This version of the page http://honda.org.ua/news,19 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-27. The original page over time could change.
Клубные и автомобильные новости | 19 | HONDA Mafia - ХОНДА Семья - Хонда Клуб
  • Новости
  • Помощь детям
  • Хонда Семья
  • Honda
  • Ссылки
  • Поиск
  • Оргия
  • Галерея
  • Форум
  • Последние новости
  • 570 километров на одном литре бензина В начале мая в городе Лаузиц (Германия) в ежегодном международном соревновании по энергоэффективности Shell Eco-marathon, целью которого является в...
  • Новый Honda Civic притормозил перед дебютом По давно сложившейся традиции японский автопроизводитель Honda каждые пять лет выпускает новое поколение модели Civic, но в этом году цикл  на...
  • Honda с некоторыми намеками на экзоскелет (видео) Эта система создана специалистами Honda для людей, которые испытывают проблемы с мышцами ног, но все еще могут передвигаться без инвалидного кресла...


Random Image

IMG_6399.JPG

  • Последние обновления
  • Хонда Мафія - Івано-Франківськ
  • Помощь детям
  • Правила

Клубные и автомобильные новости

  • Honda сократит выпуск Civic

    06.10.2008: Honda приняла решение строить свой обновленный Jazz в Англии на заводе в Суиндоне. Частично данная модель заменит на конвейере Civic хэтчбек, продажи которого в последнее время чуть снизились, сообщает tormozi.ru. В Англии будут делать 30 000 Jazz ежегодно, начиная с сентября 2009 года. Сейчас предприятие выпускает Civic и кроссовер CR-V. Производство Civic хэтчбек уменьшат с 230 000 до 206 000 единиц. Такой шаг позволит максимально приблизить Jazz к европейским потребителям и загрузить мощ...

    Honda приняла решение строить свой обновленный Jazz в Англии на заводе в Суиндоне. Частично данная модель заменит на конвейере Civic хэтчбек, продажи которого в последнее время чуть снизились, сообщает tormozi.ru.

    В Англии будут делать 30 000 Jazz ежегодно, начиная с сентября 2009 года. Сейчас предприятие выпускает Civic и кроссовер CR-V. Производство Civic хэтчбек уменьшат с 230 000 до 206 000 единиц.

    Такой шаг позволит максимально приблизить Jazz к европейским потребителям и загрузить мощности английского предприятия Honda

     

  • Honda «придумала» новый электроусилитель руля

    06.10.2008: Новый электроусилитель руля Honda адаптирован к движению и подсказывает водителю правильное направление вращения рулевого колеса при проходе поворотов и на скользкой дороге. Компания Honda разработала электроусилитель руля, который оснащен системой адаптации к движению. Новый усилитель получил название EPS. Кроме того, он умеет приспосабливаться к движению, и подсказывает водителю правильное направление вращения руля при проходе поворотов и на скользкой дороге. Данная технология действует...

    Новый электроусилитель руля Honda адаптирован к движению и подсказывает водителю правильное направление вращения рулевого колеса при проходе поворотов и на скользкой дороге.

    Компания Honda разработала электроусилитель руля, который оснащен системой адаптации к движению.

    Новый усилитель получил название EPS. Кроме того, он умеет приспосабливаться к движению, и подсказывает водителю правильное направление вращения руля при проходе поворотов и на скользкой дороге.

    Данная технология действует совместно с системой стабилизации автомобиля Honda Vehicle Stability Assist и электроусилителем руля. Используя данные о скорости автомобиля и угле поворота, она рассчитывает точно подобранные параметры управления.

     

  • Honda презентует в Париже новое поколение Jazz

    01.10.2008: На Paris Motor Show компания Honda представит модель, отображающую современные тенденции бренда. Новый Honda Jazz разработан с учетом ключевых достоинств его предшественника, который благодаря своим универсальным характеристикам завоевал популярность среди многих автолюбителей мира. Новая модель обладает стильным ультрасовременным дизайном и отличается от своего «старшего брата» более просторным салоном, улучшенной функциональностью и более мощным и экономичным двигателем.

    На Paris Motor Show компания Honda представит модель, отображающую современные тенденции бренда. Новый Honda Jazz разработан с учетом ключевых достоинств его предшественника, который благодаря своим универсальным характеристикам завоевал популярность среди многих автолюбителей мира.

    Новая модель обладает стильным ультрасовременным дизайном и отличается от своего «старшего брата» более просторным салоном, улучшенной функциональностью и более мощным и экономичным двигателем.

