, являющейся лидером в области пользовательского содержания и пользовательских рекламных стратегий. Он расскажет о рекламном портале «Bild Dir Deine Werbung», позволяющем пользователям загружать, обрабатывать и оплачивать собственные рекламные объявления.

- Мэттью Додд (Matthew Dodd), вице-президент по исследованиям и аналитике «EMEA Nielsen Online». Он расскажет об особенностях потребительского поведения и его влиянии на потенциальные рекламные доходы.

-  Кристиан Линлист (Christian Lynnelist), директор по маркетингу «SAS Scandinavian Airlines». Он расскажет об отношении к газетной рекламе с позиций крупного международного рекламодателя.

- Аннелис Ван Ден Бельт (Annelies Van Den Belt), групповой генеральный директор «SUP Fabrik», базирующейся в России онлайновой медиа-компании, продающей, помимо прочего, рекламу на российских и иностранных сайтах, включая Yahoo, BBC и ряд газетных сайтов. Г-жа Ван Ден Бельт, в прошлом директор цифровых медиа «News International» и директор новых медиа «Telegraph Group» (Великобритания), выступит на сессии, посвященной экономическим перспективам рекламы.

- Мориц Вуттке (Moritz Wuttke), генеральный директор и основатель компании «NextMediaInitiatives», базирующейся в Китае и Швейцарии, бывший генеральный директор «Publicitas» в Азии и Китае, выступит с докладом о влиянии деятельности Google и Yahoo на рынок онлайновой рекламы и возможностях увеличения издателями доли онлайновых доходов.

- Росс Биггэм (Ross Biggam), генеральный директор Ассоциации коммерческого телевидения Европы (ACT), расскажет об уроках и рекламных стратегиях телевизионной отрасли, переживающей в мультимедийную эпоху существенные изменения.

- Марк Рикс (Mark Rix), генеральный директор компании «Catchpole Communications», дочернего предприятия «Associated Newspapers» в Дубае, издающего «7 Days», бывший управляющий директор «MEN Media Ltd.», примет участие в панельной дискуссии по вопросам обучения и развития. Среди других участников дискуссии: Линн Каннигэм (Lynn Cunningham), директор по персоналу «Telegraph Media Group», Имонн Бирн (Eamonn Byrne), коммерческий директор WAN-IFRA, Майкл Постиан и Аннелис Ван Ден Бельт.

- Марта Стоун (Martha Stone), директор проекта «Формируя будущее газет» (SFN) WAN-IFRA. Она представит исследование, посвященное причинам успеха лучших рекламных отделов, а также специальный доклад о лучшей рекламной практике, основанный на опыте 18000 членов WAN-IFRA.

- Имена других докладчиков будут объявлены дополнительно.

Подробности и программа: http://www.wan-press.org/advertising2010 . 
 


назад Загальний список далі


Коментарі