DAS
NAS/DSS
SAN

FC
SAS и SCSI
Gigabit Ethernet
eSATA/ USB/1394
 

Внешние дисковые массивы Entry Store поставляются под приложения, диктующие применение выделенных устройств хранения данных - для повышения их доступности, надежности, оптимизации расходов на внедрение и модернизацию инфраструктуры. Семейство Entry Store обладает высокой устойчивостью к отказам за счет архитектуры и реализации, предусматривающей дублирование критичных компонентов.

Тип подключения
Выделенные дисковые массивы традиционно классифицируются по типу подключения: массивы прямого доступа (Direct Attached Storage, DAS), массивы сетевого доступа (Network Attached Storage, NAS/DCCData Storage Server, DSS) массивы для включения в сети хранения данных (Storage Area network, SAN)  Скорость операций чтения/записи определяется внешним интерфейсом дискового массива, его архитектурой и типом дисков.

 

Интерфейс
Физическая реализация внешнего интерфейса дискового массива задает пределы его производительности и определяет топологию возможного подключения. В критичных к производительности и надежности решениях используются интерфейсы FC, SAS или SCSI, в малобюджетных или некритичных к скорости передачи данных проектах достаточно пропускной способности Gigabit Ethernet, для переноса вспомогательных материалов могут применяться массивы eSATA, USB, FireWire

 

Компьютерное обозрение: Есть ли будущее у SCSI-дисков на рынках серверов и хранилищ данных?
Компьютер Пресс: Корпоративные системы хранения данных
PCWeek: Сетевое хранение — достичь максимума
Компьютерное обозрение: Данные уходят в сеть
PCWeek: Жесткий правильный выбор
PCWeek: Дисковые массивы в структуре видеопроизводства
PCWeek: Сетевое хранение потоковых данных
Entry Firestore: универсальный DAS-накопитель
 
 
        © Entry, Ltd. 2010.
      
Поиск по сайту  Карта сайта  Контакты