This version of the page http://www.investgazeta.net/sixtonine/dlja-teh-komu-157985/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-14. The original page over time could change.
Для тех, кому за 40 - Six to Nine - Украинская инвестиционная газета

Инвестгазета

Пятница, 14 мая, 2010 года

Для тех, кому за 40

Степенный, очень большой снаружи, Audi Allroad Quattro 2,7 TDI подобен элитному клубу, вступление в который ограничивает определенный возрастной и финансовый ценз

Дмитрий Золотарев
«Инвестгазета» №47, 30 ноября 2009

Слабых моторов у Audi Allroad Quattro TDI нет

Такая машина появляется в персональном автопарке, когда дом построен, бизнес отлажен, и можно, не торопясь, вкусить удовольствие от жизни в достатке - вывезти внуков или собаку на природу, сгонять в Альпы на горнолыжный курорт, отправиться в путешествие по Европе. Большая универсальная машина как хороший бронепоезд всегда готова к выполнению самых разнообразных задач. И при этом еще и не лишена аристократического шика. На ней не приходится торопиться, автомобиль доставляет в нужную точку с максимально комфортной скоростью, причем для водителя и пассажиров это происходит абсолютно незаметно.

Незаметно? Позвольте, а почему непрогретый двигатель слышен из-под капота, да и выполняет все команды 2,7 TDI с common rail с некоторой ленцой? Да все из-за тех же развившихся у вас барских привычек. Стоит мотору прогреться, как он становится беззвучен и самодостаточен.
 
Внешний образ с некоторых ракурсов выглядит немного мешковатым, но это только на первый взгляд. Пройдет немного времени, и эти черты будут восприниматься как данность, а на первый план выйдут несомненные достоинства в виде аккуратного защитного обрамления по периметру автомобиля. Вот только практическая польза от них вряд ли когда-либо сможет сравниться с эстетической.

Материалы по теме

Микрокосмос 5*


В обыденных дорожных заторах в салоне Allroad царят умиротворение и релакс: за мирской суетой снаружи наблюдаешь через защищающее многослойное стекло - звуки извне практически не проникают в салон. В окружении роскоши внутреннего убранства можно слушать негромкую музыку добротной аудиосистемы. Сопряжения и тончайшие зазоры между нереально большими и тщательно подогнанными деталями интерьера можно рассматривать часами. Тактильные ощущения сообразно обстановке - пальцы касаются толстого лака тяжелых как пресс-папье полированных плит из красного дерева, мелких стежков на высококлассной коже, сенсорных клавиш управления. Для полного счастья не хватает сигарного дыма и теплой собаки у ног.  

Количество вспомогательных электронных помощников не напрягает, потому что многие системы автоматические и не требуют какого-либо участия. Автомобиль самостоятельно стопорится при остановке на подъеме. Не скатывается при отпускании педали тормоза. Многие из бортовых систем можно предварительно подстроить под собственные предпочтения. Интенсивность освещения приборов, время работы фар после выключения двигателя можно задать в русскоязычном меню, или при включении зажигания Allroad может предоставить вам только избранные группы данных из бортового компьютера. Любой каприз.

Едет новый Allroad достойно - слабых моторов у модели нет. Дизельный двигатель объемом 2,7 литра хоть и немного тупит до подключения турбины, но с автоматической коробкой Tiptronic работает очень слаженно. «Механика» также доступна в списке опций, но я сильно сомневаюсь в ее востребованности на нашем рынке. Если уж тянет переключать передачи вручную, подергайте рукоятку «автомата» и убедитесь, что в его работу вмешиваться по большому счету совершенно ни к чему.

Send

Вы можете скопировать ссылку на статью с аннотацией и впоследствии разместить ее у себя в блоге:

Send

Ссылка на этот материал будет отправлена по указанному ниже адресу электронной почты

Отправить

Тэги: автопром audi тест-драйв

Комментариев пока нет

Просмотреть все комментарии или добавить свой

Форма комментирования

Осталось 1000 символов

6889

Оставить комментарий

Статьи по теме

Активное руководство

Дмитрий Золотарев

Новый жанр

Дмитрий Золотарев

Evo-эконом

Дмитрий Золотарев

Статьи раздела Sixtonine

Porsche Cayenne Turbo - Как это называется?

Станислав Шум

ТОП-10 эксклюзивных весенних VIP-туров

Анна Кокоба и Юлия Гейдюнас

Невозможное возможно. От $10 тыс.

Анна Кокоба и Юлия Гейдюнас

Отель под брендом Armani

Анна Кокоба

Все материалы раздела «Sixtonine»

Новости Delo.ua

Мета новости...
Лица
Человек недели: Дэвид Кэмерон
Финансы
Уйдут ли иностранные банки из Украины
Практика
Эффективный алгоритм информационного менеджмента
Sixtonine
Выставка Baselworld 2010: Время = деньги
ТОП-10
ТОП-10 эксклюзивных весенних VIP-туров

Warning: Smarty error: unable to read resource: "block.reg_form.tpl" in /home/delo/newig/Smarty-2.6.18/libs/Smarty.class.php on line 1095