    На первый взгляд, внешние изменения заставляют задуматься скорее об эволюции, чем о революции, но внешний дизайн - только небольшая часть того огромного количества изменений, которые выводят новый Jazz на передовые рубежи. В новой модели сохраняется концепция, которая была предусмотрена в предыдущем поколении - центральное расположение топливного бака и сидений Magic Seats - и которая обеспечивает автомобилю непревзойденную гибкость компоновки салона. Новый Honda Jazz сохранил наилучшие характеристики предыдущей модели, включая размеры внутреннего пространства, которым под силу конкурировать с автомобилями более высокого класса. Однако в каждом аспекте нового Jazz произошли изменения.

    Более крупный кузов, выполненный в стиле ‘cab forward' (смещенная вперед кабина), обеспечивает автомобилю лучшую обзорность, а также больше места в салоне. Сиденья Magic Seats теперь складываются в пол всего одним движением, а непревзойденная гибкость компоновки автомобиля дополнена двухуровневой организацией багажного пространства. Более высокий уровень безопасности обеспечивается благодаря конструкции кузова, спроектированного согласно разработанной компанией Honda передовой технологии совместимости элементов конструкции - Honda's Advanced Compatibility Engineering (ACE), а также активным передним подголовникам и системе курсовой устойчивости. Более крупные диски, переработанная подвеска, более длинная колесная база и более широкая колея позволяют добиться высокого уровня маневренности и сделать поездку на автомобиле более комфортной. Новые двигатели объемом 1,2 л и мощностью 90 л.с., а также 1,4 л и мощностью 100 л.с. оснащены системой i-VTEC. Они обеспечивают улучшенные рабочие характеристики и позволяют снизить расход топлива. К тому же, для двигателя 1,4 л теперь доступна 6-ступенчатая автоматизированная трансмиссия, впервые представленная в этом классе.

    Основными потребителями Honda Jazz предыдущего поколения были пожилые пары. Компания Honda глубоко верит в то, что новая модель станет привлекательной для молодых семей, в которых оба супруга работают и часто имеют два автомобиля. Эти потребители хотели бы получить яркий автомобиль с индивидуальным характером и оборудованием премиум-класса. Отличительной чертой нового Jazz является его универсальность: в нем удобно перевозить детей, ездить за покупками и просто передвигаться по городу.

    Обновленный Jazz устанавливает новые, более высокие, стандарты в своем классе и обещает добиться таких же впечатляющих объемов продаж, как и его предшественник - более 2 миллионов автомобилей по всему миру с момента начала продаж в 2001 году.

    С момента выхода эта модель стала широко известной на мировом рынке и продавалась в 115 странах с ежегодным уровнем продаж около 400 тыс. единиц. На данный момент мировые продажи Honda Jazz составляют более 2,5 миллионов единиц, а производство этой модели организовано на шести предприятиях в пяти странах мира.

    Новый Honda Jazz уже поступил в продажу на японском рынке, где он известен под названием Fit, и уже успел завоевать приз в номинации «Автомобиль года Японии 2007-2008», повторив успех первой модели Honda Fit в 2001 году.

    Дебют новой модели Honda Jazz на европейском рынке впервые состоится в октябре 2008 г. на Paris Motor Show. В продажу автомобиль поступит уже в конце осени.

    На украинский автомобильный рынок выход нового Honda Jazz запланирован на весну 2009 года.

     

  • В краш-тестах Honda начнет использовать манекены пешеходов третьего поколения

    30.09.2008: До конца 2008 года японская компания Honda начнет использовать манекены пешеходов третьего поколения POLAR III в аварийных испытаниях типа автомобиль-пешеход. Целью проведения этих испытаний является снижение уровня повреждений пояснично-бедренного отдела, которые часто происходят при столкновении пешеходов с внедорожниками и минивэнами. Совершенствование манекенов является частью непрерывных исследований, которые компания Honda проводит в целях снижения травм среди пешеходов.

    До конца 2008 года японская компания Honda начнет использовать манекены пешеходов третьего поколения POLAR III в аварийных испытаниях типа автомобиль-пешеход.

    Целью проведения этих испытаний является снижение уровня повреждений пояснично-бедренного отдела, которые часто происходят при столкновении пешеходов с внедорожниками и минивэнами.

    Совершенствование манекенов является частью непрерывных исследований, которые компания Honda проводит в целях снижения травм среди пешеходов. Изучение движения человеческого тела во время столкновения позволит компании конструировать свои автомобили так, чтобы сократить травмы. Эту технологию, разработанную на основе испытаний, проведенных с предыдущими моделями манекенов, компания Honda использует на всех моделях, продающихся в Японии и других странах.

