This version of the page http://ex.com.ua/index.php?show_aux_page=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-12. The original page over time could change.
Therm-A-Rest. Инструкция по эксплуатации - магазин Команда ЭКС
Каталог снаряжения
Поиск:
искать в найденном


Расширенный поиск
Статьи и технологии

Therm-A-Rest. Инструкция по эксплуатации

Туристическая палатка. Как правильно сделать выбор?

Deuter - Используемые материалы

Tatonka - Используемые материалы

Optimus Crux - самая компактная горелка в мире.

Партнеры


Туры в Индию


Therm-A-Rest. Инструкция по эксплуатации.

назад к списку статей


Ограничения гарантии


Все самонадувающиеся изделия, произведённые компанией Therm-A-Rest, имеют пожизненную гарантию на качество изготовления и материалы. Гарантия не распространяется в случае изменения конструкции изделия, неправильное использование и уход, а также на естественный износ изделия. Если повреждение соответствует гарантийному случаю, компания CascadeDesigns отремонтирует или заменит Ваш ковёр, по своему усмотрению. Если возвращённый ковёр, по мнению CascadeDesigns, получил повреждения в результате неправильного обращения, изменений в конструкции или естественного износа, то Вы будете извещены об этом.


Хранение и эксплуатация Хранение

Между путешествиями ковёр рекомендуется хранить в сухом месте, развёрнутым и с открытым клапаном. Не оставляйте свой ковёр во влажном помещении, поскольку влага разрушает изделие.


Наполнение воздухом

Приобретённый Вами самонадувающийся ковёр, хранился в свёрнутом состоянии с момента производства. Поэтому перед началом регулярной эксплуатации необходимо выполнить следующие операции.

  1. Откройте клапан и разверните ковёр, он наполнится воздухом самостоятельно.
  2. Закройте клапан и оставьте его на ночь.


Самостоятельное наполнение воздухом может продолжаться довольно длительное время и зависит от того, насколько долго ковёр находился в свёрнутом состоянии. При регулярной эксплуатации Ваш ковёр будет восстанавливать свою форму значительно быстрее.

  1. Откройте клапан и разверните ковёр, он наполнится воздухом самостоятельно.
  2. Закройте клапан. Ковёр готов к использованию.


Давление внутри ковра можно регулировать по Вашему желанию. Сделать ковёр мягче можно, выпустив из него немного воздуха. Ковёр можно сделать и более упругим, слегка поддув его.


Использование ковра в зимнее время

Старайтесь не поддувать свой ковёр зимой т. к. влага попадающая внутрь с Вашим дыханием, будет конденсироваться и замерзать, разрушая внутреннюю структуру. В особенно холодное время, коврик может наполняться воздухом очень медленно. Поэтому при укладывании рюкзака старайтесь разместить коврик как можно ближе к телу, чтобы тепло, выделяемое Вашим телом, передавалось коврику. Восстановление формы в этом случае будет происходить быстрее.

Как выпустить воздух

  1. Откройте клапан, сложите ковёр в два или четыре раза и присядьте на него сверху.
  2. Закройте клапан и сверните ковёр в рулон по направлению к клапану. Откройте клапан, чтобы дать возможность выйти оставшемуся воздуху и продолжайте скручивание.
  3. Снова закройте клапан. Ковёр останется в скрученном состоянии, готовым к упаковке.

Для транспортировки ковра необходимо защитить его упаковочным мешком или воспользуйтесь специальным аксессуаром Therm-A-Wrap.

Чистка

Сильно надуйте ковер и закройте клапан. Ковёр удобнее всего мыть в ванной, теплой водой, используя щётку из щетины и слабые моющие средства или бытовые обезжириватели для удаления следов солнцезащитного крема и репеллентов. Также можно воспользоваться специальным чистящим средством для бивачного снаряжения производства английской фирмы Granger’s - Extreme Cleaner Plus. Тщательно промойте. После чистки, ковёр необходимо высушить. Не стирайте ковер в стиральной машине!

