This version of the page http://tbm.com.ua/beton.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-24. The original page over time could change.
Переработка и утилизация бетона. Дробление строительных отходов
(044) 599 1919
(044) 206 3042
ГлавнаяО компанииДемонтажВиды услугОборудованиеКлиентыОбъектыНовостиКонтакты
Переработка и утилизация бетона. Дробление строительных отходов

Компания «Техбудмеханика» располагает всем необходимым современным оборудованием, которое позволяет осуществлять дробление железобетона и переработку бетона непосредственно на объекте демонтажа, а также вывозить строительные отходы для дальнейшей переработки или утилизации. Дробление железобетона и переработка бетона входят в комплекс услуг по сносу зданий и демонтажу строительных конструкций. В арсенале компании имеются гидромолоты и дробильные машины, которые позволяют быстро и качественно производить дробление железобетона. Специальный мобильный дробильно-сортировочный комплекс дает возможность сортировать строительные отходы, а затем осуществлять переработку бетона непосредственно на объекте. Мобильный дробильно-сортировочный комплекс может перерабатывать до 120 тонн строительных отходов за один час работы.

Непосредственно разрушение строительной конструкции – это только половина работ по сносу сооружения. После демонтажа здания нужно измельчить строительные отходы и вывезти их с территории объекта для дальнейшей переработки либо утилизации. Вторичная переработка бетона – дело нелегкое. Ведь габаритные куски бетонных блоков и плит сложно погрузить в кузов автомобиля. Поэтому возникает необходимость производить дробление железобетона непосредственно в месте проведения демонтажных работ.

Как производится демонтаж здания? При помощи специального оборудования строительная конструкция разрезается на отдельные части. Так, по частям осуществляется разбор всей строительной конструкции. Чем меньшими изначально будут эти части – тем легче будет сортировать и перерабатывать строительные отходы. Затем производится дальнейшее дробление железобетона на небольшие куски, чтобы можно было легко отделить железную арматуру от бетонной части и подготовить блоки к последующей переработке. На этом этапе производится распиливание железобетонных конструкций на части при помощи алмазных пил, гидроножниц и другого оборудования. Дробление железобетона на куски с целью дальнейшей переработки позволяет значительно сэкономить на процессе самой переработки бетона во вторичный щебень.

Переработка бетона может производиться в несколько этапов. Сначала строительные отходы сортируют – разбирают на крупные и мелкие части. Совсем небольшие кусочки бетона перерабатываются отдельно, а крупные блоки измельчаются и перерабатываются на щебень при помощи специальных дробилок. Выбор дробилки зависит от того, щебень какой крупности нужно получить в результате переработки бетона. Строительные отходы, переработанные в щебень, могут использоваться при строительстве дорог, новых строительных объектов, а так же для производства новых стройматериалов. Переработка бетона позволяет повторно использовать до 75% строительных отходов, полученных в результате сноса зданий. Вторичная переработка бетона благодаря новым современным технологиям решает сразу две проблемы: необходимость утилизировать строительные отходы и получение сырья для новых стройматериалов.

Такая форма работы позволяет экономить средства на вывозе строительных отходов для переработки их на специальных заводах. Кроме того, наша компания предоставляет услуги по сортировке строительных отходов в зависимости от вида материала и возможности их дальнейшей переработки. Строительные отходы, которые не подлежат дальнейшей переработке, на грузовых машинах вывозятся на специальные полигоны для утилизации.