This version of the page http://www.tv-info.com.ua/istoriya-kompanii-philips.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-25. The original page over time could change.
История компании Philips - История компании и бренда Philips (Филипс) | TV-INFO



Полезненькое

Выбираем телевизор на кухню

Интересненькое

КВН - первый телевизор

История брендов » О компании Philips

История компании Philips

История компании и бренда Philips (Филипс)

История становления компании Philips

В 1891 году Геррард Филипс, который делал первые шаги в бизнесе, взял в аренду небольшое помещение в городе Эйндховене. Так возникла компания Philips&CO. Закупив все самое необходимое, Геррард организовал на своем предприятии выпуск электрических лампочек накаливания. Высокий спрос на эту продукция во многом определил его выбор. Уже через некоторое время продукция, производимая его предприятием продавалась во многих странах Европы. В 1895 в компанию Геррарда вошел его брат Антон Филипс. Во многом благодаря его заслугам она стала более популярной, а продукция предприятия была хорошо востребована на рынке.

Большой успех был достигнут компанией после получения заказа на поставку 50 тыс. лампочек в Россию, которые предназначались для оборудования электроосвещением Зимнего дворца, через некоторое время, а именно в 1914 году братья открыли представительство своей компании в Петербурге, ежегодно они продавали в Россию 2 млн. лапочек. После революции в 1917 году они были вынуждены свернуть свое российское представительство, но в то время они имели устойчивые рынки сбыта в странах западной Европы. Увеличившиеся масштабы производства, а также стабильный уровень продаж, помогли компании стать самым крупными производителем электроприборов в Европе.

Развитие научной базы

К 1914 году компания начинает создавать научно-исследовательские лаборатории, а уже к 1918 выпускает на рынок медицинские рентгеновские трубки, первые вакуумные радиотрубки. В 1925 в лабораториях компании начинает изучаться возможность записи изображения и телевидения. В 1935 году был проведен первый сеанс телевещания. В 1930 одним из основных товаров, на который ориентируется производство компании становятся радиоприемники. В этот же год компания выпускает первый электрический патефон. В 1932 году начинается открытие филиалов компании в целом ряде европейских стран, налаживается выпуск медицинского оборудования в США. 1939 год ознаменовался выпуском первой электробритвы PhiliShave, лампы-пентод, которая активно использовалась в электротехнике. Численность сотрудников, которые работали в компании к тому моменту, составляла 45 тыс. человек.

Эмблема компании Philips

В тридцатые годы у компании впервые появилась эмблема, которая сохранилась до наших дней в первоначальном виде с небольшими изменениями, которые были внесены в неё. Круг, в котором присутствуют четыре звезды и волны - комбинация этих символов преобладала на радиоприемниках и патефонах, которые выпускала компания. Сейчас эта эмблема дополняется щитом, внизу которого располагается старая эмблема, а вверху большими буквами стилизовано изображение названия компании.

Послевоенное развитие

Вторая мировая война, за которой последовал подъем мировой промышленности для компании Philips, стал моментом значительных вложений в научно-исследовательскую деятельность. В конечном это привело к тому, что в ассортименте товаров производимых компанией появились новые товары, а кроме этого в лучшую сторону изменилось качество производимых товаров. Именно учеными из лаборатории Philips в 1948 была изобретена долгоиграющая пластинка, что стало серьезным прорывом в аудиотехнике того времени.

В это время на рынок Европы постепенно выходят производители из Японии, предлагающие свою технику. В 1952 году компания Philips заключило партнерское соглашение с японским производителем Matsushita Denki, который выпускал технику под маркой Panasonic. Такой союз обеспечил усиление позиций голландской компании на рынке, и очень скоро она превратилась в крупнейшего производителя техники, который был в состоянии конкурировать с японскими компаниями.

Самые важные изобретения

В 1958 году компания Philips начинает выпуск стереофонической аудиотехники, а в 1963 году именно она придумывает аудиокассету, которая в дальнейшем на протяжении 30 лет становится наиболее распространенным звуковым носителем. Заметную роль компания внесла и в плане исследований записи и передачи изображения. Полученные результаты легли в основу фирменной трубки Plumbicon, которая отличалась высоким соотношением «сигнал/шум», что позволило значительно улучшить качество передаваемого изображения. В 1964 году компания начинает выпуск серийных цветных телевизоров, которые за короткое время приобрели большую популярность во всех странах мира.

Семидесятые годы

Начало семидесятых годов ознаменовалось для компании проведением масштабных исследований в области освещения. В результате появились люминесцентные и фотолюминесцентные энергосберегающие лампы, которые ознаменовали собой прорыв в сфере производства осветительной техники. Учеными компании Philips были созданы оптические диски LaserVision, а кроме этого системы оптической коммуникации. Это дало толчок для дальнейшего развития электроники во всем мире, активному распространению ПК, а кроме этого повышению качества связи. Цифровые компакт-диски, которые были созданы голландской компанией, уже к 1982 году являются главным форматом для домашних музыкальных центров, а также используются для студийной записи

Развитие цифровых технологий

Инновационная политика, которая активно проводилась компанией, позволила ей войти в число лидеров мировой электроники, а кроме этого обогнать кое-где Японию, которая в то время активно осваивала цифровые технологии. Восьмидесятые и девяностые годы – стали периодом, в котором ярко проявилось соперничество между европейскими, азиатскими и американскими компаниями-производителями бытовой электроники. Главным направлением для Philips в этот период стали информационные технологии. Компания выпускала компьютерную технику, а также различные бытовые товары, оснащенные электронными системами управления. Бытовая техника имела встроенные платы «искусственного интеллекта», что давало возможность осуществлять легкое программирование прибора на определенные условия работы.

Philips — стандарт европейского качества

На сегодняшний момент Philips – это одна из самых крупных международных корпораций. Самым главным товаром компании, является цифровая телевизионная и аудиотехника. В её составе имеются много дочерних предприятий. Помимо этого она владеет акциями других компаний Grundig, Polygram. Вместе с тем Philips осуществляет совместные разработки с такими компаниями как Thomson, Sony, Pioneer в области производства видео-, фото- и аудиоаппаратуры. Результаты таких усилий заметны на лицо – новая техника, довольно часто выступает в качестве главного фактора, во многом определяющим развитие мировой электроники на ближайшие годы.

История компании Philips - История компании и бренда Philips (Филипс)

холодильник уход | для Вас сухие штукатурные смеси, интернет магазин строительных материалов.

Использование материалов возможно только при наличии прямой гиперссылки на сайт www.tv-info.com.ua

© Copyright 2009.