     

  • Honda подгоняет свои модели под одни стиль: на очереди кроссовер Element

    30.09.2008: Компания Honda, как и другие японские производители, в настоящее время занимается внедрением фирменного стиля в линейку своих машин. Например, все модели брэнда Acura спереди выглядят очень схоже, обновленная версия пикапа Ridgeline получила некоторые черты дизайна нового внедорожника Pilot, седаны марки Honda оборудуются схожей решеткой радиатора и т.д. Кроссовер Honda Element, выпуск которого был начат в 2003 году, скоро будет подвергнут рестайлингу. Обновленная модель может появиться уж...

    Компания Honda, как и другие японские производители, в настоящее время занимается внедрением фирменного стиля в линейку своих машин. Например, все модели брэнда Acura спереди выглядят очень схоже, обновленная версия пикапа Ridgeline получила некоторые черты дизайна нового внедорожника Pilot, седаны марки Honda оборудуются схожей решеткой радиатора и т.д.

    Кроссовер Honda Element, выпуск которого был начат в 2003 году, скоро будет подвергнут рестайлингу. Обновленная модель может появиться уже в этом году, а среди ее особенностей пока что можно отметить лишь видоизмененную переднюю часть кузова, которая унаследовала решетку радиатора модели Honda Pilot.

    Информации о других изменениях пока нет, ведь изображения рестайлинговой версии автомобиля предоставила не сама Honda, а компания HandA-Accessories, предлагающая аксессуары для автомобилей этой японской марки.

     

  • Acura возвращает автолюбителям "хорошо забытое старое"

    29.09.2008: В последние годы почти все мировые автопроизводители постепенно "забывают" о механической трансмиссии, оснащая свои новинки автоматической коробкой передач. И если раньше "автомат" был доступен только в качестве опции, то теперь, наоборот, "механика" попала в этот список. Для любителей использовать ручную коробку передач компания Acura подготовила сюрприз. С 2010 года модель TL можно будет приобрести с механической трансмиссией, причем, как версию с передним приводом, так и с полным.

    В последние годы почти все мировые автопроизводители постепенно "забывают" о механической трансмиссии, оснащая свои новинки автоматической коробкой передач. И если раньше "автомат" был доступен только в качестве опции, то теперь, наоборот, "механика" попала в этот список.

    Для любителей использовать ручную коробку передач компания Acura подготовила сюрприз. С 2010 года модель TL можно будет приобрести с механической трансмиссией, причем, как версию с передним приводом, так и с полным. Из этого следует, что автомобиль станет еще динамичнее.

    Новое поколение Acura TL комплектуется моторами мощностью 280 и 305 л.с. Масса машины уменьшится на 50 кг, расход топлива сократится. Безусловно, эта новость обрадует поклонников модели, которые теперь с нетерпением будут ждать 2010 года.

    Следующее поколение Acura TL с автоматической коробкой передач поступит в продажу во второй половине будущего года. Стоимость модели в базовой комплектации составит $35 тыс..

     

  • Англичане объединились с компанией Lotus и построили гоночный болид из гибрида Honda Civic

    27.09.2008: Вам приходилось видеть гибридный Honda Civic в полете? Да и вообще, может ли автомобиль с бензоэлектрическим приводом ассоциироваться с раллийными соревнованиями? Но компания Oaktec считает иначе. Расположенная в английском графстве Ланкашир, эта фирма еще с 2004 года занимается перепрофилированием гибридного привода Honda для нужд автоспорта. Пару лет назад доработанный компанией Oaktec гибрид Honda Insight даже занял первое место в классе...

    Вам приходилось видеть гибридный Honda Civic в полете? Да и вообще, может ли автомобиль с бензоэлектрическим приводом ассоциироваться с раллийными соревнованиями?

    Но компания Oaktec считает иначе. Расположенная в английском графстве Ланкашир, эта фирма еще с 2004 года занимается перепрофилированием гибридного привода Honda для нужд автоспорта. Пару лет назад доработанный компанией Oaktec гибрид Honda Insight даже занял первое место в классе A английского чемпионата F1000.

    Новый проект — гибридный Honda Civic — имеет целых два направления: участие в трековых соревнованиях и участие в раллийных гонках. Причем, на этот раз специалисты из Oaktec заручились подмогой компании Lotus, известной своими спорт-карами.

    Технические характеристики автомобиля пока не разглашаются. Дебют гибридного спортивного авто запланирован на соревнования Dunlop Max Sport Cup, которые пройдут на треке Rockingham 28 сентября этого года.

  • Замечен Acura MDX 2010 модельного года

    25.09.2008: В последнее время почти вся линейка Acura обновилась – после презентации новых TSX, TL и RL компания начинает тестировать новый фейслифт внедорожника Acura MDX, как показывают последние шпионские фотографии. Меньший RDX вышел на рынок только два года назад, и, по всей вероятности, обойдется без серьезных обновлений еще примерно год. Главные изменения касаются замаскированной передней части MDX. Сквозь камуфляж виднеется новая радиаторная решетка, которая оч...

