This version of the page http://www.business.ua/i552/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-24. The original page over time could change.
ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ Газеты БИЗНЕС
 
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№33 (552), 18 АВГУСТА 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
События недели
Государство и экономика
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Финансы
Промышленность
ДОМОСТРОЙ
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
АВТОКРАТИЯ
Налоги
Альтер эго
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Преимущества БИЗНЕСа
Условия приема рекламы
Правила подачи оригинал-макетов

Неосознанная необходимость
Подробнее
 
Трибуна
"Все еще возможна ренационализация..."
Накануне нового политического сезона политолог Виктор Небоженко дает весьма откровенную оценку основным политическим фигурам и их намерениям. Эта оценка и прогноз легко позволяют создать собственное цельное представление о грядущих “тектонических сдвигах” в политэкономике Украины.
Подробнее
 
Опыт китайских товарищей
Монастырь Шаолинь впервые заплатил налоги. Такое могло произойти только в Китае
Подробнее
 
Цитаты недели
Подробнее
 
Поиск
В следующем номере
СТОЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ

    Как киевские власти планируют сверстать бюджет Киева.

 
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА
     Что сулил и чем закончился официальный визит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Украину.
 
БАНКОВСКИЙ РЫНОК
   По итогам 2009 г. объем рынка денежных переводов внутри Украины достиг 12 млрд грн. Читайте о конкуренции на этом рынке между международными системами перевода средств и внутренними платежными системами отечественных банков, а также о стоимости услуг.
 
ПАМЯТНАЯ ДАТА
    Героическая биография: У советской молодежи эти два слова ассоциировались с беспримерным мужеством, отвагой, самоотверженностью, проявленными нашим народом в разные годы. Жизненный путь выдающейся летчицы Валентины Гризодубовой целиком и полностью отвечает этому представлению. Она в 16 лет села за штурвал самолета, стала автором нескольких мировых рекордов, отлетала всю войну, спасла из ГУЛАГа многих боевых товарищей. И долгие годы вынуждена была скрывать свое: дворянское происхождение.
 
ТЕНДЕНЦИИ
    Читайте, как украинские компании относятся к летнему корпоративному отдыху. На первый взгляд, воспринимают идею вроде бы и неплохо, но в то же время особым желанием коллективно отдохнуть летом не горят.
 
СУДОСТРОЕНИЕ
     За прошлый год отечественные судостроители, по данным Минпромполитики, спустили на воду всего 30 судов, это ровно в 10 раз больше, чем в 2008 г., и в 1,5 раза меньше, чем в 2007 г. Как отмечают эксперты, в текущем году украинские корабелы, скорее всего, повторят достижения 2009 г.
 
ПОСЕВНАЯ
     Несмотря на неблагоприятную погоду и отсутствие средств, аграрии смогли засеять яровыми планируемые площади, повторив прошлогодние показатели. Чиновники Минагрополитики и эксперты считают, что в 2010 г. страна может рассчитывать на урожай зерновых и зернобобовых в 46-47 млн т.
 
РЫНОК САЛОНОВ КРАСОТЫ
     Вследствие кризиса некоторые владельцы салонов красоты стремятся продать свой бизнес и, по возможности, вернуть вложенные в него средства. По оценкам экспертов, около 3% салонов уже выставлены на продажу, тогда как в предкризисные годы этот показатель не превышал 1%. По прогнозам, количество салонов красоты, выставленных на продажу, к осени 2010 г. может составить 5%, а это не менее 500 заведений. Впрочем, пока предложение значительно превышает спрос.
 
РЫНОК ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ
     С начала 2010 г. спрос на деревянные дома увеличился на 20-25% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Хотя операторы уверяют, что сезон продаж еще впереди. Кроме того, продолжает увеличиваться доля отечественных производителей на этом рынке: сейчас из-за рубежа поставляют разве что дома премиум-сегмента, а это всего 5% рынка.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 461-83-47

return_links(); ?>