This version of the page http://www.atl.ua/Products_9_0_0_0_0_2_1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-28. The original page over time could change.
Колесные диски продажа авто диски купить подбор дисков автомобильные диски
  Киев (044) 458-78-78
  Харьков (057) 758-08-88
  Днепропетровск (056) 377-61-31
  Донецк (062) 349-49-49
  Запорожье (061) 220-01-30
телефоны и адреса всех АТЛ
e-mail:  info@atl.ua
 

Шины, диски

 

Аккумуляторы

Масла

АКЦИИ
 

Автозапчасти 

 

Услуги СТО

АТЛ-клуб

    

Распродажи

             ОПЛАТА и ДОСТАВКА
Ваша корзина
Поиск по сайту
Каталог товаров
АТЛ-КЛУБ
Ваша фамилия:
Номер карточки:
Не идентифицируется карточка

Рейтинг товара
Действующие акции
Словарь терминов
Есть вопросы?
Диски
ГлавнаяДиски

 
Легкосплавные диски
Стальные диски
Крепежи для лекгосплавных дисков
Уход за дисками
Колпаки
Цепи противоскольжения
Хиты продаж
Полотенце для техники. Микрофибра. СА-108
N4034 1032 гайка под шестигранник М12х1.5
Диски Malata
Автодиски. Подбор дисков.

Колесные диски: что к чему?

Колесо, в привычном для нас понимании и форме появилось сравнительно не давно, а именно в начале двадцатого века. В этот период времени была создана шина, особая пневматическая, ее авторами были двое ученых Данлоп и Томсон. В наши дни покрышки уже очень даже модернизированы, но вот инновации самого колеса можно сказать замерли. Модным считается иметь красивые литье, проще говоря, автомобильные диски! Колесные диски - легкосплавные, благодаря современным технологиям обработки, применение других видов металлов, и не забывая про старые, алюминий и сталь!

Современный стандартный автомобильный диск безоговорочно выигрывает у своего старшего брата, спицованного колеса. Во-первых, из-за его дешевизны и хорошей прочности, хотя исправляется он обычными ударами, к примеру, молотка. Если не устраивает внешний вид, продаются колпаки, которые удовлетворят любой вкус покупателя. Автомобильные литые диски появились примерно в 1930 году и использовались только в шоу или спорт карами! Они эстетически красивы, обладают меньшим весом, но их сложно выпрямлять. Подбор авто дисков лучше всего делать на специализированном сервисе!

В настоящее время промышленность выпускает колёсные авто диски для массового использования двух типов – стальные и легкосплавные. Стальные диски, точнее, их части, штампуют из листа стали, а потом эти части соединяют сваркой. Получается предельно дешево и достаточно качественно - именно поэтому подавляющее большинство автомобилей на заводском конвейере оснащают стальными дисками. Основные недостатки: большая масса, невысокая точность изготовления (а значит, возможны проблемы с балансировкой) и устаревший дизайн.

Легкосплавные диски, по способу изготовления, делятся на литые диски и кованые диски. Легкосплавные изготавливаются соответственно методом литья или ковки из сплавов лёгких металлов. Основные достоинства легкосплавных авто дисков по сравнению со штампованными – лёгкость, красивый внешний вид, стойкость к коррозии. Единственный недостаток – более высокая стоимость. Владельцам автомобилей, имеющим два комплекта шин – для зимы и для лета рекомендуем иметь и два комплекта авто дисков. Т. е. при переходе с летних шин на зимние вы просто меняете колёса. Несмотря на кажущеюся дороговизну у этого варианта есть аргументы «за» - прежде всего вы имеете возможность кататься на шинах более «правильного» для данного сезона размера, не нарушаете работоспособную, отбалансированную систему шина-диск (каждая разборка-сборка уменьшает срок службы шины, стоит денег, требует повторной балансировки колеса) ну и наконец – имеющие навыки могут сэкономить время и деньги переставив колёса самостоятельно . Рациональным решением будет – использование зимой штампованных авто дисков, а летом литых.

Преимущества легкосплавных дисков:

1. Дизайн литого алюминиевого колеса крайне разнообразен и почти не ограничивает фантазию потребителя. 2. Более легкое колесо улучшает динамические параметры автомобиля, делает его более комфортным, повышает управляемость. Чем легче диски, тем меньше общая масса неподрессоренных частей автомобиля, а значит, тем лучше. Кроме того, есть все возможности для оптимального охлаждения тормозных систем. 3. Легкое колесо экономит топливо, бережет ресурс подвески, шин. 4. Алюминиевое колесо- атрибут дорогой комплектации. Оно же позволяют использовать низко- и сверхнизкопрофильные покрышки для новейших современных автомобилей.

Проблема выбора

Для правильно подбора автодисков следует изучить следующее: размеры ширины и диаметра вашего автомобильного диска, сколько у вас крепежных отверстий, размеры ступицы автомобиля. Вы должны помнить, что не стоит устанавливать диски, которые вам просто не подходят! В этих случаях «красота не требует жертв». Вы можете повредить тормоза, или кузов машины! Не стоит забывать и про крепежные элементы, которые отвечают за то, чтобы все ваши четыре колеса были на месте! Если на скорости, слетит диск – все это может плохо закончится!

Если вы не можете сами подобрать авто диски для своего автомобиля, то наши специалисты помогут вам решить эту проблему и сберечь при этом ваше время, деньги и нервы.

Мы предлагаем Вашему вниманию в широком ассортименте высококачественные легкосплавные и стальные диски для практически всех видов легковых автомобилей. АТЛ ставит перед собой задачу удовлетворить требования потребителей украинского рынка, прежде всего, в качестве, надежности колесных авто дисков, а также, доступной цене. Исходя из этого, мы представляем Вам наших партнёров, производящих колесные диски, продукция которых широко известна под торговыми марками «EtaBeta», «Wolf», «СКАД», “Verde”, “Mangels”.

Заказ запчастей
Карта АТЛ
Подбор автозапчастей
Подбор шин
и дисков
Поиск шин
Найти шины
по размеру
Поиск диcков
Найти диски
по размеру
PCD:
к-во болтов x межболт.расст.
Гарантия