This version of the page http://www.japan-info.com.ua/?p=8 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-12. The original page over time could change.
История Японии. Основные этапы и события » ЯПОНИЯ
Япония и Запад Другие игры
Фев 06

История Японии. Основные этапы и события

История Японии Add comments

Легенда приписывает создание Японии богине солнца, из лона которой произошли императоры. Первым из них был Джему, предположительно взошедший на трон в 660 до н.э., как гласит традиция, составлявшая официальную доктрину до 1945 года.
Записанная японская история начинается приблизительно в 400 году н.э., когда клан Ямато, позднее обосновавшийся в Киото, сумел объединить под своей властью другие великие дома в центральной и западной Японии. В течение 700 лет Япония оказалась под сильным влиянием Китая и клан Ямато ввел императорский двор, подобный китайскому. На протяжении следующих нескольких столетий власть императора пошатнулась, поскольку знатные кланы вели ожесточенную войну за власть, тем самым, ослабляя общую мощь государства.
В то же время воинские кланы стали приобретать особое значение в японском обществе и преобразовались в прослойку, известную как самураи. В 1192, клан Минамото организовал военное правительство, возглавляемое их лидером, Йоритомо, так называемым «сёгуном», военным диктатором. В течение последующих 700 лет сёгуны, избираемые кланами, правили Японией, в то время как императорский двор прозябал в бездействии.

written by admin

Leave a Reply

Spam Protection by WP-SpamFree

Перевод статей выполняется украинским бюро переводов Киев