    В последнее время почти вся линейка Acura обновилась – после презентации новых TSX, TL и RL компания начинает тестировать новый фейслифт внедорожника Acura MDX, как показывают последние шпионские фотографии. Меньший RDX вышел на рынок только два года назад, и, по всей вероятности, обойдется без серьезных обновлений еще примерно год.

    Главные изменения касаются замаскированной передней части MDX. Сквозь камуфляж виднеется новая радиаторная решетка, которая очень напоминает Acura TL 2009 модельного года. Скорее всего, передние фары и нижняя часть облицовки, включая воздухозаборники, также поменяются в соответствии с новым «лицом» марки, хотя разработка дизайна только началась.

    Пока что не ясно, станет ли автопроизводитель обновлять механику автомобиля. Ранее представитель Honda заявлял, что компания может добавить шестицилиндровый дизель в ряд агрегатов MDX.

    На рынок обновленный внедорожник должен выйти в конце следующего года. Предполагается, что премьера модели состоится на автосалоне в Чикаго.

  • Тизер нового Honda Odyssey путешествует по Интернету

    24.09.2008: Японский автопроизводитель Honda опубликовал тизер нового поколения минивэна Odyssey, официальная презентация которого состоится в начале октября. Представитель четвертого поколения минивэна, который пользуется повышенным спросом на рынке Японии, отличается от своего предшественника более стремительными линиями кузова, передней и задней оптикой и ярко выраженным агрессивным дизайном передка. О каких-либо изменениях в линейке двигателей компания пока не сообщает, намереваясь предоставить ...

    Японский автопроизводитель Honda опубликовал тизер нового поколения минивэна Odyssey, официальная презентация которого состоится в начале октября.

    Представитель четвертого поколения минивэна, который пользуется повышенным спросом на рынке Японии, отличается от своего предшественника более стремительными линиями кузова, передней и задней оптикой и ярко выраженным агрессивным дизайном передка.

    О каких-либо изменениях в линейке двигателей компания пока не сообщает, намереваясь предоставить полную информацию о новинке только во время дебюта модели, который состоится на международном автосалоне в Париже в октябре этого года.

    Продажи автомобиля на японском рынке начнутся в ближайшем месяце.

     

  • 24 сентября 1948 года основана компания "HONDA"

    24.09.2008: Хонда - международная промышленная компания, прежде всего, известна как производитель автомобилей. Компания основана 24 сентября 1948 года, основатель - Соитиро Хонда. Продукция - легковые автомобили, грузовики, самолёты, мотоциклы, скутеры, электрогенераторы, роботы, морские двигатели, газонокосилки. Планируется производить биотопливо (этанол), фотоэлектрические элементы. До 60-х гг. Honda не занималась автомобилестроением, специализируясь на производстве мотоциклов. Решение компании о в...

    Хонда - международная промышленная компания, прежде всего, известна как производитель автомобилей.

    Компания основана 24 сентября 1948 года, основатель - Соитиро Хонда.

    Продукция - легковые автомобили, грузовики, самолёты, мотоциклы, скутеры, электрогенераторы, роботы, морские двигатели, газонокосилки. Планируется производить биотопливо (этанол), фотоэлектрические элементы.

    До 60-х гг. Honda не занималась автомобилестроением, специализируясь на производстве мотоциклов. Решение компании о выходе на автомобильный рынок было весьма неодобрительно встречено японским правительством, так как считалось, что Honda, конкурируя на мировом рынке с Toyota, Nissan и Mitsubishi, в итоге навредит интересам страны. Однако давление государства было проигнорировано руководством компании.

    После энергетического кризиса 1973 г. (резкий рост цен на нефть из-за ограничений на добычу, введённых странами Персидского залива) экономичные автомобили Honda стали бестселлерами на рынке США, а в меньшей степени также и Европы.

    Основными составляющими успеха Honda явились высокая надёжность автомобилей (один из лидеров в отрасли), современные технологические решения (так, конструкторы Honda впервые применили поперечную установку двигателя в моторном отсеке и передний привод, что сделало салон более просторным при компактных размерах автомобиля), оригинальная маркетинговая политика (Honda drivers cars - автомобили, ориентированные на активный стиль вождения, c современным дизайном в стилях «спорт» и «техно»).

    Главный офис расположен в городе Токио, Япония.

     

Страница: 70 69 68 67 66 65 64 63 62 61 60 59 58 57 56 55 54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1