Ремонт в полевых условиях

Чтобы обнаружить маленькие проколы, необходимо сильно надуть ковёр ртом и закрыть клапан. Затем cложить ковёр пополам, чтобы дополнительно увеличить давление. Смочите ковёр водой или слабым мыльным раствором. В местах проколов появятся маленькие пузырьки, пометьте их маркером. Высушите ковёр, выпустите воздух и закройте клапан. Нанесите каплю клея из фирменного ремнабора или любого другого уретанового клея на место прокола.
В случае больших порезов, используйте специальные заплатки из фирменного ремнабора. Следуйте указаниям инструкции, входящей в ремнабор. Если у Вас нет ремнабора, необходимо вырезать заплатку из водонепроницаемого нейлона, нанесите на одну сторону заплатки слой уретанового клея, приклейте её к повреждённому месту. Следуйте указаниям инструкции по эксплуатации клея.
Если повреждён клапан, обратитесь в ближайший сервис-центр или к дилеру.
Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте: http://www.cascadedesigns.com/


Меры предосторожности Внимание !!!


Всегда проверяйте место, куда Вы собираетесь положить свой ковёр. Убедитесь в отсутствии там режущих и колющих предметов (шипы колючих растений, камешки с острыми краями и т.п.).
Используйте какие-нибудь подстилки под ковёр, за исключением случая, когда вы используете ковёр внутри палатки.
Используйте защитный чехол Therm-A-Wrap, если Вы крепите ковер снаружи рюкзака, чтобы защитить его от проколов ветками и порезов острыми краями камней.
Не используйте самонадувающийся ковёр в качестве плавающего средства.
Не оставляйте ковёр в опасной близости от огня и не допускайте попадания искр.
Не накачивайте ковёр насосами высокого давления.
Не оставляйте ковёр с закрытым клапаном внутри палатки или машины, если ожидается жаркий день.
Не загрязняйте ковёр всевозможными репеллентами, солнцезащитным кремом и соединениями хлора.
Не оставляйте ковёр под прямыми лучами солнца надолго. Ультрафиолетовое излучение постепенно разрушает материалы ковра.
Держите ковёр подальше от домашних животных.

назад к списку статей


Версия для печати

Контакты

Магазин "Команда ЭКС"

Тел.: (044) 592-45-37
(044) 455 60 42
Адрес: Киев, пр. Победы,58
448260987
396977156

Корзина
(нет товаров)

Регистрация
Логин:
Пароль:
Регистрация | забыли пароль?
События

«Дайв рейс»

«Дайв рейс» на Тархан «столицу дайверского края» с Оленевка. На Майские празники в чем особенность в пятницу 30 апреля после работы мы садимся в уютный бус и ранним утром мы уже в Крыму на Тарханкуте нас приветствует ласковое солнышко и теплое море. В принимающем Дайв Центре или гостинице уже готов завтрак, забиты Балонны, остается собрать снаряжение и определится с местом погру- жения - вперед. Возможность провести три полноценных дня по три погружения в день и вечером с переполняющими эмоциями уже катится домой. Прибывает бусик обычно к 6-7 часам обратно в Киев 4 мая и можно успеть переодеться, да и на работу не опоздать. Мы подобрали транспортную компанию, которая ни раз нас не подвела и успешно смогла с нами реализовать такой проект. Стоимость Трансферта 350 гр-н. Крайний срок бронирования до 25 апреля. По ряду гостиницы мы постарались подобрать лучших среди лучших. Мы сотрудничаем с профессионалами в своем направлении и будьте уверенны, что сервис этих гостиниц и пансионатов, услуг которые они предлагают, проверены временем. Они знают специфику отдыха и смогут предложить гибкий график питания, а также предоставить скидки.
Горопаев Игорь Украина, Киев,ул. Выборгская, 49а+ 38/067/ 240 99 07 Skype: igor642596 ICQ: 382544672 e-mail: exdive@ukr.net
Подробнее >>>


Дайв-отдел

У нас открылся Дайв-отдел.

Вы можете получить профес- сиональную консультацию, сделать заказ на специфическое снаряжение в нашем интернет-магазине. Мы продаем то, в чем мы сами погружаемся Мировые Бренды для Вас.



Палатки | Спальники | Рюкзаки | Коврики | Обувь | Одежда | Термобелье | Мембранная одежда | Горелки и баллоны | Спецснаряжение | Посуда | Аксессуары | Очки и горнолыжные маски | Фонарики | Лыжи и сноуборды | Пропитки | Карабины | Страховочные системы | Спусковые и подъёмные устройства | Ледовые инструменты | Закладки и френды |