This version of the page http://www.uapp.org/blogs.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-24. The original page over time could change.
Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

  • 17 грудня 2009Алексей Погорелов, генеральный директор УАИПП: “Будущее прессы: вдохновляющие возможности”

    62-й Всемирный Издательский Конгресс, состоявшийся в Индии в начале декабря 2009 года, показал, что издательская индустрия, как наиболее продвинутая и инновативная из всех индустрий, работающих с информацией, лидирует в развитии. Новые возможности, открывающиеся перед издательскими компаниями в свете «креативного разрушения» технологической модели, служившей человечеству более 300 лет, манят безмерно широким потенциалом коммуникаций. Это просто окно в новый мир, построенный на новой технологической платформе. И мы только пытаемся заглянуть в него, остерегаясь подойти поближе – как пугается высоты любой человек, привыкший жить на 5 этаже, и подошедший к окну на 35 этаже.


    Докладнiше
  • 1 грудня 2009Cергей Чернявский: "Газетный дизайн или сколько стоит идея"

    Пять лет я собирался съездить в Москву на ежегодную международную конференцию по газетному дизайну. И все эти годы задавал себе один вопрос — зачем?
    Зачем нужна специализированная конференция менеджеру издательского проекта? Моя коллега, тренер по верстке и дизайну из Украины, посещавшая подобное мероприятие ежегодно, настоятельно советовала посмотреть на конференцию вблизи. В этом году, совместив конференцию и участие в Паблишер Экспо, отправился посмотреть на «Газетный дизайн 2009».
     


    Докладнiше
  • 24 листопада 2009Алексей Погорелов: «Издательский бизнес – 2010: каким стратегиям суждено побеждать?»

    Когда редакция MMR попросила меня написать этот материал, я, поначалу, решил отказаться. Во-первых, потому что самая лучшая стратегия сегодня очень простая - обеспечить операционную доходность изданию и издательству. А во-вторых, потому, что говорить о том, что именно будет привлекать рекламодателя в будущем году - дело неблагодарное, как и любой прогноз. Но с другой стороны, жизнь ведь не останавливается - и сегодня как никогда нужно стараться все делать правильно и оперативно. Чтобы, как в известном анекдоте про двух мышей, упавших в бидон с молоком - сбить масло и выкарабкаться. Так появился этот материал.


    Докладнiше
  • 12 жовтня 2009Алексей Погорелов: "Ближайший год не будет легким для медиакомпаний"

    Такой вывод напрашивается  из «информационных посылов», сделанных главами Мирового Банка и МФВ на ежегодной встрече в Стамбуле

    «Ежегодные встречи» организаций Группы Мирового Банка  и Международного Валютного Фонда, прошедшие в Стамбуле 3-7 октября 2009 года, должны быть не просто внимательно проанализированы менеджерами медиакомпаний. В мировой экономике грядут принципиальные изменения, и медиакомпании, как и другие компании, уже сегодня должны работать над своими стратегиями на ближайшее время. Кроме того, профессиональная работа медийщиков поможет их аудиториям легче пройти через бурные времена и, значит, принесет деньги тем, кто обеспечит общество ценной информацией. Ведь слово «эффективность» уже давно стало ключевым в бизнесе.
     


    Докладнiше