This version of the page http://uelbu.org/?p=363 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-10. The original page over time could change.
Скажем «НЕТ» налогу на Интернет!!! В Украине состоится бунт против введения налога на Интернет. - УEЛБУ
  • Головна
  • Про Асоціацію
  • Контакти
  • Участь
  • Діяльність
  • Інфоцентр
  • Проекти
  • Коментарі

Скажем «НЕТ» налогу на Интернет!!! В Украине состоится бунт против введения налога на Интернет.

22 декабря 2009 года,  в 9-00 пользователи Всемирной сети соберутся перед стенами Верховной Рады Украины, дабы сказать «НЕТ» налогу на Интернет. Это будет первый митинг в истории нашей страны, в котором используются лозунги на Интернет сленге, так называемом албанском языке. В 13-30, по окончании акции протеста перед стенами парламента, организаторы митинга – Дмитрий Голубов и члены Интернет Партии Украины, Ассоциация участников электронного бизнеса Украины, встретятся с прессой в информационном агентстве «Униан».

Напомним, что нардеп от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января грядущего 2010 года все пользователи Интернет будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта! Кроме этого, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray).

«Вывод очень простой – принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет, – заявил глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов, – весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее. Очередная лазейка для тех, кто не хочет работать. Все цивилизованные страны пытаются сделать интернет бесплатным, а у нас «все для людей». Так что 22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичный законопроект с ВРУ».

Приглашаем всех желающих принять участие в акции протеста   22 декабря, просьба оставлять свои телефоны и имена:

Дмитрий Голубов
Icq#72-312
E-mail: netnalogu@gmail.com
Тел.: 8-068-818-13-21