Актуально. Доступно. Компетентно

интернет - журнал

Бизнес-образование. Тренинги. Консалтинг. Развитие. Обучение.

Главная > Публикации

Публикации


Позитивные мысли в период грусти… (Специально для «Я ТОП»)

Влад Ефремов

Где бы ты не был, куда бы ты не шел, откуда бы ты не возвращался и с кем бы ты не встречался, сейчас есть одна тема, которая в любом случае настигнет тебя. Она дотянется к тебе своими длинными руками, она проникнет в твои уши из динамиков радиоприемников, она постарается влезть в твой мозг через комментарии друзей и знакомых, но ты знай, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Тема  всеобщего и тотального финансового кризиса, действительно, очень актуальна, в некотором смысле даже навязчива. Важно другое, в период мощной информационной атаки и массированной паники необходимо оставаться спокойным и рассудительным. Это не просто, но необходимо, и стремление к позитивному реагированию рано или поздно принесет свои плоды.

По мнению ученых, именно во времена кризисов люди особенно истово начинают верить пессимистическим прогнозам, забывая, что кризисы, и может похлеще сегодняшнего, были даже в недавней мировой истории не раз. И даже не два! И как-то всё обходилось. Жизнь всё расставляла по своим местам. Необходимо переждать. Говорят, во время Великой депрессии в Америке многие, даже богатые люди, понеся огромные убытки покончили с собой. А те, кто продолжал «крутиться», как-то «выкрутились». Ни в коем случае нельзя поддаваться паническим настроениям. Страх, паника - это плохие советчики, а вот оптимизм и спокойствие – хорошие. Тому, кто умеет включать свои мозги, искать в любых изменениях новые возможности, никакие кризисы не страшны.
 
Вспомним бесконечные «мрачные новости» последних месяцев: нет дешевых кредитов и… сворачивается строительство, производство и даже торговля, на коммерческих предприятиях сокращения ожидают практически все категории работников. В бюджетной сфере опять начали задерживать зарплату. Простые граждане «вычищают» наличность из банкоматов и снимают деньги с банковских вкладов. А вдруг банки уже завтра «лопнут»…  После такой информации, может показаться, что, всё летит в тартарары. Особенно грустно становится, если почитать сегодняшнюю прессу… «Структура всех, абсолютно всех рынков кардинально меняется. А люди и компании, которые отстают от изменений на рынке – мёртвые. И фиксация факта смерти лишь вопрос времени».

Дело в том, что желание выжить и выстоять во время кризиса настолько превозмогает над всеми остальными, что сейчас мы даже не удивляемся, когда в недавнем прошлом успешные компании, сегодня мечтают хотя бы «выйти в ноль». Рассуждая хладнокровно и взвешенно, можно отметить, что многое усложнилось, но это вовсе не повод верить в то, что все уже закончилось. Задумайтесь: а вдруг представители средств массовой информации получают неплохие деньги за то, что наполняют ваш дом мрачными мыслями? Нет кризиса – нет высоких рейтингов.

Человек, основной целью которого стало выживание, просто обязан быть успешным абсолютно во всем. Любой его поступок или решение – все будет направлено на то, чтобы пережить этот день. А что будет, когда придет завтра, послезавтра, после-послезавтра, сейчас об этом задумываются многие, но только единицы способны правильно отреагировать на происходящее. Не удивительно, что не один человек не может постоянно адекватно реагировать на происходящее, но все мы должны стремиться к тому, чтобы контролировать свое отношение к происходящим событиям, это, как раз то, что зависит от нас.

Попробуйте мыслить позитивно, это не так просто, как кажется на первый взгляд, в современных условиях – это очень сложно, но если вы сумеете проделать эту огромную работу над собой, то можете получить отличные результаты. Во-первых, вы сумеете создать лучшее окружение вокруг себя, потому что все вокруг будет испытывать ваше влияние и меняться благодаря вашим новым позитивным взглядам и действиям. Во-вторых,  гораздо легче добиваться результатов, если вы перестанете сами себе создавать препятствия в виде негативного мышления и отношения к происходящему, что всегда тормозит любой прогресс. Работа сразу же приобретет в ваших глазах новый позитивный интерес и засияет новыми, ранее недоступными красками в том случае если от такой работы вы будете получать удовольствие. Позитивный взгляд вооружит ваш интеллект новым мощным зарядом. Вы вдруг обнаружите совершенно новые неисследованные ранее вами аспекты жизни. Вы можете оказаться на пороге невероятных открытий!

Независимо от того, поможет ли вам наша статья стать более позитивным и анализировать информацию сквозь призму собственного восприятия, а не чьих-то домыслов и догадок, мы уверены, что неприятные мысли и негативные эмоции не продлевают нашу жизнь и не добавляют уверенности в завтрашнем дне. Поэтому, не стоит тратить свою жизнь впустую, во время кризиса нужно уверенно и  системно заниматься работой.

  Интернет клуб для топ-менеджеров Я ТОП
К статье нет комментариев

Комментировать материалы сайта могут только зарегистрированные пользователи    

Новости

Релизы

Тема месяца

Острый угол

Публикации

Точка зрения

Календарь

Каталог компаний

Фрилансеры

Персоны

Программы обучения


Форум





Наши партнеры